Очки или линзы?

В здоровом теле - здоровый дух
(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-09-2008

Очки или линзы?

Сообщение List » 16-09-2008

Заказал себе очки в салоне "Очкармик" на п.Маркса, там ещё есть контактные линзы. У меня близорукость -5. Вот думаю - может стоит линзами пользоватся? Менеджер там советовала сначало к врачу на всякий случай. Конт. линзами кто-нибудь носит? Каково это?:wacko:

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 15-10-2005

RE: Очки или линзы?

Сообщение IVER » 16-09-2008

Udobno)))))))))))
S ochkami ne sravnit'. A esche linzy ostanavlivajut padenie zrenija v otlichie ot ochkov, kotorie ego kak raz taki uhudshajut.
A voobsche s takim minusom ne prosche li odin raz korrekciju sdelat'?

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 30-04-2008

RE: Очки или линзы?

Сообщение Ka6aH TpocTHukoBbIu » 16-09-2008

Адназначна линзы! Причем лечебные, которые корректируют минус!

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 30-10-2005

RE: Очки или линзы?

Сообщение Mike_B » 16-09-2008

это индивидуально всё. кому-то с линзами удобно, кому-то нет. пока сам не попробуешь, не узнаешь. мнение окружающих в этом вопросе я думаю не может быть определяющим.

а коррекцию тоже не всем можно сделать, зависит от причин близорукости

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17-10-2004

RE: Очки или линзы?

Сообщение Фанат Перумова » 05-10-2008

Вы когда к офтальмологу идете, вы посмотриче в чем он. В очках или линзах) Вот и делайте выводы.

(Свежак)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-11-2008

RE: Очки или линзы?

Сообщение Matvei » 20-11-2008

Линзы все бы хорошо, да аллергия на них глаза страшно чешутся:cry_1:Незнаю че делать, какие лучше купить?

(Свежак)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20-11-2008

RE: Очки или линзы?

Сообщение Inna_Lee » 24-11-2008

List писал(а):Заказал себе очки в салоне "Очкармик" на п.Маркса, там ещё есть контактные линзы. У меня близорукость -5. Вот думаю - может стоит линзами пользоватся? Менеджер там советовала сначало к врачу на всякий случай. Конт. линзами кто-нибудь носит? Каково это?:wacko:


За линзами нужен особый уход, но смотрится намного лучше очков. Можно даже скорректировать цвет глаз, если есть желание :tiptop:

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25-09-2008

RE: Очки или линзы?

Сообщение Эрма » 01-12-2008

Inna_Lee писал(а):За линзами нужен особый уход, но смотрится намного лучше очков. Можно даже скорректировать цвет глаз, если есть желание :tiptop:


На счёт "смотрится намного лучше очков", тоже не для всех. Знакомый очки долго носил и захотел на линзы сменить, так его узнать трудно было. Что называется, "лицо под очки заточилось". В итоге, сам к очкам вернулся.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25-09-2007

RE: Очки или линзы?

Сообщение novichok » 21-12-2008

линзы. но это мой выбор. ведь некоторым просто нельзя их носить. без консультации врача не обойтись.но только в нормальной больнице. а не обычные "услуги офтальмолога" в оптиках. пыталась несколько раз там подобрать - какие линзы нужны именно моим глазам. все сводилось к "а вот это такооой хароооший производитель", "а вот это самые популярные" и тд)

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06-10-2008

RE: Очки или линзы?

Сообщение tok » 17-04-2009

Я носил линзы одно время, главное чтобы они были качественные, а вот ко врачу за консультацией обязательно надо

След.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3