Аллергия

В здоровом теле - здоровый дух
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

RE: Аллергия

Сообщение AxeL » 09-02-2008

[quote=Mike_B]
2. да, это сбой.
[/quote]

Ну я бы не сказал, что сбой... Скорей наоборот: "синдром чрезмерного усердия"

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17-10-2004

RE: Аллергия

Сообщение Фанат Перумова » 17-02-2008

[quote=ЯЯЯЯ]я могу ошибаться, но по-мойму, у всеъ этих чудо-чаёв только один эффект - слабительный.[/quote]
Этот прекрасный эффект выводит излишки аллергена из кишечника, куда их заглатили, в итоге есть небольшое улучшение. Кстати, Санька, от всяких там пыльца-шерсть, есть великолепная штука. Называет промывкой носа 3 раза в день. В аптеках есть несколько видов водички со специальными насадочками, да можно и простой минералкой без газа тупо промывать нос. Суть - механическое вымывание аллергена со слизистой. А нет аллергена - нет аллергии. + сорбентики типа энеторсгеля (кстати теперь есть в форме пасты - не противный, в отличии от гранул) - ходишь по улице, цветочки вдыхаешь, а часть пыльцы все равно в кишечник попадает.
[quote=Omich]ЛЕКАРСТВА (куча дорогих таблеток, прописанных врачом) - химия, как правило.[/quote]
Мля, вот какое это аргумент мощный ХИМИЯ. Зубная паста что? Химия. Сок любой несвежевыжатый - ХИМИЯ. Пиво любимое - тоже ХИМИЯ.
[quote=Omich]Тем более, что отнесение траволечения к БАДам весьма условно, травами-то с незапамятных времен лечатся (именно лечатся), а новомодное словечко только-только в обиход входит.[/quote]
А вся фармакалогия вышла из травок, к сведенью. Все эти настойки-настои-экстракты. Но просто в те времена не знали какое именно вещество, содержащееся в травке действует. А сейчас знают и выделяют их и точно дозируют, чтоб какая-нить бабушка не откинулась, заварив не чайную ложечку травки, а полторы. Это раз. Все лекарства лицензируются и сертифицируются. И проверяются на все нежелательные эффекты. Впрочем как и на желательные. Ни чего из вышеперечисленного с БАДами не делается. Хочется быть ближе к природе - чай с вареньем, ложка меда перед сном. Хочется лечиться - лечись, но лечись у специалистов, и не слушай что тебе на всяких форумах говорят сомнительные личности, вроде меня и Майка! Все остальное - уринотерапися для профилктики болей в кишечном суставе.

Аллергию можно вылечить на уровне современнй науки только одним путем. Когда научимся дефекты в геноме править - можно будет другим. Так вот, путь этот возможен только при небольшом количестве аллергенов и называется специфической иммунотерапией. Когда человек в течение не одного года РЕГУЛЯРНО ходит и получает инъекции этого самого аллергена в микродоза, которые постепенно увеличиваются. В результате, повышается порог чувствительности для этого вещества в организме. И то количество аалергена, которое раньше вызывало насморк и слезотечение - ничего не делает.

Все другие пути описаны Майком, да и этот в общем-то тоже, я просто акцентировал на нем внимание.
Ну и надо еще снижать общую аллергизацию организма, путем отказа от приема БАДов, чупа-чувсов, и прочих яркожелтых токсических абсентов.
Ну и, стиль хай-тек, был для чего изобретен, точнее для кого?! Как раз для аллергиков. Так что выкинуть бабушкины диваны, ковры и любителя китекэта Бориса.

