Где в Омске можно попробовать вылечить заикание

В здоровом теле - здоровый дух
Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06-02-2006

Где в Омске можно попробовать вылечить заикание

Сообщение Nikolai » 18-09-2010

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли в Омске организации, больницы, врачи которые лечат от заикания. Парню 30 лет, заикается с детства, на начало слова.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22-09-2010

RE: Где в Омске можно попробовать вылечить заикание

Сообщение Ёхн Фуцкоф » 23-09-2010

Мне кажется к любому логопеду можно обратиться.

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-10-2014

Re: Где в Омске можно попробовать вылечить заикание

Сообщение Mig » 06-10-2014

Победа над таким недугом как заикание, требует огромной работы над собой. Для положительного результата потребуется несколько лет регулярных занятий. Есть информация по этому вопросу. Могу посоветовать как начать говорить гораздо лучше. zxc1759@yandex.ru

(Свежак)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07-12-2009

Re: Где в Омске можно попробовать вылечить заикание

Сообщение Kassiopeya » 08-11-2015

Лучше все же в клинику, которая на логопедических проблемах специализируется профессионально.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20-12-2013

Re: Где в Омске можно попробовать вылечить заикание

Сообщение Калина » 08-07-2016

У меня правда у ребенка такая проблема была, начали с невролога, она нам курс лечения выписала: церебролизин, витамины, успокаивающее, а потом только мы стали с логопедом заниматься. Сейчас ребенку 16 лет даже намека нет на заикание. Дело в том, что заикание это прежде всего неврологическая проблема, а потом уже логопедическая. А в вашем возрасте обязательно надо начать с невролога. Удачи, не болейте.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2