Задержка речи

В здоровом теле - здоровый дух
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20-12-2013

Задержка речи

Сообщение Калина » 30-08-2016

Ребенку 3, 5 года есть проблемы с речью и с памятью, не скажу, что прям критично все, но пошла к неврологу в поликлинику. Сидит такая тетя без возраста, за 70))) и выписала ребенку церебролизин в уколах, глицин в таблетках, витамины и чай как-то специальный. Вопрос, есть ли смысл мучить ребенка уколами или подождать, нормализуется речь? Кто ставил эти уколы, больнючие, дети как переносят инъекции? И есть ли у нас платная медсестра, которая может на дом приходить, нет возможности кататься в больницу, лишний раз нервировать ребенка?

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11-01-2014

Re: Задержка речи

Сообщение РыжаяЯ » 20-09-2016

Что значит "мучить", если есть показания к лечения, то нужно провести его, чтобы потом не сожалеть, что вы не сделали всего возможно для того, чтобы ребенок начал нормально говорить. Церебролизин не болезненный препарат, хорошо переносится. Уж на что у меня сын бояка и то нормально перенес уколы эти, первые пару дней плакал, а потом терпел, сам даже говорил, что не больно, как комарик укусил. У нас тоже зрр и еще несколько проблем. После уколов, не сразу, а где-то через неделю две он стал произносить буквы, которые раньше глотал и вообще активно стал разговаривать, перестал мычать и экать, что-то вроде заикания у него было, перед каждым словом э-кал.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18-06-2023

Re: Задержка речи

Сообщение Groysman » 18-06-2023

Почитав результаты исследований, которые подтверждают полезные свойства лецитина для развития физических и умственных способностей детей, мы после консультации с педиатром и логопедом, стали давать сыну подсолнечный лецитин. Прием лецитина положительно сказался на работе головного мозга и нервной системе ребенка. Такая добавка способна активировать интеллектуальные способности и улучшать память. Наш Лецитин отличается качественным составом и оптимальной ценой. Добавки находятся в разной форме выпуска.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1