Spam Bot
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 05-04-2005

RE: Аллергия

Сообщение осьми » 18-02-2008

По поводу аллергии и промывания носа - подпишусь под каждым словом. Помогает шикарно. Подсоленной водой промывать нос по утрам, потом по две капли вазелинового масла в каждую ноздрю (или композицию др. масел, если нет аллергии на эфирные масла) и весь день свободен. (Этому рецепту несколько тысяч лет и это обязательный элемент утренних процедур крия йоги).
При необходимости можно повторить в течение дня.
Еще поставила на работе увлажнитель воздуха (спасибо мужу!) - вроде эффект есть, дышится гораздо лучше (видимо сугубо из-за того, что прибивается пыль, которая висит в воздухе и раздражает слизистую).
Наверное из-за совокупности всего вышеперечисленного разного рода ОРЗ обходят меня в этом году стороной, хотя обычно, на фоне моего хронического рино-синусита, я постоянно простужена. Тьфу-тьфу-тьфу в этом году всё отлично :)

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11-03-2008

RE: Аллергия

Сообщение Baralgin » 12-03-2008

Внимательно прочитал ветку. Ну, может не очень внимательно, но прочитал. Сам 10 лет страдаю аллергией. Так и не понял на что. Тоже, как и многие тут, считал, что стОит уехать из Омска как все пройдет. Судьба закинула меня на юга. Проблемы это не решило. Аборигены объясняют что это все от амброзии (есть тут такое вредное растение). Но в Омске-то амброзии нет - там-то от чего было? Страдал я просто ужасно - в день по бутыльку галазолина "съедал". В общем, опять-же, случайно жизнь свела с одним интересным человеком, практикующим одну психоэнерготехнику. Он мне помог решить одну проблему психологического плана. А на следующий день я неожиданно понял, что у меня нет аллергии. Было это прошлой весной. Все лето прокайфовал (аллергики меня поймут). Вот теперь со страхом жду: начнется - не начнется. Тут некоторые товарищи очень толково и научно об аллергии рассказывали. Очень интересно. Но мое личное мнение: проблема эта психологическая. Просто очень глубокая.

Госу Флудер
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19-06-2006

RE: Аллергия

Сообщение Blud_cat » 12-03-2008

а у меня аллергия на железо. только не на то, что в организме вещество, а на то, из которого всякую бижутерию лепят. причем на какую-то нет, а на какую-то есть. как только одену - через минут 5-10 уже чешется все это место и сыпо такая противная, краснючая. абидно, что началась она где-то коло 3-4 года назад. так что ношу тока серебро, золото и камушки-веревочки.
у меня это тоже психологическое?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Аллергия

Сообщение Наждачог » 12-03-2008

крнечно психологическое! не хочешь всякое г таскать вот и краснеешь
зы: не железо, а металл ;)

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Аллергия

Сообщение TJ_SAD » 13-03-2008

[quote=Медведко]зы: не железо, а металл ;)[/quote]
Девушкам такие ошибки простительны.
[quote=Baralgin]проблема эта психологическая[/quote]
Новорожденные дети страдают аллергией (все!!!), потому что иммунитет у них не выработался и для них все вещества - новые!!! Это вынуждает мам питаться первые месяцы после родов чуть ли не только рисом.
Ну так вот, новорожденные дети (даже в очень счастливых и бесконфликтных семьях) страдают психологическими растройствами?

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Аллергия

Сообщение _SS_ » 13-03-2008

[quote=Baralgin]Он мне помог решить одну проблему психологического плана.[/quote]
Вий?
[quote=Baralgin]Но мое личное мнение: проблема эта психологическая. Просто очень глубокая.[/quote]
Гыгыгы. Канечно психологическая. Аллергены это психико чистой воды :)

Флудер
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 08-11-2005

RE: Аллергия

Сообщение ЯдовитаR » 13-03-2008

аллергия на цветение.. на полынь жуткая просто. прошла курс уколов.. раньше пила супрастин, но с ним жизнь становится просто сонной и тоскливой...сейчас привыкла без таблеток и уколов, просто проходить июнь-июль и всё хорошо)

(Свежак)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-05-2008

RE: Аллергия

Сообщение agata2222 » 31-05-2008

Для рекламы есть соответствующий раздел.
Объявления называется, вот там такие посты - самое оно.
//// Фанат Перумова

Пред.След.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1