Самооборона

Мужской клуб
Госу Флудер
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 29-06-2004

RE: Самооборона

Сообщение ill-omened » 24-03-2008

Я считаю, что из дома вообще выходить не нужно, это и вредно и небезопасно, сидите дома - никуда не ходите.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Самооборона

Сообщение Наждачог » 24-03-2008

[quote=pem]можешь купить до 5 видов оружия[/quote]
если так придераться, то не 5 видов, а 5 единиц оружия для начала гладкоствола или пневматики охотничьей

а через 5 лет уже идём и не только продляем, а идём получаем разрешение на нарезное по какой-то там лояльности, которого можно тоже 5 единиц

зы: смотрим картинко и не паримся

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Самооборона

Сообщение Наждачог » 15-06-2008

не удержалсо выложить для тех, кто не видел ещё:
ситуация достаточно распространённая, действия правильные
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(Свежак)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14-06-2007

RE: Самооборона

Сообщение санчез » 21-07-2008

[quote=Наждачог]
[quote=pem]можешь купить до 5 видов оружия[/quote]
если так придераться, то не 5 видов, а 5 единиц оружия для начала гладкоствола или пневматики охотничьей

а через 5 лет уже идём и не только продляем, а идём получаем разрешение на нарезное по какой-то там лояльности, которого можно тоже 5 единиц

зы: смотрим картинко и не паримся
[/quote]

Вообще-то вопрос был про приобретение Осы. Не нужно путать гладкоствольное и оружие самообороны - на них выдаются разные лицензии! После 5 лет хранения гладкоствола можно получить лицензию на нарезное. Лицензии должны продлеваться раз в 5 лет, лицензия на оружие самообороны никаких бонусов не дает.

По поводу получения лицензии. Твоя схема не полная, кроме указанных медицинских справок там еще окулист и еще че-то, не важно, справку на оружие делают у нас в Омске там же где справку на водительские права - 10 МСЧ (могу ошибаца в цифрах), это справка особой формы делать нужно именно ее. Приходишь в эту больничку, заводишь карту, башляешь всем врачам и идешь дальше. Нужно пройти обучение в учебном центре МВД - оплатить лекцию, послушать ее, там что-то про хранение, обращение с оружием (сам не присутствовал...). Еще нужна справка от участкового, я слышал что ее делают неделю, но я замутил за 1 день (договорился за пачку бумаги). Эта справка на предмет наличия дома условий хранения оружия и очередное подтверждение того что ты отличный парень. Кстати домой ко мне участковый не ходил. Вообще говоря люди в основном ленивые и за деньги решается большенство вопросов. В некоторых областях России встречается еще такая глупость как письмо от соседей. Потом со всем что собрал можно попробовать сходить в отдел лицензирования. Там где я получал лицензию сидел толковый дядя, расспрашивал зачем мне пушка, чем занимаюсь и т.д., гонял по закону об оружии (знать нужно обязательно! и желательно закон о самообороне). Через месяц получил лицензию. Пушку можно покупать только при наличии лицензии, в магазине даже в руках подержать не дадут если ее нет. Купленный вол нужно регистрировать в том же отделе лицензирования.
По моим подсчетам приблизительная стоимость моей лицензии составила 1000р.

Самый правильный вариант не спрашивать про покупку оружия на форуме а идти в гом по месту жительства и узнавать полную инфу потому что покупка вола это не шуточки какие нибудь и лясы точить по этому поводу с людьми которые советуют неправильные вещи мало толку.

В этой теме упоминалось про самооборону пневматикой. На сколько я помню по закону об оружии ношение спортивного гражданского оружия в снаряженном состоянии запрещено.

Всегда помните, у кого больше прав на том и больше ответственности!
Кстати говоря ношение оружия неплохо дисциплинирует если не хочешь иметь понтов с законом.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18-04-2005

RE: Самооборона

Сообщение Swift » 06-01-2009

Давно задавался вопросом. Кистень попадает под холодное оружие ? С одной стороны тактика идеальна против толпы, делаешь шаг назад, типа испугался наезда, ударил по голове с расстояния 1.3-1.5м примерно (длина руки+длина веревки), разворачиваешься и бежать. и в руке шарик свинцовый не заметен+удар неожиданный

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 07-09-2005

RE: Самооборона

Сообщение Бойцовский Ёжик » 07-02-2009

Swift писал(а):Давно задавался вопросом. Кистень попадает под холодное оружие ? С одной стороны тактика идеальна против толпы, делаешь шаг назад, типа испугался наезда, ударил по голове с расстояния 1.3-1.5м примерно (длина руки+длина веревки), разворачиваешься и бежать. и в руке шарик свинцовый не заметен+удар неожиданный


насколько я понимаю - кистень ни разу не холодное оружие. чисто "тупой тяжелый предмет", но при обнаружении такого предмета "сотрудниками" - полная попа проблем обеспечена.
второе -это ж что за тактика такая? "делаешь шаг назад, типа испугался наезда, ударил по голове с расстояния 1.3-1.5м примерно (длина руки+длина веревки), разворачиваешься и бежать." батенька, против толпы вы шаг назад не сделаете. вас окружат еще до того, как вы "типа испугаетесь". и первую песдюлину вы получите сзади, еще когда будете думать "а не пора ли достать кистень"...

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23-08-2007

RE: Самооборона

Сообщение tybo » 09-02-2009

а как на счет так называемых Электрошокероф ?...

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 07-09-2005

RE: Самооборона

Сообщение Бойцовский Ёжик » 09-02-2009

tybo писал(а):а как на счет так называемых Электрошокероф ?...


тубо, мерзавец, привет! стотыщьпицот лет никого из страйкеров не видел и не слышал!!!!!

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23-08-2007

RE: Самооборона

Сообщение tybo » 09-02-2009

ДА.. ты ваще пропал.. и все :) хоть бы захаживал :)...
кстате с ДР :)...
дак всетаки как на счет шокера :)

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 07-09-2005

RE: Самооборона

Сообщение Бойцовский Ёжик » 09-02-2009

tybo писал(а):ДА.. ты ваще пропал.. и все :) хоть бы захаживал :)...
кстате с ДР :)...
дак всетаки как на счет шокера :)


Можно ли пользоваться «шокером» для защиты?
Можно ли пользоваться "шокером" для защиты от собаки? Для защиты своей собаки от нападающей собаки? Есть ли ответственность за причинение в таком случае повреждений нападающей собаке?
Какова мера ответственности при использовании "шокера" против человека? Можно ли перевозить с собой в самолёте?


--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, 25 июля 2003

Перевозить в самолёте запрещено, для самозащиты пользоваться можно, при условии явного нападения на Вас, с оговоркой (нередко самозащиту потом приходится доказывать в суде), при этом Вы рискуете быть осуждённым за превышение необходимой обороны. Мера ответственности при использовании "шокера" против человека — та же, что и при любом другом нападении с использованием технических средств, поэтому целесообразно избегать подобных "пограничных" ситуаций, когда на доказательство своей правоты могут уйти месяцы, а то и годы жизни.[hr]

Пред.След.

Вернуться в Стальная печень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1