Теория Ч. Дарвина

E=mc^2 %)
Местный
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25-01-2006

Сообщение Перекати-поле » 30-06-2006

"Уже более 600 крупнейших ученых всего мира подписали воззвание к научному сообществу, требуя отказаться от тех догм развития эволюции, что были выведены английским биологом Чарльзом Дарвиным и его последователями, пишет газета "Новые известия".

Инициаторами борьбы против научной теории, согласно которой человек произошел от обезьяны, стали американцы. В 2001 году группа ученых из института Discovery в Сиэтле начала процедуру сбора подписей против дарвинизма. На данный момент уже более 600 видных специалистов в области биологии, химии, физики, математики из США и ряда европейских стран, в том числе и России, поставили подписи под этим воззванием и открыто высказали свой скептицизм в отношении такого понимания законов эволюции.

"Экспериментальные данные последних десятилетий и результаты археологических раскопок изобилуют массой фактов, которые несколько разнятся с основными постулатами теории Дарвина, – рассказал заместитель директора Палеонтологического института РАН член-корреспондент РАН Сергей Рожнов. – Пока ее никто не развенчивал, но разговоры на этот счет ведутся. Слишком уж много в ней содержится противоречий и преувеличений тех процессов, которые в реальности имеют лишь частный характер.

Главные претензии протестующих ученых относятся к ложной, по их мнению, оценке роли естественного отбора в ходе эволюции. Мелкие накапливающиеся изменения видов, на которые опирается теория, в реальности практически не происходят. Кроме того, ученым не удалось вывести новые виды животных, экспериментируя с радиационной мутацией. В ходе нескольких поколений вид освобождался от серьезных генетических изменений, вызванных искусственно. Да и археологи так и не смогли за полтора столетия обнаружить останки переходных форм животных. Многие кости обезьяноподобных предков человека оказывались на практике лишь искусными подделками.

"В ходе эволюции протекали очень сложные процессы, оказывающие влияние на происхождение новых видов животных, – говорит начальник аппарата отделения биологических наук Российской академии наук, член-корреспондент РАН Лев Рысин. – Дарвин же понимал их в очень упрощенном виде. Сейчас понятно, что все не сводится к естественному отбору. Тем не менее, теория Дарвина на данный момент является наиболее научной из всех существующих. Но без серьезной ее корректировки, похоже, уже не обойтись".

Между тем по всему миру наблюдается борьба за запрет преподавания дарвинизма в школах. Одна из главных причин возмущений граждан – то, как грубо Дарвином отвергается библейская версия сотворения мира.

В России эта борьба в марте 2006 года вылилась в судебный процесс, который инициировала 15-летняя школьница из Санкт-Петербурга Маша Шрайбер. Вместе со своим отцом она обвинила министерство образования в том, что учащимся преподают лишь эволюционистскую теорию происхождения человека. По ее мнению, это "ущемляет свободу совести и вероисповедания, провозглашенную Конституцией". Школьница полагает, что учебники должны составляться таким образом, чтобы в них были представлены все гипотезы происхождения жизни, начиная с теории креационизма. "
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 02-10-2005

Сообщение роммель » 30-06-2006

давно пора избавится от прапагандиского бреда на тему происхождения человека от абизьяны..

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25-11-2005

Сообщение primitive » 30-06-2006

А говорят, что и после образования человека как такого(хомосапиенса), люди продолжали спариваться с обезьянами!
Как вам такая теория...

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

Сообщение Sanikus82 » 30-06-2006

Если мы произошли от обезьяны, то почему же она не пьет самогон и не курит самосадку?

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17-10-2004

Сообщение Фанат Перумова » 30-06-2006

Жарвин выдвигал общую теорию эволюции, а не обезьяногогенное проихождение человека...

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

Сообщение Sanikus82 » 30-06-2006

Если же серьезно то особенно не вериться в теорию Дарвина..хоть и не ученый....глядя на обезьяну и на себя можно увидеть массу различий и куда все это делось??? Эволюционировало??? Эволюция штука слишком медленная..чтобы стали таким из обезьянок...к тому же как обьяснить разность народов...думаю на свете не было столько видов обезьян сколько народов живет сейчас на земле. Хотя кто знает может природа сотвориал чудо..которое никт оне заметил!

Местный
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25-01-2006

Сообщение Перекати-поле » 30-06-2006

В украинских школах должна преподаваться не теория Дарвина, но и креационизм – концепция, согласно которой мир был создан Высшим разумом. Таково мнение ряда украинских ученых, высказанное ими на пресс-конференции в Киеве.

«Невозможно воспитать совесть без веры. Наивно верить, что это можно сделать посредством культуры и искусства. Если человека воспитывать как наследника животного – обезьяны, он таким и останется», – говорит Валентин Жалко-Титаренко, старший научный сотрудник Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний.

По словам ученых, теория Дарвина является всего лишь одной из версий, однако в украинских школах отдают предпочтение именно ей. «Почему в нашей стране, которая входит в число наиболее цивилизованных стран мира, остается только один подход к теории Дарвина? Это – не демократия», – считает Владислав Ольховский, заведующий отделом Института ядерных исследований Национальной академии наук Украины.

Ученые говорят, что нельзя считать объективными сегодняшние учебники по биологии, географии, астрономии и истории древнего мира. Ранее они обратились в Министерство образования Украины с требованием изменить учебники, однако, как утверждают ученые, «получили отписку».

«Мне как ректору никто не запрещает использовать любую литературу, но она должна быть утверждена в Минобразования», – сетует Анатолий Шевченко, ректор Донецкого государственного института искусственного интеллекта.

Spam Bot
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 05-04-2005

Сообщение осьми » 30-06-2006

Хотелось бы по-подробнее ознакомится с тем, что нам могут предложить взамен теории Дарвина. Я не имею ввиду библейскую версию происхождения человека. А какую-то новую концепцию, в котрой естественный отбор будет одним из принципов развития жизни. Всё-таки нельзя его отбрасывать совершенно, это вполне логичная штука.
Жутко интересно :)

ПыСы: Я наблюдала енту самую Машу Шрайбер по телевизору. Она произвела впечатление не очень-то интересующейся биологией троечницы, которой влом было учить теорию Дарвина, и захотелось попасть в ящик. Трамвайная скандалистка вобщем, которую явно кто-то надоумил.
Было грустно смотреть это по ОРТ. Хотя там много что грустно смотреть.

Местный
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25-01-2006

Сообщение Перекати-поле » 30-06-2006

[quote=осьминожка,Jun 30 2006, 03:34 PM]Хотелось бы по-подробнее ознакомится с тем, что нам могут предложить взамен теории Дарвина.

[/quote]
аналогично

След.

Вернуться в Чудеса Науки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3