Зависимость от любимого человека-

Знакомства, любовь, секс и все что касается отношений между полами
Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 14-12-2005

Сообщение G@ly@ » 21-06-2006

Еще одна статейка для журнала ***, кста была напечатана, гонорар получен и благополучно пропит...

По теме: сейчас я уже так не думаю! So,..

Зависимость – это всегда неприятно. В любой форме, при любых обстоятельствах. Даже от того, кого любишь зависеть тяжело. Но иначе никак. Ведь любить – это и означает зависеть. Не каждый способен взвалит этот крест себе на плечи добровольно, без острот и цинизма отдаться чувству и человеку, чужому и страшному (относится как к чувству, так и к человеку). Наверное, когда говорят о ком-то, что он не умеет любить, имеется в виду, что он не умеет зависеть от любимого. Если бы зависимость всегда была замешана на любви…
На протяжении всей нашей жизни, мы от кого-то зависим, зависели и будем зависеть. И чертова эта круговерть начинается с момента встречи сперматозоида и яйцеклетки. Предохраняйтесь, собаки!
Находясь в чреве матери, плод целиком зависит от нее, и не мне вам объяснять, что обласканными и долгожданными в этот мир приходят не все, многие сходят с дистанции по «причинческим технинам». А если бы каждый ребенок сам решал появляться ему на свет или обождать немного? Если бы он по желанию устанавливал рост и вес при рождении? Если бы развивался автономно от организма матери (находясь в пробирке, кстати, от врачей зависишь, тьфу ты черт, куда ни кинь…) и появлялся на свет не под вопли роженицы, а под Enya’ю? Тогда никто бы не упрекал его: «Вот, я тебя десять часов, рожала, а ты!..». Но… такова жизнь. Первая зависимость – первые обиды. Некоторые считают, что боль, испытываемая матерью при рождении ребенка, откладывается в ее сознании – злостью, а в сознании ребенка - чувством вины. Ну, да ладно, вылупились, Слава Богу.
Дальше мы попадаем в тиски родительской опеки. От родителей мы зависим, даже не всегда любя их. Впрочем, нас никто не спрашивает. Просто имеем дело с данностью. Мы зависим от них, потому что только родители могут научить нас жить на этой земле, и каждому свои учителя даны – не поменяешься, даже если очень захочется. Ведь зачастую эти учителя со своей-то жизнью не могут разобраться, а тут еще и чужая под боком. Зависимость - это обоюдоострый меч в данном случае. И вот они нас учат: то нельзя, это положи на место, здесь не ходи, туда не плюй, ешь аккуратно. Зачем концентрировать внимание на таких условностях? Научили бы лучше разумно оценивать свои силы и не сдаваться после первого же препятствия. Изверги, одним словом! Потом детсад, школа. Причем, дети мои, детсад – это самое золотое время в смысле здоровья: четырехразовое питание, сон после обеда зарядка, игры на свежем воздухе, отсутствие вредных привычек, опять же. В общем, ведем здоровый образ жизни в условиях полной зависимости, поставленной на поток. А вот дальше… школа. Sincity в два-три этажа с крыльцом и парадной!
Кто там про первую любовь и про первых друзей? Школа – рай?.. Скорее «Божественная комедия» Данте Алигьери. Почему? Потому что мы там проходим все (или почти все) круги ада: ложь, предательство, воровство, насилие,.. Нет, это не колония для несовершеннолетних – это обычная средняя школа сквозь призму впечатлительного детского сознания. Кто считает детей ангелочками? Отсылаю вас всех к «Маленькому убийце» Р. Брэдбери, и вам очень убедительно докажут, что дети – жестокие и беспощадные твари. Никто так не жесток как ребенок.. По отношению к тем же родителям (дети – цветы… на могилах родителей), к своим сверстникам, к тем, кто младше и слабее (нет ничего хуже зависимости младшей сестры от старшего брата). Тотальная зависимость, когда любви даже нет на карте, дает свои горькие плоды. Как раз в школе начинаешь понемногу осознавать, что зависимость – «не есть хорошо». Почему?
По сути, каждый из нас – персонализация отдельных, несхожих друг с другом индивидуумов, плюс детские страхи, плюс сублимируемые желания, разбившиеся мечты о том, чтобы стать космонавтом-летчиком-актрисой-балериной (почему никто не мечтает стать бухгалтером по зарплате? А что, по-моему, очень престижно и какие перспективы!), плюс и т.д. (причем «и т.д.» у каждого свое). Это не так страшно, только в том случае, если ты этого не ощущаешь. Но становится прямо-таки жутко и даже грустно, когда начинаешь об этом задумываться и обнаруживаешь в себе не себя, а кого-то другого. Да, не одного, а целую шайку: дедушки-бабушки, тети-дяти, учителя, сверстники и, в первую голову, родители. Это гнетет. От этого хочется избавиться любым способом, не исключая даже хирургическое вмешательство. И вот тут ты по-настоящему понимаешь, что зависимость – это зло. Осознаешь? Прочувствуй!
Освободившись из-под родительского крылышка, все почему-то спешат в новый капкан. Любовь, видите ли, у них, отношения и прочие –шения. Ничему жизнь не учит!
А вот лично мне любая новая зависимость претит, в каком бы милом обличии она ни была. Нет, требования пола удовлетворяются исправно, но чтобы привязаться к кому-то, зависеть опять же – увольте! Да и зачем? Кто-то хочет сказать, что он не самодостаточен?!
Вот только… когда особе женского пола хочется, чтоб ее обняли и поцеловали, то хочется ей не конкретного действия, а скорее отношения. Нежности и ласки, плеча мужского рядом и чтобы к волосатой груди прижимали. Порой хочется зависеть от кого-то, пусть даже тавро тебе на палец поставит.
Да, и мужчины совершенно напрасно пытаются убедить себя, что девушки нужны им только для этого…, а привязанность? У него, знаете ли, к своему псу большая привязанность. Но… уснуть в конце тяжелого и пасмурного дня на честно завоеванных коленях, чувствуя, как тебя чешут за ушком… А ярмо – это для красоты: желтенькое, блестит, ничего… жить можно.

