Очки или линзы?

В здоровом теле - здоровый дух
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Очки или линзы?

Сообщение Фамильное Привидение » 14-01-2010

[quote=bobax pid=497190 ]а как вечером? стемнело и переодевать очки?[/quote]
А вы по вечерам в темных очках все равно разгуливаете? Или снимаете все-таки?

[quote=bobax pid=497190 ]разве это также дешево как купить линзы и обычные темные очки?[/quote]
А у нас ставится вопрос дешевизны или комфорта?

(Свежак)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-02-2008

RE: Очки или линзы?

Сообщение bobax » 14-01-2010

я все таки остаюсь при своем мнение, темные очки даже с диоптриями это не так удобно, как если бы просто линзы и отдельно темные очки. тут каждому своё

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-03-2010

RE: Очки или линзы?

Сообщение zevaha » 12-03-2010

Я слышала, что зрение можно исправить упражнениями до 100%. Но их так лень делать, хотя плохо видеть или очки носить тоже лень. Вот собираюсь попробовать! :akadem:

(Свежак)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18-03-2010

RE: Очки или линзы?

Сообщение Эквилибриум » 19-03-2010

В Норбековском центре это можно сделать - у людей там есть хорошие результаты)
вспоминаю фразу Норбекова "Вам еще не надоело носить Унитазы?"
какие врачи? Люди будте ответственние сами занимайтесь своим здоровьем ) врачи сами ничего не знают) а вы им доверяете))) ??? сами!

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-02-2011

RE: Очки или линзы?

Сообщение chubik88 » 18-02-2011

ношу линзы 7 лет....
по поводу очков.простой пример, посмотрите на лампочку....
теперь идем в соседнюю комнату, квартиру, улицу, и т п и находим бабушку или дедушку которые плохо видят и ходят в очках, и просим посмотреть на лампочку.
анализируем...
вывод:когда глаза не привыкли к очкам, то к лампочке поднимаются глаза, а когда в старом возрасте носишь очки, то мышцы глаза перестают работать, и старый человек, чтобы посмотреть на лампочку поднимет голову!!!!
делайте выводы.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-04-2013

Re: Очки или линзы?

Сообщение Valeriaya » 27-04-2013

а зачем выбирать что-то одно? если честно, удобнее всего иметь и то, и другое. к примеру, за компьютером я всегда в антибликовых очках — в них глаза меньше устают. на выход — линзы. спорт — в линзах. сейчас очки не ношу, использую их только для компьютера. а так в основном заказываю себе сразу пачку ежедневных линз в интернет-магазине Очкарик. получается дешево. и за ежедневными линзами не надо ухаживать. удобно, в общем.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13-12-2010

Re: Очки или линзы?

Сообщение Лаванда » 03-07-2013

Перешла на линзы месяца два назад, думаю лето все же приближается, хочется как то хорошо выглядеть. Но заметила, что уже недели две как стали краснеть глаза, и появилось жжение, не знаю может линзы не подходят или дольше стала за компьютером сидеть. Но в любом случае к врачу надо точно знаю.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18-11-2010

Re: Очки или линзы?

Сообщение tire » 03-07-2013

Лаванда, а вы раньше использовали линзы или только первый раз одели? Если первый раз, то возможно линзы вам не подходят, и нужно обратиться к врачу, что-бы он подобрал другие. А если раньше все хорошо было, то может вам стоит покапать искусственной слезой? Их выбор очень велик, но мне нравиться систейн ультра. Их можно капать, не снимая линз, а это очень удобно.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13-12-2010

Re: Очки или линзы?

Сообщение Лаванда » 04-07-2013

tire, нет линзы начала носить совсем недавно, так как с очками все время проблемы, то ломаются, то теряются, да и спортом в них не позанимаешься, или даже в клуб не сходишь. По поводу смены линз тоже думала, но пока времени не было сходить к своему врачу, а надо бы конечно. По поводу искусственной слезы согласна, что то точно надо капать, но хочется конечно чтобы капли были качественные. А ваш систейн ультра привыкание случайно не вызывает?? потом смогу без них обходиться?

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18-11-2010

Re: Очки или линзы?

Сообщение tire » 04-07-2013

Лаванда писал(а): А ваш систейн ультра привыкание случайно не вызывает?? потом смогу без них обходиться?

Привыкания к ним нет, их безопасно можно капать длительное время. Капли дают лишь увлажнение глазам когда необходимо. Особенно тем людям которые носят линзы. Синдрома отмены вы не почувствуете, не беспокойтесь.

Пред.След.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1