ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Политика, экономика, общество
Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение ЯЯЯЯ » 07-06-2007

Мак, а что, с этим кто-то спорит? Что России еще очень далеко до статуса сверх-державы? Что есть огромная масса внутри- и внешнеполитических проблем? Что процветает коррупция, взяточничество и т.д. и т.п.?

Нет. Только вот разумно обсуждать эти проблемы и заваливать форум массой тупейших по содержанию постов с кучей ссылок на откровенно желтые источники (как это делают лука с вави) - это две большие разницы.

Site Admin
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15-04-2004

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение mak » 07-06-2007

SS, т.е ты на 20 страницах в этой, и стольки же в соседних темах потешаешься над Лукой, и так и не понял на что он пеняет? :)

Насколько я понял, Лука и иже с ним пеняют совсем, не на недостаток демократии, а на бесперспективную экономическую и социальную политику. Гоблин пеняет на то же.[hr]ЯЯЯЯ, я считаю, что польза от того, что кто-то прочитает, по ссылке Луки и задумается над тем, не имеет ли его матрица, и не сделать ли что-нибудь для того чтоб матрица его больше иметь не смогла есть.

Насчет желтизны источников, TheShadow несколько помню, из нежелтых инфу постил.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение P.A.R.T. » 07-06-2007

TheShadow несколько помню, из нежелтых инфу постил.
Шадов постил инфу преимущественно от ораньжевых

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение Lia » 07-06-2007

есть такие люди, которые вызызвают у меня чувство подспудного восхищения. почти на зверином инстинкте. я не всегда могу объяснить, что именно меня в них восхищает, но всегда могу сказать, что они, черт побери, умеют куда более образно, полно и правильно выражать мои собственные мысли. ну например это Акунин, мой отец и вот Шендерович. Текста не много, выкладываю сюда.

Виктор Шендерович: «Свобода мочеиспускания»

6.06.07 Когда я слышу, что Россия поднимается с колен, мне хочется из предосторожности уточнить мизансцену. Что она делала на коленях, долго ли, кто ее поставил в такую позу? Не сама ли опустилась, не в силах стоять на ногах после вчерашнего?
И чудится мне отчего-то: американский империализм и мировая закулиса тут совершено ни при чем.
Простота российских нравов как фон жизни отмечена не мной первым, – и все же синусоида предельных значений колеблется довольно существенно.
По «красной» ветке московского метро ехал практически голый мужчина. На окороках здоровенных ног имелись пляжные шорты. Крупное растатуированное тело венчала голова с лицом. Смущения на лице не было. Майку детина держал в руках, временами ею обмахиваясь. Кругом ехали люди, по преимуществу немолодые женщины.
Я попросил детину надеть майку. Детина ответил: а мне жарко.
Вы в метро, напомнил я. Ну, согласился он, нимало не смутившись. В метро, и что? Я попытался объяснить, что. Он слушал с интересом. Действительно с интересом! – видимо, обо многом услышал от меня впервые.
Вы будете смеяться, но майку детина надел.
Мы проехали вместе еще несколько станций, и все это время он и двое его приятелей, ухмылявшиеся по бокам, смотрели на меня не то чтобы даже враждебно, но – с тревожным интересом. Видимо, такими им представлялись инопланетяне. Детинушки начистили бы мне рыло, если бы не смутное подозрение, что они имеют дело с чем-то, подлежащим не мордобою, а изучению.
Жара в эти дни в Москве, действительно, стояла страшнющая. Будучи помножена на выпускной вечер и ящики пива, она дала на выходе новые горизонты общественной простоты, и полуголый детина в метро показался мне после этого английским лордом.
На Тверском бульваре мочились выпускницы. Они приседали у стеночек, подобрав красные диагональные ленты. В двух шагах, прямо у дорожки, даже не отойдя в кусты, к этому же заветному процессу приступал молодой человек. К нему я и решился подойти – уже не от возмущения, а в приступе антропологического интереса.
- Что вам надо? – вежливо поинтересовался у меня юноша с рассупоненной ширинкой.
- Чтобы вы не ссали на бульвар, – ответил я с римской прямотой (Третий Рим, как минимум).
- Что вам надо? – подумав, повторил свой вопрос юноша. Кажется, он искал в моих словах второй план. В двух шагах от юноши, потягивая пивко, стояла пара его друзей – он и она. Они тоже не понимали, что, собственно, происходит – и почему толстоватый дядька под полтинник не дает их другу прилюдно поссать на Тверской бульвар.
Все ссущее разумно, и я готов понять каждого.
Я полагаю, что аналогичные процессы легко исполняются среди бела дня где-нибудь в Гарлеме. Но не на углу Пятой и Сорок второй, не правда ли? Ночью в Сохо, но не у Букингемского же дворца?
Демократия дает нишу почти всему, что есть на белом свете. Хотите порнуху – милости просим на платный канал, желаете марихуанки – Амстердам ждет вас круглосуточно. Интернет поможет вам найти братьев по разуму или его отсутствию… Но всем экстремалам надо знать свое место и время, чтобы нормальный человек мог выйти из квартиры безбоязненно!
Иначе именно это становится нормой.
А самое забавное – как сие легко уживается у нас с завинчиванием идеологических гаек! Вместо всех гражданских свобод – свобода мочеиспускания.