Я гляжу на тебя, любя,
Твои локоны тереблю…
Я люблю в тебе не тебя,
Я другое в тебе люблю.

Ты – успехов моих музей,
Ты – в меня из меня окно.
Для тебя я бросал друзей,
И родных разлюбил давно….

А. Кутилов
(с)Я

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29-11-2005

Сообщение 3aBxo3 » 21-06-2006

А вот лично мне любая новая зависимость претит, в каком бы милом обличии она ни была. Нет, требования пола удовлетворяются исправно, но чтобы привязаться к кому-то, зависеть опять же – увольте! Да и зачем? Кто-то хочет сказать, что он не самодостаточен?!

В таком случае я не самодостаточен — ведь я бы хотел любить и быть любимым, завести семью, детей.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 14-12-2005

Сообщение G@ly@ » 21-06-2006

подразумевается, что любовь - это еще не все! когда любишь, в каком-то смысле забываешь о себе... кому-то это ненавистно, поэтому они боятся любви

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 25-05-2004

Сообщение H_e_l_g_a » 21-06-2006

не осилила... там про самодостаточность? каждое лето пытаюсь убедить себя, что я самодостаточна... но потом понимаю, что завишу от него, что не могу без него и мне это нравится...

Гость

Сообщение Гость » 21-06-2006

Да, любить - это зависеть, хотите вы этого или нет.
И того, кто сейчас начнет рассуждать о гордой и независимой любви, назову лицемером :crazy:

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

Сообщение P.A.R.T. » 21-06-2006

ну и херню же пишут в вашем космополитене

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 14-12-2005

Сообщение G@ly@ » 21-06-2006

правильно Аленка, это про большой страх! - про любовь, мать ее!
Хорошо все-таки Юки, что она утАчкА!
туПарт: не угадал :bleh: херня - это такая штука с хреном и помидорами! А тут вишь - просят по сабжу отписаться, так что не ссы, мы тебя сильно тгавить не будем, чесное пианерское! :crazy:

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

Сообщение _SS_ » 21-06-2006

[quote=Swan,Jun 21 2006, 04:36 PM]кгм... :hmmm:
заметила что в вашем Maxim и  Men's health  ничуть не лучше....

[/quote]
Это журналы для мажораф. Нармальные пацаны в это время огуливают нармальных девак на природе, предварительна падстелив какойнебудь "Касмаполитен"

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 14-03-2005

Сообщение Warm » 21-06-2006

[quote=H_e_l_g_a,Jun 21 2006, 04:02 PM] каждое лето пытаюсь убедить себя, что я самодостаточна... но потом понимаю, что завишу от него, что не могу без него и мне это нравится...

[/quote]
Зависишь от лета и не можешь без него? Я тоже. :rotfl2:

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

Сообщение Фамильное Привидение » 21-06-2006

Кстаи, а сколько гонорар? А то, мож, и я пристроюсь

След.

Вернуться в Дела Сердечные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3