Международный день отказа от курения!!!

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 31-10-2005

RE: Международный день отказа от курения!!!

Сообщение Чучундра » 16-11-2007

Не курю. Не осуждаю. Считаю разумное вмешательство общества правильным. Например, те же фотки на пачках или там санкции в рамках компании.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Международный день отказа от курения!!!

Сообщение Наждачог » 16-11-2007

[quote=Kent]
1.Ты раб воздействия никотина.

2.Итак, ты воспользуешься правом получить такую путевку?

3.Не обедают нормально, ради покупки сигарет в институте, отказываются от пунктуальности, опаздывая чтобы докурить, и т.д.

4. Так что это еще один миф.

5.Про право на выбор. Никто не запрещает тебе курить. Тебе запрещают вредить при этом окружающим. А вредить ты можешь
1. Дымом
2. Бросая окуркаки
3. Показывая пример малолетним

6.Пример. Каждый имеет право ездить на машине. Давай я сяду на тачку и начну ездить как захочу. По тротуарам, по встречке... На мотоцикле в подъезд заеду, заставляя соседей отпрыгивать в стороны.

7.В человеческом обществе все права должны ограничиваться правилами, для того чтобы права одного не ущемляли прав другого. Кейн, ты же юрист, что думаешь по этому поводу?
[/quote]

1. Склонен не согласиться, я скорее кайфоголик, я испытываю удовольствие от курения.
2.Отказываться от привычки приносящей мне удовольствие ради призрачной путёвки в мухосранск, нет, спасибо, хотите едьте, а я покурю и подумаю о чём-нибудь возвышенном
3. Это проблемы личности, но не проблемы курильщика, если ты опаздывал чтобы сделать пару тяжек, это твои личные проблемы. И раз уж у тебя были такие проблемы, то ты сделал верный выбор, что бросил. Ни одно удовольствие не должно портить человека как личность
4.Могу сказать, что курильщик курильщику друг, как минимум сигаретой угостит. А вот ты допустим некурящий некурящего человека совершенно тебе незнакомого угостишь допустим мороженкой? :)
5.Дымом я врежу меньше чем проезжающая машина, но чёт про проблемы экологии опять опускаем вопрос
Окуркаки это понты конечно, но было бы больше мусорок выбрасывал бы окуркаки в них
Курящие дети - это херовое воспитание родителей
6.А давай приведу аналогию машины и курения, давай? Машина коптит, вредит здоровью людей, но автомобиль это у многих часть образа жизни. Давайте их запрём на автостоянках и в гаражах, пускай они там заводят свои машины и если повезёт катаются 10 сантиметров вперёд, 10 назад. Ведь на дорогах ежегодно погибают десятки тысяч людей, гибнут дети идущие из школы, гибнут пенсионеры идущие в больницу. Так давайте каждый автомобиль маркировать как-либо, что он смертельно опасен? Могу сказать, что из-за девиантного поведения отдельных людей не должны страдать остальные имеющие что-то общее с ними
7.Почему-то ограничивают правилами покачто только курильщиков, тем самым дискрименируя эту группу людей, причём огромную группу людей.

Эпилог: Граждане некурящие, подумайте над тем, что если каждый курильщик будет вести себя как некурящие люди повсюду пытаясь оттяпать себе кусочек, то это будет полный пэ

Чуть позже напишу небольшой списочек маленький списочек радостей некурящего и курящего населения, от которого здоровье страдает весьма не слабо

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26-08-2007

RE: Международный день отказа от курения!!!

Сообщение MAXимко » 16-11-2007

мне кажеться нужно увеличить цены на табак(как ф пендосии веть както живут).Веть практически все курильшики начинают курить с детства и пакупают дишовые сигареты типа СВЯТОЙ георгий цена если не ошибаюсь около 10 рубле доступность сигарет мне кажеться вот изза чего курить начинают в детстве.Ну а если пасматреть с другой стараны то взрослые люди будут больше денег тратить на сигареты но веть БУДУТ канешна может какаято часть бросит курить но астальные будут курить дальше но затрачивая на это больше денежных средств.

Госу Флудер
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 06-02-2005

RE: Международный день отказа от курения!!!

Сообщение SkyDream » 16-11-2007

[quote=Beast from Forest]
Кароче противники курения, не лезьте в чужую жизнь под какими-либо предлогами и не лезьте в чужой образ жизни. Задумайтесь хотябы о том, что у вас в жизни есть тоже какие-то слабости и представьте, что вас будут пытаться лишить того, что является вашими маленькими радостями жизни.
[/quote]
А мне как быть?
Не курю ни траву,ни табак, не пью алкоголь ни при каких обстоятельствах, не употребляю продукты с высоким гликимическим индексом, занимаюсь спортом,традиционной ориентации, слабостей никаких не имею.
Мне как быть в этом мире?:jest
Курильщик будет курить до тех пор,пока лёгкие не вырежут, или в землю не зарою.
Общество может вмешиваться в проблему курения "капиталистическими" методами со стороны работодателя.

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Международный день отказа от курения!!!

Сообщение KriG » 17-11-2007

[quote=Sanikus82]йа например не курю но делаю перерывы чтобы попить чай, что йа тоже раб не могу отказаться от привычки попить чая?[/quote]
Я тоже во время рабочего дня пью чай.
Но чай пью раза 2-3 за день, а курильщики курят каждый час.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Международный день отказа от курения!!!

Сообщение Kent » 17-11-2007

Даня, за*бшь. Ладно, убедил, курить о*енно, противники пусть *цца конем.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Международный день отказа от курения!!!

