Всем у кого есть животные!

Домашние, и не сильно, животные =)
(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-12-2009

Всем у кого есть животные!

Сообщение shtele » 23-12-2009

На свои 25 я получила жаждущего приюта, рыжего котенка. Взяла его к себе из-за неумения отказывать, какой-то внутренней обреченности на доброе дело и вообще непонятно почему.И вот жил-был маленький прелестный котик, я его звала Рыженький, друзья Пивасиком. Рыжа был очень ласковый, хитрый, игривый и умный котик. Любил мурчать по утрам, клянчить со стола мяско, играть с мышой, встречать меня с работы и сидеть на ручках. Проникнувшись любовью, я поняла, что в силу своей ревнивой натуры и многих других причин не смогу делить кота с кошками и решила его кастрировать. Заручившись поддержкой коллеги и ветеринаров, что процедура крайне проста и безболезненна, я решилась! По достижении 9 месяцев котик лишился с уверенной руки рекомендуемого ветеринара всего того, что отличает его от слабой половины кошачьего вида. Вместо двух положенных часов он вял 2 дня. Подруги говорили: "все хорошо, это последствия операции - не квохчи над котом". Друзья вторили: "он не может смириться с потерей". Мама обрисовала страшную картину про возможное заражение... Совесть заныла и я заставила ветеринара прийти и глянуть на бедное животное. Не пояснив ничего, врач, Потрясов А.Б., поставил антибиотики (это возможно только при наличии воспаления после операции) и геройски отказываясь от денег, он ушел.
Поняв, что с этим героем все ясно, я вызвала другого ветеринара. Обозначив все косяки предыдущего врача, врач обозначила необходимость лечения: за 4 дня ежедневного посещения кот пришел в свою законную норму.
Совесть утихла и мы провели с котом 2 долгих здоровых ДНЯ!
На третий день на вид здоровый кот напрочь отказывается от еды и воды. Я думала, что он, отказываясь от легкого, ломает мой характер и требует увеличить бюджет на свое пропитание. Повозмущалась, пожаловалась, но пошла за курицей. Грудка не впечатлила кота и он с температурой 40 улегся в свой теплый больной угол. Я сбила ему температуру и к утру поехала к уже проверенным врачам с проблемой. Эскулапы сделали анализы, заглянули ему во все места и отдали мне моего "здорового кота", который очень активно нюхал углы клиники и проверил все полки на предмет чего-нить плохолежавшего. Врачи посоветовали попробовать перевести его на более дорогой корм и порадовать его противовирусными сыворотками на всякий случай.
Вечером кот опять слег с той же температурой. Не ест, не пьет дальше. На следующий день, снова не понимая причины происходящего, колют его чем не жалко и отправляют домой.
На четветый день тетушка-доктор обратилась к Рыже с вопросом: "Что ты ласты клеишь?". Ничего не ответив, кот лежал на столе с жалобным видом. Решено сделать рентген! Тайно ночью в 10 МСЧ кота распяли и просветили лучом. Толкование снимка еще больше внесло сумятицу... "Резать тебя или не резать, монетку бросить?!" сказала врач. Они пожалели кысин животик и напичкали пр. и пр., то, от чего уже на столе в клинике у Рыжи посинели губы и стало плохо биться сердце. Почему-то кроме меня это никто не заметил!!!!! Ветеринар поставила укол для поддерки сердца, дала лекарство с собой и сказала ставить его не чаще чем через каждые 3 часа и ждать улучшений. Через 3 часа температура у Рыжи была 34, при норме 38! На мой звонок она [Таслицкая А.Н.] посоветовала мне положить его в тепло и дать спокойно умереть....
Не послушавшись, в истерике я повезла кота в круглосуточную клинику, где мне под капельницей откачали животное. На вопросы о будущем ответили, что не знают что с ним, но оперировать в таком состоянии его нельзя - не перенесет. 3 дня мы возили еле живое тело в больницу, ждали когда желудок заработает по 4 часа мучив котенка под капельницей, хотя... почему мучить? Ему уже было так плохо, что он не реагировал. Врачи все ждали улучшений, не знали что с ним и почему, хотели после делать диагностическую операцию. Пока в один день он в муках не умер, какая кровью и внутренностями.
В последней клинике [в айболите] сказали: "Он был так запущен..."
В первой клинике сказали: "Сделайте вскрытие, нам самим интересно от чего он умер". А потом молчали в трубку.
Так я купила своему котенку долгую мучительную смерть у ветеринаров тысяч за 8 или 10, точно не считала. Теперь я не боясь, смело открываю дверь в квартиру, я знаю что Рыженький не сидит за ней, а в коробке лежит на улице в мороз. -30.
Ну как?

