Афоризмы

Когда мы шутим и смеемся, уходят с неба облака!
(Свежак)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17-07-2011

Афоризмы

Сообщение gamer220 » 17-07-2011

Представляю Вам сайт чтения цитат и афоризмов, который я хотел создать очень долгое время. Аналогов по удобству и функционалу в данный момент нет.



Что он из себя представляет:
- чтение цитат разделенных по группам
- быстрая авторизация через vkontakte oauth
- автоматическое перелистывание страниц
- 50.000 цитат, 10.000 авторов
- добавление в избранное понравившихся цитат


Помните, что мысль - тоже действие и то, как мы думаем определяет то, кто мы есть.

(Свежак)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23-09-2011

RE: Афоризмы

Сообщение prisyach » 23-09-2011

На примере афоризмов можно проследить, какие темы и стороны жизни волновали людей в разные эпохи, чем отличались национальные типы мысли. Если для одних краткая форма мысли была частью воспитания или культуры (например, лаконичность в Древней Спарте), то для других — лишь квинтэссенцией размышлений, итоговой формулой, наиболее удачно выражающей отношение к тому или иному жизненному явлению. Акценты и идейные приоритеты в афористическом жанре менялись от века к веку, но многие темы оставались неизменными — философское осмысление мира, смысл жизни, принципы государственного и общественного устройства и т. д. Значительную роль в формировании афористической формы сыграли восточные мыслители. В качестве примера можно привести трактат «Дао Дэ Цзин» (автором которого считается Лао-Цзы) и сочинения Конфуция, в которых нераздельно слиты стиль мышления и литературная форма. Каждое изречение в этих произведениях пронизано гармонией мироощущения и стремлением к высшей мудрости. На Востоке афористическая мысль имела в основном этическую направленность и определялась идеалом самосовершенствования. Новое религиозно-философское содержание она получает в книгах Библии: изречения пророков, Книга Экклезиаста, Притчи Соломоновы и т. д. предполагают цельную картину мира, созданного и управляемого Богом. Человек лишь стремится приблизиться к Божественной Мудрости, сознавая невозможность ее полного постижения. Мистикой богопознания и человеческим смирением перед великой тайной бытия пронизаны сочинения как христианских, так и мусульманских авторов средневековья. Для этого стиля мышления характерно знаменитое изречение Тертуллиана «Верю, ибо абсурдно».

(Свежак)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-09-2011

RE: Афоризмы

Сообщение Askar Amir » 25-09-2011

- Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать. И всё равно, смерть - пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что смерть, наверное, самое лучшее изобретение жизни.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-01-2012

RE: Афоризмы

Сообщение Bubochkin » 31-01-2012

О смерти можно долго рассуждать, но в любом случае к этому нужно относиться спокойно, т.к. рано или поздно все там будем, как говорят)

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19-09-2011

RE: Афоризмы

Сообщение MrFreeman » 07-02-2012

Новый супергерой «Человек-студент»- он успевает совершить столько подвигов за январь, сколько должен был сделать за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь

(Свежак)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-05-2015

Re: Афоризмы

Сообщение lollitop » 11-05-2015

афоризмы трололизмы)

(Свежак)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26-03-2017

Re: Афоризмы

Сообщение IlyaMurometc » 26-03-2017

"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин."
Фаина Раневская

Вернуться в LOL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1