Фонари

Мужской клуб
(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-10-2009

RE: Фонари

Сообщение karakulev » 23-10-2009

Всем, доброй всречи. Я на форуме новичок, прочитал ваши советы о фонарях и сразу зарегестрировался. Очень интересно и познавательно. У меня к вам такой вопрос, нужен фонарь, чтобы воду пробивал и на долго хватало. Увлекаюсь рыбалкой и туризмом, заинтересовался осенним острожением. Озартно. Свет от светодиодных фонарей рассеивается. Если владеете ифнормацией, посоветовайте, можно магазины в Омске,

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 27-10-2005

RE: Фонари

Сообщение Black » 23-10-2009

Диодники с одним мощным диодом дают слабо рассяный свет. Фениксы тактик - вообще узкий пучок.

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: Фонари

Сообщение ЯЯЯЯ » 28-10-2009

karakulev писал(а):Всем, доброй всречи. Я на форуме новичок, прочитал ваши советы о фонарях и сразу зарегестрировался. Очень интересно и познавательно. У меня к вам такой вопрос, нужен фонарь, чтобы воду пробивал и на долго хватало. Увлекаюсь рыбалкой и туризмом, заинтересовался осенним острожением. Озартно. Свет от светодиодных фонарей рассеивается. Если владеете ифнормацией, посоветовайте, можно магазины в Омске,


светодиоды светодиодам рознь )) Если ты имеешь ввиду китайские изделия с кучей диодов - то это и не фонари вовсе, а так, смех.

давным давно разработаны сверхяркие диоды которые дают световой поток 100-200 люмен (это реально дохрена). такие диоды ставятся один в фонарь.

тут в общем-то как с автомобилями (да и со всем, что угодно) - то, что дешево и доступно - какашка. А качественная вещь и стоит соответственно.

Для примера - Fenix L2DQ5. Не потому что это лучший в мире фонарь, а потому что у меня такой и я могу отвечать за слова ))

Плюсы:
- компактность. фонарь размером с маркер. легко помещается в кармане
- яркость. светит как ипический прожектор.
- водонепроницаемость. проверено на практике.
- надежность. прочный металлический корпус, можно наступить - ничего не будет.
- несколько режимов работы (различная яркость)

Минусы:
- высокая энергоемкость. В режиме максимальной яркости высасывает батарейки (2хАА) за 2-3 часа. в более экономичном режиме - 6-8 часов. и т.д.
- высокая цена - порядка 2000 р.
- в омске не продаются. нужно заказывать через интернет.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28-12-2010

RE: Фонари

Сообщение Pikardo » 27-03-2011

5-ти диодный фанарик, работает от одного аккума.

Пред.

Вернуться в Стальная печень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3