(Свежак)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08-10-2011

RE: Всем у кого есть животные!

Сообщение Beks92 » 08-10-2011

shtele писал(а):На свои 25 я получила жаждущего приюта, рыжего котенка. Взяла его к себе из-за неумения отказывать, какой-то внутренней обреченности на доброе дело и вообще непонятно почему.И вот жил-был маленький прелестный котик, я его звала Рыженький, друзья Пивасиком. Рыжа был очень ласковый, хитрый, игривый и умный котик. Любил мурчать по утрам, клянчить со стола мяско, играть с мышой, встречать меня с работы и сидеть на ручках. Проникнувшись любовью, я поняла, что в силу своей ревнивой натуры и многих других причин не смогу делить кота с кошками и решила его кастрировать. Заручившись поддержкой коллеги и ветеринаров, что процедура крайне проста и безболезненна, я решилась! По достижении 9 месяцев котик лишился с уверенной руки рекомендуемого ветеринара всего того, что отличает его от слабой половины кошачьего вида. Вместо двух положенных часов он вял 2 дня. Подруги говорили: "все хорошо, это последствия операции - не квохчи над котом". Друзья вторили: "он не может смириться с потерей". Мама обрисовала страшную картину про возможное заражение... Совесть заныла и я заставила ветеринара прийти и глянуть на бедное животное. Не пояснив ничего, врач, Потрясов А.Б., поставил антибиотики (это возможно только при наличии воспаления после операции) и геройски отказываясь от денег, он ушел.
Поняв, что с этим героем все ясно, я вызвала другого ветеринара. Обозначив все косяки предыдущего врача, врач обозначила необходимость лечения: за 4 дня ежедневного посещения кот пришел в свою законную норму.
Совесть утихла и мы провели с котом 2 долгих здоровых ДНЯ!
На третий день на вид здоровый кот напрочь отказывается от еды и воды. Я думала, что он, отказываясь от легкого, ломает мой характер и требует увеличить бюджет на свое пропитание. Повозмущалась, пожаловалась, но пошла за курицей. Грудка не впечатлила кота и он с температурой 40 улегся в свой теплый больной угол. Я сбила ему температуру и к утру поехала к уже проверенным врачам с проблемой. Эскулапы сделали анализы, заглянули ему во все места и отдали мне моего "здорового кота", который очень активно нюхал углы клиники и проверил все полки на предмет чего-нить плохолежавшего. Врачи посоветовали попробовать перевести его на более дорогой корм и порадовать его противовирусными сыворотками на всякий случай.
Вечером кот опять слег с той же температурой. Не ест, не пьет дальше. На следующий день, снова не понимая причины происходящего, колют его чем не жалко и отправляют домой.
На четветый день тетушка-доктор обратилась к Рыже с вопросом: "Что ты ласты клеишь?". Ничего не ответив, кот лежал на столе с жалобным видом. Решено сделать рентген! Тайно ночью в 10 МСЧ кота распяли и просветили лучом. Толкование снимка еще больше внесло сумятицу... "Резать тебя или не резать, монетку бросить?!" сказала врач. Они пожалели кысин животик и напичкали пр. и пр., то, от чего уже на столе в клинике у Рыжи посинели губы и стало плохо биться сердце. Почему-то кроме меня это никто не заметил!!!!! Ветеринар поставила укол для поддерки сердца, дала лекарство с собой и сказала ставить его не чаще чем через каждые 3 часа и ждать улучшений. Через 3 часа температура у Рыжи была 34, при норме 38! На мой звонок она [Таслицкая А.Н.] посоветовала мне положить его в тепло и дать спокойно умереть....
Не послушавшись, в истерике я повезла кота в круглосуточную клинику, где мне под капельницей откачали животное. На вопросы о будущем ответили, что не знают что с ним, но оперировать в таком состоянии его нельзя - не перенесет. 3 дня мы возили еле живое тело в больницу, ждали когда желудок заработает по 4 часа мучив котенка под капельницей, хотя... почему мучить? Ему уже было так плохо, что он не реагировал. Врачи все ждали улучшений, не знали что с ним и почему, хотели после делать диагностическую операцию. Пока в один день он в муках не умер, какая кровью и внутренностями.
В последней клинике [в айболите] сказали: "Он был так запущен..."
В первой клинике сказали: "Сделайте вскрытие, нам самим интересно от чего он умер". А потом молчали в трубку.
Так я купила своему котенку долгую мучительную смерть у ветеринаров тысяч за 8 или 10, точно не считала. Теперь я не боясь, смело открываю дверь в квартиру, я знаю что Рыженький не сидит за ней, а в коробке лежит на улице в мороз. -30.
Ну как?

