Как страшно жить

Не МЫ такие, Жизнь такая %)
(Свежак)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-12-2013

Как страшно жить

Сообщение sanya88 » 25-12-2013

Сегодня прочёл в газете «Коммерческие вести» о том, что в аптеку «Фармакопейку» поставляют некачественные препараты, причём, это уже не впервые!! Я всегда там покупаю, и что теперь? Покупать и думать, что в этот раз мне попадётся мел?!





Поставщик «Фармакопейки» вновь попался на лекарствах

Игорь БЕССТУЖЕВ

Компания «Медэкспорт — Северная звезда» вновь поставила в аптечные сети недоброкачественные препараты. Об этом свидетельствует письмо Росздравнадзора от 15 октября.

В письме Росздравнадзор проинформировал свои территориальные подразделения о целом ряде недоброкачественных препаратов, поставленных в российские аптеки и учреждения здравоохранения указанной омской компанией. Изъятию и уничтожению подлежат поставленные ООО «Медэкспорт — Северная звезда» «Боярышника настойка», «Мукалтин», «Цефотаксим Эльфа».

Напомним, что эта компания является основным поставщиком родственной розничной сети аптек-дискаунтеров «Фармакопейка». Именно «Медэкспорт — Северная звезда» является владельцем данной торговой марки. «Фармакопейка» позиционирует себя как аптека-дискаунтер, и очевидно, при закупе лекарств ориентируется прежде всего на низкую цену. Судя по всему, именно ценовая политика, в очередной раз вышла для компании боком. Отметим, что летом текущего года Росздравнадзор по Омской области проинформировал участников рынка о необходимости изъять из обращения поставленный компанией «Медэкспорт — Северная звезда» препарат «Простамол Уно». У препарата были обнаружены признаки фальсификации. Сходная ситуация наблюдается с поставленными компанией препаратами «Каметон спрей», «Калимин Н», «Фенибут», забракованы они уже Управлением Росздравнадзора по Алтайскому краю.

Фальсификаты и недоброкачественные препараты, как свидетельствует статистика, основная проблема современного фармацевтического рынка. В лучшем случае в упаковке таблеток, купленной в сомнительном месте, будет обыкновенный мел. Единственный выход в данной ситуации — добросовестно относиться к собственному здоровью и выбирать проверенные аптеки.

(Свежак)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26-11-2013

Re: Как страшно жить

Сообщение alina.kosina.82 » 28-12-2013

мужчине на работе стало плохо с сердцем, дали нитроглицерин под язык - не помог, дали нитроглицерин 10 -летней давности - сразу сердце отпустило

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11-01-2014

Re: Как страшно жить

Сообщение РыжаяЯ » 12-01-2014

сейчас можно везде г.. купить. От этого никто не застрахован, к сожалению.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-06-2014

Re: Как страшно жить

Сообщение Ovilia » 07-06-2014

Нынче с лекарствами вообще ужасное положение. Уже и не знаешь, где и что покупать. Врачи выписывают самые дорогие лекарства, не смотря на то, что есть более дешевые и не уступающие ни в чем аналоги.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-06-2014

Re: Как страшно жить

Сообщение Murava » 12-06-2014

жить страшно, во всем вопрос фортуны решает!

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-06-2014
Откуда: Омск

Re: Как страшно жить

Сообщение petr.wood » 13-06-2014

Можно подумать, в других аптеках не так же... 100% такие же проблемы.

(Свежак)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26-11-2013

Re: Как страшно жить

Сообщение alina.kosina.82 » 14-06-2014

так что же делать - куда звонить , писать?

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-06-2014

Re: Как страшно жить

Сообщение Ovilia » 20-06-2014

Так кто в ответе за этот бардак, те его и разводят. Так что им жаловаться бесполезно. Бизнес у них такой(((.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27-12-2013

Re: Как страшно жить

Сообщение TeleSTROKA » 07-08-2014

ДА это не фармакопейка виновата. Это поставщик у них такой.
Фармакопейка всего лишь реализует поступающий к ним товар.

(Свежак)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18-09-2014

Re: Как страшно жить

Сообщение Nadin1981 » 18-09-2014

A razve nelzya kontrolirovat realizyemii tovar? Postavzxiky tozhe ved mozhno nastychat po bashke! eto 100% halatnost so storoni postavzxika, zagonyat nekachestvennii tovar, ved govotim o zdorovie lyudei :wallbash:

Вернуться в Наша Life

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8