Как отказаться от традиций? И нужно ли?

Организованная преступность на форуме
(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-01-2012

Как отказаться от традиций? И нужно ли?

Сообщение Poorristorn » 27-01-2012

Так случилось, что этот Новый год мы встречали с мужем вдвоём, хотя поначалу планировалась большая компания. БОльшая часть продуктов так и лежит в морозилке в виде полуфабрикатов, остальные новогодние закуски закончились только сегодня. Все-таки огромная собака - незаменимый член семьи!

Теперь на горизонте Рождество. По традиции, нужно ставить на стол 12 блюд. И кто их будет есть, если снова мы будем только вдвоём? К тому же, я просто физически не умею крошить 2 столовые ложки оливье, лепить шубу над одним кусочком селедки и варить маленькую пиалку холодца!

Но и нарушать традиции не хочется: понимаю, что благосостояние в доме и семье никак не зависит от того, как проведёшь НГ и Рождество, но всё же... И, не научившись от меня чтить определённые традиции, мой сын тем более не будет их соблюдать. Стоит ли прерывать эту цепочку пусть изменённых, пусть адаптированных к современности, но все же древних, передающихся из поколения в поколение, ритуалов?

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01-11-2011

Re: Как отказаться от традиций? И нужно ли?

Сообщение Romkka » 13-10-2012

а скоро опять новый год
и так быстро то все прошло!!!
традиции нарушать не стоит
надо их сохранять

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-11-2012

:)

Сообщение Frambbrabysib » 19-11-2012

Ну-ну, может и так

(Свежак)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-12-2013

Re: Как отказаться от традиций? И нужно ли?

Сообщение Вовочка1 » 11-12-2013

Если достало, то ну эти традиции)

Вернуться в Мафия Бессмертна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1