С Днем студента!

камрады ;)
(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12-12-2007

С Днем студента!

Сообщение 4ErTeNoK » 25-01-2008

Всех, всех, всех СТУДЕНТОВ с праздником! А также всех Татьян! Студентам удачной сдачи экзаменов!!!:akadem:
Всех чмок!:flowers1:

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26-08-2007

RE: С Днем студента!

Сообщение MAXимко » 25-01-2008

Всех студентов с праздникам.И татьян тоже

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 30-12-2004

RE: С Днем студента!

Сообщение re-writer87 » 25-01-2008

Всех Татьян с праздником! А студентов с Днём студента! Чтоб сессии закрывались вовремя и без троек, да и лучше автоматами! =)

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: С Днем студента!

Сообщение KriG » 25-01-2008

С празднком.
Не ложите на занятия! Преподы тоже люди, им тожа отдыха хочется!

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

RE: С Днем студента!

Сообщение AxeL » 25-01-2008

*Кладите

Госу Флудер
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25-04-2004

RE: С Днем студента!

Сообщение Pho-NON » 25-01-2008

ребята....пожлание..... ХВАТИТ УЖЕ ПИТЬ!!!! :-D

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26-08-2007

RE: С Днем студента!

Сообщение MAXимко » 25-01-2008

[quote=Pho-NON]ребята....пожлание..... ХВАТИТ УЖЕ ПИТЬ!!!! :-D[/quote]Сразу видно был личный опыт=)

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: С Днем студента!

Сообщение chEbba » 26-01-2008

С прошедшим всех!

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28-08-2007

RE: С Днем студента!

Сообщение MightNare » 27-01-2008

Вообще-то Татьянин день - день студента МГУ, а остальные так, примазываются, чтобы был повод выпить.
Для МГУ-шников особый день,поскольку Татьяной звали мать попечителя МГУ графа Шувалова, покровителя Ломоносова и...Гм...друга Елизаветы Петровны.

Того самого, с фамилией которого Михайло Васильевич рифмовал минералы, посвящая химические вирши: "Неправо о стекле те думают, Шувалов,которые стекло чтут ниже минералов..."

В конце 1749 г. у сорокалетней императрицы Елизаветы Петровны появился новый фаворит, Иван Иванович Шувалов, двадцати двух лет от роду. Многим казалось, что его "случай" будет недолгим и на смену ему придет новый юноша. Но придворные оракулы просчитались.
...он не проявил характерной для них наглости и жадности в хватании богатств, земель, титулов и должностей. А между тем возможности его были огромны - в конце жизни императрицы Шувалов был единственным ее докладчиком, готовил тексты указов и объявлял сановникам ее решения. Фаворит при этом никакой выгоды не извлек. В 1757 г. вице-канцлер Воронцов представил государыне проект указа о присвоении Шувалову титула графа, сенаторского чина, 10 тысяч крепостных душ. Но Шувалов и здесь выдержал все искушения.

Без него еще долго бы не было Московского университета (1755 г.), Академии художеств (1757 г.), первого публичного театра (1756 г.)

Остаться у кормушки власти честным, бескорыстным, незапятнанным человеком - подвиг необыкновенный. Рассказывали, что после смерти Елизаветы он передал ее преемнику Петру III миллион рублей - прощальный подарок государыни. Этот поступок Шувалова вполне соответствует всему, что мы о нем знаем.

В дворцовом истопнике, вырезавшем из кости безделушки, он разглядел одного из выдающихся скульпторов России, Федота Шубина, и дал ему образование.
И не одному Шубину! В меценатстве Шувалова была ясная, четкая идеология: развить в России науки и искусства и доказать миру, что русские люди, как и другие народы, могут достичь успехов во всем - только создайте им условия!
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

"Он не проявил характерной для них наглости и жадности в хватании богатств, земель, титулов и должностей"...
Подумалось:
Может быть современная история России была бы иной,если б костяком современной элиты были не выпускники СПБГУ, а МГУ?...Такие как Шувалов.

+Одно ценное качество которое воспитывал МГУ - это оставаться всю жизнь "вечным студентом": т.е.делая самообучение стилем жизни и способом существования.

Мораль?
Всё студенчество России вышло из МГУшной студенческой шинели.
Поэтому всех действующих студентов и чувствующих себя студентами с праздником!
И помните о Шувалове...
И его матери.
День основания университета совпал с Днем святой Татьяны не случайно - в этот день справляла именины мать графа, Татьяна Шувалова и студенты благодарив своего куратора и доброго ангела изливали на его мать и ее небесную покровительницу всю свою благодарность.

Госу Флудер
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 06-02-2005

RE: С Днем студента!

Сообщение SkyDream » 27-01-2008

Всех студентов с прошедшим.
Учитесь!

Вернуться в Коммунити

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15