РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ

Политика, экономика, общество
(Свежак)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09-07-2009

RE: РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ

Сообщение sashu777 » 14-08-2009

А мне нравится в Белоруссии.Был там раз 5,на машине!Такое чувство что в ссср побывал.Гаишники у них нормальные,не прячутся,стоят только в отведенных местах.Поля засеяны,все растет-картошка,капуста,даже озимыми все поля засеивают.Да может живут не богато,зато порядок пипец.Цены на разных заправках не отличаются,т.к заправки все государственные,видел только одну частную!Дороги лучше чем у нас.В 4часа ночи на пустую трассу выезжает уборочная техника,из за небольшого снегопада,я в шоке был...да и вообще.У них кстати с коррупцией реально борятся.Последнее что слышал красят топливо солярку и бензин на гос предприятиях.Чтоб не продавали на лево.Если гаишник останавливает машину может проверить цвет ДТ или бензина,если крашенный то турма,либо говори у кого купил,пойдешь свидетелем))))вот бы у нас так

(Свежак)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14-11-2007

RE: РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ

Сообщение белорус » 17-07-2010

16 июля, Речицкий район / - БЕЛТА/. Беларусь не будет отвечать грязью на информационную грязь, которую выливает Кремль. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чего больше в этом российском давлении на нас - политики или экономики?.. - задал риторический вопрос Президент. - Они и сегодня не останавливают это давление. Они ожидают, что мы не выдержим этого удара и начнем им тем же отвечать. Но я категорически против, чтобы мы им отвечали тем же. Мы ведь с россиянами один народ, нас русский человек чувствует душой и понимает, что происходит на самом деле". "Как бы на нас ни давили - у них ничего не получится", - уверен глава государства.

По мнению Александра Лукашенко, грязная антибелорусская пропаганда, проводимая в России, дает обратный эффект. "Оплевывают народ. То, что оплевывают меня, - это я переживу, мне не привыкать. Обидно только, что мои коллеги это делают. Это организуют не СМИ, это заказы "оттуда". Я знаю, кто эти команды дает, кто этими процессами управляет. Мы им не будем отвечать на грязь грязью. В свое время мы русскому человеку расскажем, что происходит, если он не будет чего-то понимать", - сказал Александр Лукашенко.

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)
Последний раз редактировалось белорус 08-12-2013, всего редактировалось 2 раз(а).

(Свежак)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14-11-2007

Re: РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ

Сообщение белорус » 03-09-2013

Белорусские танкисты выдвигаются на полигоны: началась активная подготовка к учениям России и Беларуси«Запад-2013»

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27-12-2013

Re: РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ

Сообщение TeleSTROKA » 07-02-2014

Беларусь - это отличная страна, в которой живут замечательные люди. У нас и так много врагов, поэтому не нужно терять друзей в лице Белоруссии.

(Свежак)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-07-2015

Re: РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ

Сообщение z00mz00m123 » 21-07-2015

картошки поедим0

(Свежак)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03-11-2017

Re: РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ

Сообщение max555 » 20-11-2017

Немного не в тему, НО...
Казахстан заменяет кириллицу на латиницу.
Затеянная реформа властями Казахстана по замене письменности, процесс крайне затратный и долговременный. В виду экономической нестабильности это крайне негативно отразиться на бюджете союзного государства.
У казахского этноса речь и письменность содержат разнообразные сочетания звуков, латинский алфавит в этом отношении очень скуден и урезан. Подобное мероприятие властей в Узбекистане, перевод государственной письменности на латиницу, у большей части населения вызвал шквал негатива, в первую очередь представителей у старшего поколения. И как следствие привело к росту социальной напряженности.
Кроме того, эта мера осложнит положение трудовых мигрантов, отправляющихся на заработки в Россию, и будет способствовать утрате их связей с родиной. Отказ от кириллицы может послужить причиной осложнения экономической ситуации в стране и заморозить развитие двусторонних отношений с Россией.
Данный проект перехода на латиницу имеет мощную поддержку со стороны США и стран Запада. Лица из руководства Казахстана активно пропихивающие указанную инициативу, используют ее для решения собственных задач, противоречащих национальным интересам страны, а также стремятся нанести ущерб интересам Российско-Казахских отношений.
Данные потуги нельзя оставлять без общественного внимания. Если и делать шаги в этом направлении, то необходимо проводить подобные инициативы через всеказахский народный референдум.

(Свежак)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-04-2018

Re: РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ.СОЮЗ

Сообщение Niko55 » 10-04-2018

Привет братья славяне!

Пред.

Вернуться в Глобальные проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4