Сообщение Наждачог » 17-11-2007

[quote=Kent]
Даня, за*бшь. Ладно, убедил, курить о*енно, противники пусть *цца конем.
[/quote]

Не, я не говорю, что это оху%нно. Я говорю, что каждый должен иметь право на выбор, не курить, курить, бросить курить
Есть же нормы, во многих кафе и ресторанах курить низя, в учебных заведениях и в учреждениях здравоохранения тоже низя.
А можно дома, на улице или в заведениях где это не запрещено, тобишь там, где либо никто не видит, либо никто не мешает, либо там, где достаточно других опасностей и банально быстро выветривается
По себе могу судить, что не могу находиться в прокуренном помещении, поэтому стараюсь курить там, где я никому не мешаю.
[quote=KriG]
Я тоже во время рабочего дня пью чай.
Но чай пью раза 2-3 за день, а курильщики курят каждый час.
[/quote]
Не все курильщики курят каждый час, если допустим я чем-то очень занят курю довольно-таки редко и только для того чтобы немного абстрагироваться от происходящего вокруг и получить возможность прихода свежих мыслей
[quote=SkyDream]
А мне как быть?
Не курю ни траву,ни табак, не пью алкоголь ни при каких обстоятельствах, не употребляю продукты с высоким гликимическим индексом, занимаюсь спортом,традиционной ориентации, слабостей никаких не имею.
Мне как быть в этом мире?
Курильщик будет курить до тех пор,пока лёгкие не вырежут, или в землю не зарою.
Общество может вмешиваться в проблему курения "капиталистическими" методами со стороны работодателя.
[/quote]
Нравится спорт? Чувствуешь в этом свою отдушину? Представь, что спортом теперь можно заниматься только дома на едине с самим собой ибо спорт это не только здоровье, но и обилие травм, а никто ведь не хочет быть травмирован
Наверное ведь кушаешь котлеты? А в них обилие канцерогенов в большинстве случаев, а ещё жир... Или ты кушаешь исключительно сырые и варёные овощи?

Могу написать, что жареная пища вредна для здоровья, алкоголь для здоровья вреден, хлеб для здоровья вреден, мороженки, пироженки и шоколадки вредны, вредно стоять на остановке и дышать выхлопом сотен автомобилей, вредно жрать таблетки если болит голова, вредно пользоваться сотовым телефоном, вредно сидеть перед компьютером, вредно пить газировку, даже минералку не говоря уже о различных разноцветных напитках, вредно жрать овощи выращенные в неэкологичных условиях... Так чё теперь уйти в леса, где не ступала нога человека?
Просто в нашей с вами жизни очень много всего, что условно вредно для здоровья, есть много всего, что ясен пень вредно если злоупотреблять(курево и алкоголь), есть вещи, которыми пользуются все, но на их вред закрывают глаза большинство людей, есть вещи, которые убивают людей косвенно.

Так вот напоследок, я не призываю никого сейчас же пойти и купить пачку сигарет и скурить в поисках удовольствия, удовольствие оно ведь у каждого своё. Я не говорю, что курить это круто, офигенно и уж тем более полезно, я всеголишь напоминаю, что кругом полно всего, что вредно для нашего организма, что каждый день убивает людей. Да, я признаю, что от курения умирают люди, но рак ещё и следует определённой наследственности, для людей, у которых прямые родственники умерли от рака следует дважды подумать делают ли они верный выбор. Единственное не могу понять почему травят именно табачную продукцию, хотя кругом полно всего, что может навредить, мне если честно обидно, что идёт выборочная травля.

з.ы. Люди, делайте осознанный выбор, это ваша жизнь и вы решаете как её прожить и никто не вправе вам указывать на правильность или неправильность ВАШЕГО выбора, он ваш, жизнь ваша и ничья больше.
Вобщем живите своей жизнью и своим умом. Выбор может верным, а может быть и неверным, но он должен быть своим.

Думаю этот театр абсурда исчерпал себя.

Госу Флудер
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 06-02-2005

RE: Международный день отказа от курения!!!

Сообщение SkyDream » 17-11-2007

[quote=Beast from Forest]
[quote=SkyDream]
А мне как быть?
Не курю ни траву,ни табак, не пью алкоголь ни при каких обстоятельствах, не употребляю продукты с высоким гликимическим индексом, занимаюсь спортом,традиционной ориентации, слабостей никаких не имею.
Мне как быть в этом мире?
Курильщик будет курить до тех пор,пока лёгкие не вырежут, или в землю не зарою.
Общество может вмешиваться в проблему курения "капиталистическими" методами со стороны работодателя.
[/quote]
Нравится спорт? Чувствуешь в этом свою отдушину? Представь, что спортом теперь можно заниматься только дома на едине с самим собой ибо спорт это не только здоровье, но и обилие травм, а никто ведь не хочет быть травмирован
Наверное ведь кушаешь котлеты? А в них обилие канцерогенов в большинстве случаев, а ещё жир... Или ты кушаешь исключительно сырые и варёные овощи?
[/quote]
На котлеты ещё не заработал.
Спорт у меня такой,что мне нужно на него два квадратных метра или того меньше. Жиры необходимы для нормального метаболизма.:jester:

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21-01-2006

RE: Международный день отказа от курения!!!

Сообщение Rover » 17-11-2007

Я считаю что курить или не курить решает каждый сам,это его выбор.Если человек курит и это приносит ему удовольствие,то зачем лишать его этого.А насчет того что меньше платить тому кто курит на работе,то дискриминация какая то получается,а если он успевает столько же сделать сколько некурящий а может еще и больше.Cам не курю,а тех кто курит не осуждаю.

Пред.

Вернуться в Поздравлялки :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2