Герпес, кто как справляется?

В здоровом теле - здоровый дух
(Свежак)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29-09-2010

Герпес, кто как справляется?

Сообщение Kirra » 03-02-2011

У меня уже руки опускаются, постоянно губы вспухают и корками покрываются. Мажу, присыпаю, лечу всеми способами, только пройдет - и все по-новой рядом начинается... Боюсь сына заразить, ведь маленький еще, как ни стараюсь - отделяю посуду, не целую уже ребенка собственного, но все равно, мы же с ним в близком контакте находимся. Сейчас фамвир пью, таблетки наверное все-таки более действенные, быстро прошли симптомы, хотелось бы, чтобы и надолго. Если кому-то удалось избавиться от такой проблемы, расскажите, что помогло?

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17-02-2011

RE: Герпес, кто как справляется?

Сообщение Miroslava » 17-03-2011

Проконсультируйтесь с врачом, он вам лучше на ваши вапросы ответит, а за фамвир слышала, что это противовирусный препарат и является эффективным в борьбе с вирусом. У меня сестра пила его, ей он помог надолго от симптомов избавиться, так что может и вам поможет.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-12-2011

RE: Герпес, кто как справляется?

Сообщение marrya » 13-12-2011

Насколько я знаю герпес является вирусным заболеванием и лечить его мазями это значит всего лишь убрать видимое воспаление. Тут нужно иммунитет укреплять. При вирусных заболеваниях не врач посоветовала противовирусный препарат КАГОЦЕЛ. В инструкции также написано что он помогает при герпесе, так как является противовирусным средством.

(Свежак)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03-11-2011

RE: Герпес, кто как справляется?

Сообщение radioktiv man » 18-12-2011

насчет герписа не знаю,но при простуде и вирусных заболевания,когда сильный насморк и температура,кагоцел вообще хорошо помогает.

(Свежак)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15-12-2010

RE: Герпес, кто как справляется?

Сообщение Tallionis » 10-07-2012

Насколько мне известно, вирус герпеса есть практически у любого человека и избавиться от него невозможно. А проявляется он тогда, когда иммунная система не может с ним справиться. Во всех остальных случаях герпес подавляется иммунной системой и человек может всю жизнь прожить и так и не столкнуться с симптомами своего герпеса. Исходя из этого, мое ИМХО:
1. Бояться заразить ребенка не имеет смысла - у него скорее всего есть свой герпес.
2. Если часто выскакивает т.н. простуда - стоит действительно обратиться к врачу - он поможет разобраться, почему иммунная система не справляется.
3. Изредка (раз в 2-3 года) вскакивает и у меня в уголке губ. Обычно стараюсь повысить свой иммунитет как при обычной простуде: усиленное потребление витамина С и всякие классические народные эффективные средства - как и простуда, не позднее чем через неделю все проходит :)
4. 3 недели назад опять вскочило. Но поскольку был в командировке в глухой тайге, пошел в врачу. Тот дал мазь Ацикловир. В принципе хорошо помогло, за 5 дней справился.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10-02-2013

Re: Герпес, кто как справляется?

Сообщение Лазетка » 12-02-2013

На ночь зубной пастой мажу подсушивает здорово. а вообще любую мазь от герпеса покупаю в аптеке

(Свежак)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-07-2013

Re: Герпес, кто как справляется?

Сообщение olgasim » 02-10-2013

Вообще герп может быть не из-за простуды и других такого плана факторов.Причиной ослабления иммунитета может стать даже несбалансированное питание. Например, нехватка растительных жиров (овощи, фрукты, орехи, растительное масло, продукты с добавлением растительного жира)

(Свежак)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26-11-2013

Re: Герпес, кто как справляется?

Сообщение alina.kosina.82 » 16-01-2014

герпевит неплохо помогает

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13-02-2014

Re: RE: Герпес, кто как справляется?

Сообщение Фоменко » 19-02-2014

Tallionis писал(а):Насколько мне известно, вирус герпеса есть практически у любого человека и избавиться от него невозможно. А проявляется он тогда, когда иммунная система не может с ним справиться. Во всех остальных случаях герпес подавляется иммунной системой и человек может всю жизнь прожить и так и не столкнуться с симптомами своего герпеса. Исходя из этого, мое ИМХО:
1. Бояться заразить ребенка не имеет смысла - у него скорее всего есть свой герпес.
2. Если часто выскакивает т.н. простуда - стоит действительно обратиться к врачу - он поможет разобраться, почему иммунная система не справляется.
3. Изредка (раз в 2-3 года) вскакивает и у меня в уголке губ. Обычно стараюсь повысить свой иммунитет как при обычной простуде: усиленное потребление витамина С и всякие классические народные эффективные средства - как и простуда, не позднее чем через неделю все проходит :)
4. 3 недели назад опять вскочило. Но поскольку был в командировке в глухой тайге, пошел в врачу. Тот дал мазь Ацикловир. В принципе хорошо помогло, за 5 дней справился.


Полностью с Вами согласна, тоже справляюсь с герпесом мазью "Ацикловир". Когда начинает часто появляться, то принимаю таблетки.

(Свежак)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22-07-2016

Re: Герпес, кто как справляется?

Сообщение Olga108 » 12-08-2016

Мне врач "Ацикловир" назначала. Я так понимаю, что ещё лечение зависит от типа вируса. Кровь сдавала на анализ, чтобы тип вируса определить.

След.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2