Боль в горле...

В здоровом теле - здоровый дух
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04-09-2017

Re: Боль в горле...

Сообщение Ylia » 06-09-2017

Надо прежде всего больше пить и полоскать горло. Молоко с медом, морс с малиновым вареньем, чай с лимоном. Я целыми днями пью, когда горло болит, делаю себе разные напитки, чтобы один не надоел. Пить это все надо не горячим, не холодным, а теплым. В перерывах между питьем полощу горло фурацилином, и туда еще настой календулы добавляю. И рассасываю граммидин утром и вечером. Такая у меня схема лечения горла. Оно у меня слабое просто, бывает, что болит, если холодное попью или продует, поэтому я уже по наработанной схеме его лечу.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-08-2017

Re: Боль в горле...

Сообщение Ольгуня » 07-09-2017

Спасибо, действительно целая система. Только на работе много пить и полоскать горло не очень удобно будет, я чувствую. Вот насчет граммидина должно быть попроще. Два раза в день рассосать – это можно утром и вечером дома делать. Это что такое вообще? Специальные леденцы для горла? Имеет смысл только ими лечиться или нет? А то горло не проходит, еще сильнее болит.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04-09-2017

Re: Боль в горле...

Сообщение Ylia » 07-09-2017

Думаю, что можно попробовать. У граммидина в составе есть антибиотик, который действует на горло, снимает там воспаление, уничтожает микробов. Но до желудка он не доходит, таких побочек как от обычных антибиотиков от него не будет. А в общем, сами смотрите, почитайте на него инструкцию, ее можно найти в инете. Я всегда инструкции так читаю, прежде чем идти в аптеку за лекарствами. А то вдруг какие-то противопоказания у меня к ним есть. Если это дома только обнаружишь, назад лекарства уже не возьмут, деньги пропадут.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-08-2017

Re: Боль в горле...

Сообщение Ольгуня » 08-09-2017

Посмотрела инструкцию. Противопоказаний не нашла, зато нашла граммидин нео с анестетиком, который сразу боль снимает. Вот его-то я и куплю. Спасибо вам за наводку.

Пред.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2