Сможет ли наша армия нас защитить?

Откровение Луки Оппозиционера
Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение _SS_ » 29-06-2007

[quote=Восток]
Страна давно находится в аккупации и армия сильна только по TV.Один пример.Прошлым летом был в одной вертолётной части страт.наз. они до сих пор летают на МИ-8 25-ти 35-ти летней давности,а ком.части на мой вопрос "а где же перевооружение армии?" ответил,что я наивный любитель оптимистических военных телевизионных передач и что армия за прошлый год закупила всего два новых вертолета.Один улетел в чечню,другой-под какойто высокий чин.
Кое-что про армию написано здесь:
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)
[/quote]

Страна не находится в акупации и армия сильна во всех её сферах. Ождин пример. Этим летом был в одной танковой части они уже давно пробуют "Черных орлов". Говоорить о том что Т-80 имеецо в наличие причем в большом - нужды нет. Итаг панятно. На мой вапрос откуда все это богаство командир части ответил "Что обо всем поазаботилось государство и Министерство обороны и вообще все у них хорошо стало". Что в армию за прошлый год поставили около 200 танков тока на апробацию.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Вави » 29-06-2007

[quote=_SS_]Страна не находится в акупации и армия сильна во всех её сферах. Ождин пример. Этим летом был в одной танковой части они уже давно пробуют "Черных орлов". Говоорить о том что Т-80 имеецо в наличие причем в большом - нужды нет. Итаг панятно. На мой вапрос откуда все это богаство командир части ответил "Что обо всем поазаботилось государство и Министерство обороны и вообще все у них хорошо стало". Что в армию за прошлый год поставили около 200 танков тока на апробацию.
[/quote]

В 2006 году планировалось закупить только 31 танк Т90 и произвести ремонт/модернизацию 180 Т-72, никакой информации сколько реально поступило новой техники в войска найти не получается. Вряд ли больше чем обещали. Это при том, что естесственная убыль техники составляет около 300 машин в год, и в советские времена ежегодный ввод новых танков в строй превышал 1000 единиц. За 2000-2004 было закуплено аж 15 танков. Большую часть танковых войск сегодня составляют устаревшие Т-62 и Т-72 (около 70%), половина из которых выработала свой ресурс полностью.

Для справки: "Основные мощности военного производства завода (УВЗ) пока загружены под выполнение экспортных контрактов, в частности на поставку в Алжир 185 танков Т90С (экспортный вариант танка Т90 с пониженными боевыми характеристиками). Кроме того, по словам Владислава Полонского, осенью текущего года готовится к подписанию второй контракт на поставку около 350 танков Т90С индийской армии. (В рамках первого контракта от 2001 года в Индию отправлено 124 собранных танка Т90С, еще 186 — в виде машинокомплектов.)" Т.е. развивающаяся Индия может себе позволить покупку 660 новых танков (по экспортной цене кстати), а великая нефтегазовая Россия - нет.

И вот так примерно в любой отрасли - ВМФ, ВВС, космос... Здорово конечно что новая техника хотя бы в каком-то количестве попадает в ВС - хоть какая-то польза будет от выборов. Но настоящей новой и сильной армии, достойной России, такими темпами, а главное методами, не построить.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение P.A.R.T. » 29-06-2007

Вави а с чего ради тебе должны в нет выкладывать информацию, которая по сути будет являться разведданными? Могу поспорить, что у армии есть оружие, о котором ни я ни тем более ты не знаешь

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Вави » 29-06-2007

Точно, у Путина под подушкой спрятан сверхсекретный именной бластер :)

Секретных разработок дофига было. Но уж 15 лет прошло, наверно лишь единичные из них еще не успели продать забугор. В виде исключения.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение P.A.R.T. » 29-06-2007

Вави на тебя опять сошло божественное просветление во время сна? Или ты их лично продавал за бугор?

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение _SS_ » 29-06-2007

[quote=Вави]

В 2006 году планировалось закупить только 31 танк Т90 и произвести ремонт/модернизацию 180 Т-72, никакой информации сколько реально поступило новой техники в войска найти не получается. Вряд ли больше чем обещали. Это при том, что естесственная убыль техники составляет около 300 машин в год, и в советские времена ежегодный ввод новых танков в строй превышал 1000 единиц. За 2000-2004 было закуплено аж 15 танков. Большую часть танковых войск сегодня составляют устаревшие Т-62 и Т-72 (около 70%), половина из которых выработала свой ресурс полностью.