Я понимаю тебя.купила на рынке щенка,красивый,белый с голубыми глазами 3 недели.2 недели я кормила его яицами,кашей.Постоянно был весёлый,игривый и вдруг в ночь на 1 сентября он начал выть,у него опух животик,думала что заворот желудка...всю ночь давала лоперамид,смекту,но он продолжал плакать.У него началась рвота с кровью.Утром мы с мужем отвели его к ветеринару,он поставил ему пару уколов,сделал капельницу и сказал придти вечером.Я уже подумала что ему стало немного легче,но рвота не прекращалась:с каждым разом всё больше и больше он начинал вырыгивать кровь.Отвели вечером:процедура повторилась,но ему уже не было легче как в первый раз.врач уверял что вкалывает ему "щадящие" антибиотики,восполняет организм питательными веществами и поддерживает работу сердца,но мне мало верилось.Процедуры назначил на следующее утро,прописал делать клизму из настойки ромашки,чтоб не было истощение кишечника.Всю ночь мой бедный щенок плакал..всё сильнее и сильнее у него болел живот и с потерей крови мой малыш слабел,бледнел...Я не спала 2 ночи,мой муж сидел с ним сколько мог,поил отваром из риса,гладил,общался,но щеночек не чувствовал улучшения...Утром мы привели его снова к ветеринару.Он посмотрел на него и изумлённо спросил:чем мы довели его до такого состояния?(щенок лежал,еле постанывал и синел).Он измерил ему температуру-36 градусов,и опять пошла та же галимотья..уколы..капельницы....Прописал колоть ему "Рингер",делать клизму и поить настоем риса.Я пришла домой,взяла большую коробку,налила 2 бутылки по 1,5 л горячей воды и положила на дно коробки,сверху накрыла махровым одеялом и положила щенка.напоила его настойкой риса,сделала клизму,поставила укол,укрыла малыша и отошла минут на 5 покурить....Вернувшись он уже еле дышал...и я поняла-не спасёт его уже ничего...В общем я отдала за щенка 3тыс.рублей...за 2 дня мучения...Вот так и "доверяй" этим врачам...мы люди им на фиг не сдались,а животные-подавно...только ищут на горе выгоду.

(Свежак)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-11-2011

RE: Всем у кого есть животные!

Сообщение Anel » 14-11-2011

Очень эмоционально написано. А вы анализы-то хоть делали? Биохимию крови и прочее? Если да - выложите, пожалуйста фото или скан - чтобы точно видеть, что врачи просмотрели. Или весь кайф заключался в посещении клиник и посещений Вас врачами? Так это Вы пообщались всласть, а котику-то не легче было.
Вы извините, но, когда мой кот тяжело заболел и я бешеные деньги платила - я потом каждый анализ брала и в интернете сверяла - что сказали врачи, и что другие врачи и владельцы пишут по этим показателям и что назначают.

В общем, печально, что животное погибло. Но Вы к этому руку тоже приложили, уж извините.

Вернуться в Кто сказал Мяу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1