оть так. и вопрос толи что то сделал президент Путин, толи что то сделали с президентом Путиным....

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение ЯЯЯЯ » 07-06-2007

Лия, ну и что? щас придут вави с лукой и папулярно объяснят, что списывание бед страны на особенности менталитета - это позиция "прихвостней власти". а на самом деле великий и могучий русский (обращаю внимание, не российский, а именно русский народ) окружен плотным кольцом внешних и внутренних врагов - в основном евреев разумеется. Они то и затавляют нас вставать пьяными за станок, ссать на тротуары и проч. и проч.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение Наждачог » 08-06-2007

чуть больше полувека вылезли из тайги, где и тротуаров то нету, стали сверхдержавой, пообещали показать кузькину мать, не показали кузькину мать, перестали быть сверхдержавой, а тайгу уже понты... вот и бушует память генетическая, но не среди деревьев и не в поле, а на улице...
зы: где люди бухают пиво, там и деревья и выше и зеленее

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение Luka » 08-06-2007

Шендерович, естествено, сволочь и русофоб, но я всегда питал слабость к людям с чувством юмора, поэтому этому гаду даже его русофобство готов не столь сильно в вину ставить - действительно хорошо пишет. да и нельзя отдавать евреям право возмущаться описанным быдлом, не надо бояться, что псевдопатриоты типа Наджака и ко. начнут выть - "ааа, страну не любишь!!!" я бы сказал - и люблю и ненавижу, как себя бы ненавидел за слабость, потому что хочу, чтобы она была высококультурной, преуспевающей и трезвой. не просто хочу, но и стараюсь как-то это исправить. а сидеть в дерьме и пускать пузыри от гордости, как это делают тут некоторые - это путь в никуда. не говрря уже о том, что именно такие вот людишки, описанные Шендеовичем прелести наверняка в основном и вытворяют. и хотят это делать и дальше.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение Наждачог » 08-06-2007

ты считаешь, что быдлофобия и русофобия - это одно и то же? ты считаешь русских быдлом? ты не последователен. Если Шендерович сволчь и русофоб, то кто тогда те люди, которые срут посреди улицы? Ты что-нибудь сделал для того чтобы людипоняли, что срать у себя так сказать под боком - это не хорошо? Ты считаешь, что выкидывание ссылок, которые вызывают противоречивые чувства от умиления до раздражения приблизят нашу страну к заветному "зашибись, мы живём отлично"? Ты считаешь, что заглядывание в рот людям, которые добились много чего в своей жизни это не гадко? ты всё ещё не понял, что тебе никто ничего не должен, если ты чего-то хочешь, то добейся и возьми это, тебе никто ничего не принесёт на тарелочке с голубой каёмочкой и не скажет "Вот Лукашечка, вот денюжки, которые от продажи нефтушки получены, вот держи хоть ты нифига не сделал для этого кроме как в России матушке родился". Можешь звенеть гландами сколько угодно, но ты хочешь царствовать лёжа на печи, а это позиция нахлебника, можешь называть меня псевдопатриотом, мне ровно, потому как я тебя во-первых не знаю, во-вторых не уважаю, в-третьих считаю тебя латентным нахлебником и оппозиционером-неудачником
ЗЫ можешь поливать власть грязью сколько хочешь, власть она всегда будет властью и попадает она в руки людей, которые могут её добиться, тебе этого не светит

Госу Флудер
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25-04-2004

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение Pho-NON » 08-06-2007

я не понимаю как стране могут помочь банальная демагогия и критика ??? не люблю пустословия...если критикуешь -> будь готов предложить свой вариант выхода из ситуации...а ещё лучше попробуй изменить сам

to Lia: не понял связи между ссущими школьниками и ВВП ? :hmmm: мне думается это вопрос культуры...

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

RE: ЧТО СДЕЛАЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН

Сообщение Lia » 08-06-2007

Авдей, там все написано:) у нас вообще есть очень милая традиция ОТДЕЛЬНО говорить о народе и ОТДЕЛЬНО о власти, как будто вещи совсем не взаимосвязанные. из параллельных миров:)

Пред.След.

Вернуться в Глобальные проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2