Для справки: "Основные мощности военного производства завода (УВЗ) пока загружены под выполнение экспортных контрактов, в частности на поставку в Алжир 185 танков Т90С (экспортный вариант танка Т90 с пониженными боевыми характеристиками). Кроме того, по словам Владислава Полонского, осенью текущего года готовится к подписанию второй контракт на поставку около 350 танков Т90С индийской армии. (В рамках первого контракта от 2001 года в Индию отправлено 124 собранных танка Т90С, еще 186 — в виде машинокомплектов.)" Т.е. развивающаяся Индия может себе позволить покупку 660 новых танков (по экспортной цене кстати), а великая нефтегазовая Россия - нет.

И вот так примерно в любой отрасли - ВМФ, ВВС, космос... Здорово конечно что новая техника хотя бы в каком-то количестве попадает в ВС - хоть какая-то польза будет от выборов. Но настоящей новой и сильной армии, достойной России, такими темпами, а главное методами, не построить.
[/quote]

У вас очень устаревшая информация. Впрочем это не удивительно. Ведь ты обычный гражданский.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Вави » 29-06-2007

Ну что я могу на это сказать...
Гы.

Вот неужели ты СС, такой "необычный гражданский", не понимаешь, что для того чтобы ситауция реально изменилась нужно несколько, много лет уделять в разы больше внимания и средств тому, что было попросту похерено в течение 15 лет, и что все оптимистические обещания являются именно тем чем они являются - предвыборной болтовней. Конечно, хочется верить в лучшее, и мне тоже хочется, но до чего же тупо, бессмысленно и наивно после очередного кидка и развода делать понимающее литсо и убеждать себя и всех вокруг что в следующий-то раз уж точно не кинут.
Тьфух бля, пративно.

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение _SS_ » 29-06-2007

[quote=Вави]
Ну что я могу на это сказать...
Гы.

Вот неужели ты СС, такой "необычный гражданский", не понимаешь, что для того чтобы ситауция реально изменилась нужно несколько, много лет уделять в разы больше внимания и средств тому, что было попросту похерено в течение 15 лет, и что все оптимистические обещания являются именно тем чем они являются - предвыборной болтовней. Конечно, хочется верить в лучшее, и мне тоже хочется, но до чего же тупо, бессмысленно и наивно после очередного кидка и развода делать понимающее литсо и убеждать себя и всех вокруг что в следующий-то раз уж точно не кинут.
Тьфух бля, пративно.
[/quote]
Ситуация очень даже благоприятноя и минять иё ненадо. А тошто вас не пасвищяют в какие то падробности и вам астаёцо тока искать инф в газетах, дибиляторах и ссылках...дык извините ваши праблемы. Шли бы в армию были бы в курсе.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03-07-2007

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Airplane » 09-07-2007

[quote=_SS_]
Этим летом был в одной танковой части они уже давно пробуют "Черных орлов". Говоорить о том что Т-80 имеецо в наличие причем в большом - нужды нет. Итаг панятно. На мой вапрос откуда все это богаство командир части ответил "Что обо всем поазаботилось государство и Министерство обороны и вообще все у них хорошо стало". Что в армию за прошлый год поставили около 200 танков тока на апробацию.
[/quote]

Где это Вы видели "Чёрных орлов"? Это же секретная разработка, которую широкой публике показали всего один раз и то под маск сеткой. И вообще это не действующий танк, а прототип который ещё пока даже не стреляет(это если верить военным источникам в Инете). Так что в строевых частях пробуют Т-72 и Т-80 максимум. А новенькие Т-90 уходят по армейским правилам сразу на хранение.
Хотя даже Т-80 и Т-72 в принципе в условиях реального боя считаются ничем не хуже зарубежных аналогов.

(Свежак)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13-06-2007

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Восток » 21-01-2008

Россия может превентивно использовать ядерное оружие
Начальник Генерального Штаба ВС РФ Генерал армии Юрий Балуевский заявил, что такой шаг не исключен при необходимости защитить суверенитет и территориальную целостность страны. Пока неясно, насколько это резонансное заявление согласовано с Кремлем, однако оно прежде всего привлекло внимание к состоянию стратегических ядерных сил России, которое трудно назвать даже удовлетворительным: «атомный щит» РФ за годы правления Путина значительно сократился, с 6729 до 3155 боезарядов. При этом главной составляющей остаются еще советские жидкотопливные РС-18 и РС-20 (1410 боезарядов), которым уже трижды продлевали сроки боеготовности. [2008-01-21]
Чего сможет армия?

Пред.След.

Вернуться в Блог Луки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1