Аллергия

В здоровом теле - здоровый дух
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

Аллергия

Сообщение Sanikus82 » 06-02-2008

Камрады! йа с 5 лет страдаю аллергией на пыльцу трав, на кошек, на малину...сейчас еще в мае на что то появилось. Лечится уже запарился хватило мучений в детстве. пью таблетки, капаю вроде помогает потом опс такое ощущение что все организм выработал иммунитет и снова ничо не помогает. Подскажите может кто пьет какие то супер таблетки или знает о каких то способах лечения? слышал что и уколы какие то сейчас от аллергии ставят.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 30-10-2005

RE: Аллергия

Сообщение Mike_B » 07-02-2008

добрался до инета ненадолго. попозже отвечу на твой вопрос.

Местный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14-07-2005

RE: Аллергия

Сообщение Omich » 07-02-2008

Судя по результативности, тебе только симптомы убирают, а первопричину не лечат. Хотя заболевание сложное (+ длительное)и лечение не одномоментное, а курсовое должно быть неоднократное.
Могу тебя на диагностическую консультацию к профессору записать.
А из чужого опыта: прописывают иммуномодулирующий пептид, антиоксиданты, витамины группы В, кальций, очищающие фиточаи. Ну, и профессор по итогам обследования эту программу еще чем-то индивидуально дополнит.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Аллергия

Сообщение Kent » 07-02-2008

Тоже страдаю с 7 лет. На цветения в конце июля-начале августа. На кошек небольшая аллергия. В детстве пил много таблеток и проходил курс уколов (около 2 лет). Позднее забил. Хотя не так сильно в последние годы мучает. Лучший способ избавится от аллергии - в период обострения свалить из Сибири подальше. В Европе вообще ничего нет.

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 04-06-2005

RE: Аллергия

Сообщение TinkeR » 07-02-2008

у меня только на пыль. Так что заниматься уборками и чтением древних фолиантов мне не рекомендовано ^_^
Ходить в респираторе - не вариант,да?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Аллергия

Сообщение Наждачог » 07-02-2008

у меня чёт связано с тополиным пухом, супрастин вроде помогает

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: Аллергия

Сообщение Sanikus82 » 07-02-2008

[quote=Kent]. Лучший способ избавится от аллергии - в период обострения свалить из Сибири подальше. В Европе вообще ничего нет.[/quote]

Не всегда удается свалить от аллергии учитывая что у меня сезон с 15 июля до 1 сентября, а в европе точно знаю что не было бы аллергии, так как у меня её нет за пределами Омской области)))).

То Mike-B буду ждать твоего ответа)))

То Omich спасибо если что обращусь)))

То Пан Гопнечек неа супрастин мне уже ваще не как не помогает нет абсолютно не какого эффекта, те лекарства которые к примеру помогают в этом году в следующем уже все нет.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

RE: Аллергия

Сообщение AxeL » 07-02-2008

Саникус.
Аллергия не лечится.
Максимум загоняется в ремиссию + искуственно повышают резистентность(устойчивость) к аллергену.

Супрастин и прочие препараты димедрольного ряда снимают только симптомы.

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 06-06-2005

RE: Аллергия

Сообщение barbariska » 07-02-2008

Саникус, а не пробовал ходить в аллергоцентр? Я думаю. что там тебе дадут более точные и профессиональные консультации

(Свежак)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23-09-2007

RE: Аллергия

Сообщение Lilitt » 07-02-2008

Попробуй успокоительный фито-чай "Софья". У меня аллергия с 16 лет,живу в экологич.дыре,в воздухе вся таблица Менделеева. Целый год был алл.дерматит,ничего не помогало. Уже 2 недели пью этот чай и неделя,как никаких симптомов.

След.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1