где и как можно научится рисовать?

Искусство, дизайн, фото, визуализация
(Свежак)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03-07-2006

RE: где и как можно научится рисовать?

Сообщение Serega_F » 16-08-2006

Я пробовал в детстве таким образом срисовывать всяких мультяшек. Особенно получался Скрудж Макдак. И что? Кроме Скруджа Макдака я нифига и не научился рисовать. :) И его - только в одной позе, именно в такой, в какой я его срисовывал.
Может конечно стоило продолжать заниматься, но я бросил. Потому что не было толчка. А толчок везде нужен - хоть в занятиях музыкой, хоть иностранным языком, хоть рисованием. Толчок - либо препод хороший, который умеет заинтересовать, либо у самого должен быть интерес, который подпитывается практикой.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02-12-2006

RE:

Сообщение Dogeva » 02-12-2006

[quote=IVER]
Стоило 400р, по-моему, очень дешево для такого кайфа))
Адрес Иртышская набережная сколько-то-там, я точно не знаю, рядом с косметологией. Но сейчас уже забегать смысла нет, ибо учебный год (который совпадает со школьным) уже закончился. [/quote]
блин, опять пролетела :cry_1: я хотела с НГ пойти, а получается нельзя так? :wallbash:
А можно координаты изостудии в музее Врубеля? было бы здорово летом походить!

там группы "по силам" есть? а то как-то бессмысленно заниматься тем кто совсем не умеет рисовать и тем, кто уже закончил художку

Госу Флудер
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 31-07-2006

RE: где и как можно научится рисовать?

Сообщение WinneR » 05-12-2006

paint rulezzz ))

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-12-2006

RE: где и как можно научится рисовать?

Сообщение Shams » 27-12-2006

Посмотрите это сайт, может вам он будет чем-то полезен-
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-01-2007

RE: где и как можно научится рисовать?

Сообщение I_RU » 27-01-2007


(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-01-2007

RE: где и как можно научится рисовать?

Сообщение Tat'yana » 30-01-2007

Есть еще один неплохой сайт, много информации (авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31-01-2007

RE: где и как можно научится рисовать?

Сообщение как_так:) » 31-01-2007

[/size]:)
О-па, тема - то что надо.


314244

534638

250600

265767

644246

выложила телефончики, куда нужно позвонить и всё узнать. чокаво почем и где.

Хотелось бы изучить историю искусств, прилагающуюся хронолию, затем более обьяктивно разобраться со вкусами :)

А про технику рисования .. ну или письма .. (не политкорректна к сожалению в этом вопросе) : может каким-то озам научат. дальше - больше, ввиду наличия способностей :))



Хе. дедушка мой художник, но скорее самородок. так что чем черт не шутит, руки в ноги и самообучаться ))

(Свежак)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11-10-2006

RE: где и как можно научится рисовать?

Сообщение msvp » 01-03-2007

Я хожу в художку №1 (которая та самая на иртышской набережной, адрес в дубль-гисе). Стоит 500 р — два раза в неделю. Если три раза, то чуть дороже. Преподавателей трое. Один (который помоложе) уже в этом году не набирает новичков, т.к. ему щас много народу выпускать — времени мало будет совсем. Я сам хожу к Санину И.А. Был всего на четырех занятиях. В этот понедельник он водил к себе в мастерскую — весьма познавательно.
Сам я раньше нигде не учился. Так что ничего не умею толком. Есть у него и опытные ученики. Обучение строится следующим образом. Преподаватель дает всем задания, все рисуют, а он ходит и подсказывает/рассказывает.
В марте первое занятие у него будет завтра (вообще они у этого преподавателя идут по понедельникам, средам, пятницам).
Художка действительно будет работать до лета, ибо потом каникулы. Но, если наберется достаточное количество желающих, можно будет летом делать выходы на природу с зарисовками с натуры.
Вот такие дела, если излагать коротенько.

(Свежак)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02-09-2011

RE: где и как можно научится рисовать?

Сообщение kovalewa » 02-09-2011

->> Школа портрета Анатолия Мовляна <<
Школа классического рисунка и живописи.
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)
Победы, 1б . Павильон "Флора"
тел. (3812) 272-054
тел. моб. 8-905-099-81-61
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)
mailto:portraitschool@mail.ru
Все желающие. Академия за три года: натюрморт, пейзаж, портрет, скульптура, история искусств. Пленэры на Алтае и в Праге.
Единственная частная школа в Омске с лицензией. Диплом.
Все педагоги практикующие художники.
Учредитель - movlyan.ru
Постоянные мастерклассы А.Мовляна: натюрморт, пейзаж, портрет.
Это небольшая уютная студия в центре города.

(Свежак)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-09-2011

RE: где и как можно научится рисовать?

Сообщение Askar Amir » 25-09-2011

надо сходить.

Пред.След.

Вернуться в Худграф

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1