Санпросветработа

В здоровом теле - здоровый дух
Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17-10-2004

Санпросветработа

Сообщение Фанат Перумова » 02-05-2008

Преамбула
Вспоминаем кота Матроскина и то как он бренчит на гитаре:"А я всё ча-аще-е-е замеча-а-ааю...."
А замечаю я следующее... Что-то слишком часто на глаза стали попадаться посты примерно следующего содержания:
[quote=доверчивый камрад]Дернул меня черт пойти к знахарке, она меня пощупала и сказала, что у меня "сучка" внутри - типо нас у матери должно было быть двое, но мой брат поглотился мной и теперь забирает мои силы. Она сказала, что это лечится (надо посетить у неё 10 сеансов, на которых она произведет руками мини-операцию), а если не вылечу, будут проблемы с потомством и вообще загнусь скоро... Я про такие болезни мало знаю, диагностирует ли их стандартная медицина? Как быть?[/quote]
В ходе детального расспроса выясняется, что чудо-бабка за консультацию берет 20 баксов, а лечение такого вот недуга обойдется уже в 3 сотни грина.

Амбула
Уважаемые камрады и посятители нашего славного ресурса. Работая в практическом здравоохранении, не перестаю поражаться безграничной доверчивости и неиссякаемой энергии любимых граждан РФ в борьбе за свое здоровье. Жаль только что на людей с высшим медицинским образованием сия доверчивость и жажда сотрудничества не распространяется.
Зато идет, не побоюсь этого слова, вакханалия псевдомедицинских методов диагностики и лечения всякого рода мифических и не очень болячек.
Познавшие азы маркетинга современные последователи О. Бендера, благодаря волшебной помощи СМИ, буквально разрывают мозг некоторых товарищей, заставляя их нести отложенные на похоронны денежки, чтобы почистить карму, избавиться от зергов или других паразитов и вправить вывих в кишечном суставе.
А посяму, взяв за основу сатирические опусы В.В.Привольнева, хочется ознакомить широкую публику с передовыми достижениями в области отъема денежных средств у граждан относительно честным путем. Опысы эти написаны в нарочито серьезном стиле, что никак не противоречит их абсурдному содержанию, а, скорее, может рассматриваться как "профессиональное" остроумие и "интеллигентный" юмор.
Опусы будут публиковаться отдельными топами, по мере их подготовки к выходу в свет. В каждом из них вы сможете выразить свое личное мнение и, возможно, опыт общения с данной методикой. Здесь же давайте высказывать свое отношение к данной затее, этому явлению в общем и сопутствующие мысли.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Санпросветработа

Сообщение Kent » 03-05-2008

Всеми четырьмя руками за.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 30-12-2004

RE: Санпросветработа

Сообщение re-writer87 » 03-05-2008

А я вот так подумал... люди, читающие форум, в большинтсве своём молодые и понимают, что представляют из себя все эти слова.... Я не думаю, что бабуля в 60+ лет почитает форум и не пойдёт на поводу у мошенников...
Хотя с другой стороны щас можно стока всего придумать, что сразу и не догадаешься, что тя разводят...а тут можно будет почитать...

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Санпросветработа

Сообщение Фамильное Привидение » 03-05-2008

[quote=re-writer87]Я не думаю, что бабуля в 60+ лет почитает форум и не пойдёт на поводу у мошенников... [/quote]
Наш долг - просветить своих бабуль!

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Санпросветработа

Сообщение _SS_ » 04-05-2008

Почитаем

(Свежак)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18-03-2010

RE: Санпросветработа

Сообщение Эквилибриум » 19-03-2010

Я вообще за то чтобы закрыть все больницы) Т.к. там людей только колечат)

(Свежак)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23-10-2009

RE: Санпросветработа

Сообщение dokel » 12-06-2010

Медицина это не только физ.тело но и психика, все болезни же от нервов ), а всякие экстрасенсы и т.д. могут помочь, сам обращался был положительный результат, но как среди экстрасенсов так и среди медиков много шарлатанов, медики часто лечить не хотят а шарлатаны-колдуны просто немогут. И бывают ещё ситуации когда от тебя отказывается официальная медецина -и что тогда? Если б моя знакомая слушала только врачей то уже лет 30 лежала бы на кладбище - официальная медицина от неё отказалась а бабка вылечила. Думаю всё жне не стоит впадать в крайности - нужна и медицина и экстрасенсы, хорошо сочетать и то и другое.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2