Пипец российской экономике

Откровение Луки Оппозиционера
Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение chEbba » 13-07-2007

Хня какая-то а не статья. Главным фактором является экономическое положение. За последнние 10 лет оно улучшилось на порядок. Впомните начало 90ых, когда люди с высшим образованием шили одежду, стояли за прилавками и пытались хоть как-то заработать на жизнь. Сейчас же можно получить образование, найти хорошую высокооплачиваемую работу или открыть свое дело а следовательно легко завести и содержать семью. Цыфры, конечно, цыфрами, но я смотрю к себе во двор и за последние годы кол-во детей возрасло в разы. Скажу более, я сам 86 года это был один из самых "урожайных годов", кол-во классов моего выпуска зашкаливало и сейчас как раз приходит наше время для продолжения рода, учитывая, что эконом. ситуация вполне приемлемая, например, конкретно я, если за последующие годы не станет хуже, готов в ЭТОЙ стране вырастить пару детей, а то и больше.
Насчет оттока людей в европейскую часть - здесь соглашусь, опять же все это вызванно эконом. ситуацией, через чур большое расслоение получилось между "москвой и всеми остальными", хотя опять же тенденция к уменьшению разницы есть.

И вообще меня больше волнует наша культурная состовляющая.
В том числе, читая подобную бредятину
Код: Выделить всё
Каждый русский студент, которого в общаге избили или даже просто оскорбили этнические хулиганы, должен иметь возможность устроить каждому из обидчиков отдых в госпитале в течение пары месяцев, и каждый из них должен будет понять, что повторение эксцесса закончится для него еще хуже. Но этот русский студент должен будет ходить на митинги, клеить листовки или помогать сообществу как-то иначе.

Каждый русский призывник или солдат, избиваемый дедами-кавказцами, должен иметь возможность привлечь для решения этого вопроса соратников как из самой части, так и из-за ее пределов, чтобы этим дедам всю оставшуюся жизнь пребывание в армии снилось в кошмарах, если они конечно раньше не покончат жизнь самоубийством.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 13-07-2007

сравнивая экоомическое положение в 90-х и сейчас, надо начать со сравнения цен на нефть, которые выше цен, скажем, середины 90-х раз этак в 4-5. а в отдельные моменты и больше.

некоторые о 80-х ностальгируют, мол, хорошо жилось в СССР. естественно, относительно неплохо, пока в 1995 году цена на нефть не рухнула и не потянула за собой мощнейшую державу - СССР, до которой России расти и расти

что касается культуры - естественно, этот аспект во взаимодействии с этическими преступными группировками и землячествами - должен быть для нас определяющим...

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 13-07-2007

[quote=PartyZan]
ну и откуда ты взял ту статью? я тебе могу еще ни такие цыфры написать
[/quote]

поищи в ленте.ру, пару дней назад я это видет, но таких статей в прессе - море, так что не думай, что это "расистские" выдумки

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение KriG » 13-07-2007

некоторые о 80-х ностальгируют, мол, хорошо жилось в СССР. естественно, относительно неплохо, пока в 1995 году цена на нефть не рухнула и не потянула за собой мощнейшую державу - СССР

Насколько помню СССР закончился еще в 91-92 году. При чем тут падение цен на энергоносители в 95?

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 13-07-2007

пардон, 85.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Kent » 13-07-2007

[quote=PartyZan]
ЧТД. Лука так ни на один вопрос Кента не ответил
[/quote]

Почему же, ответил:

[quote=Kent]
1. А причем тут тогда русское движение, если это движение против этнических группировок? Рознь, т.к. все написанное вызывает в неподготовленном мозгу стойкую ассоциацию "нерусский = плохой". Про русские ОПГ не сказано ни слова. На мой взгляд, классификация по национальному признаку тут абсолютно неправльная.
[/quote]

[quote=Luka]
1. Надо ли бороться с этническим криминалом?
Как бороться - это выбор каждого. Кроме того, даже на основе Крига и твоих постов очевидно, что нерусские не склонны или как минимум менее склонны бороться с этническим криминалом именно потому, что он этнический и любая констатация того, что данный криминал именно этнический - объявляется разжиганием и расизмом.
[/quote]
Этот вопрос ты не совсем правильно понял. Криминал этнический, я с этим не спорю. Но по твоей логике он направлен только против русского населения, хотя это далеко ни так. Чтобы бороться с криминалом, нужно бороться с коррупцией, а изначально - с менталитетом, а не создавать армию, которая сама когда-нибудь превратится в криминал.

[quote=Luka]
Я не утверждаю, что весь криминал - нерусский, но наиболее опасный криминал - нерусский.
[/quote]
Да? А знаешь, в Омске дела обстоят иначе. На проблемы Москвичей мне наплевать.

[quote=Luka]
Он и убит был именно из-за нее.
[/quote]
А что, посадили уже того чеченца, который его убил? Последнее, что слышал из этой истории - оправдательный приговор. Опять же, причем тут объединение русских? Российское МВД в состоянии справится с чеченской, армянской и всеми остальными мафиями. Если эту машину запустить. Пока это не выгодно тем, от кого это зависит.

[quote=kent]
2. Корумпированность власти. Еще раз повторяю. Во всех приведенных текстах не было представленно достойной замены с ее короткой биографией и списком общественно полезных деяний и заслуг. Одна болтовня в роде "Поднимайся рабочий народ!". Повторю, сказанное другими: все, мы осознали себя и свои права, говори что делать. Конкретно действия. Не идти на работу с завтрашнего дня? Голосовать за кого-то конкретного на выборах? Не давать взяток гаишникам? Не ходить в Макдональдс/Чебуречную у цирка?
[/quote]

[quote=лука]
2. Дело не в личностях, не надо трребовать от меня человечика с белоснежной репутацией, который спасет Россию. дело в системе - русские должны наконец начать самоорганизовываться, РД - точка кристаллизации, одна из теперь уже многих.
[/quote]
Т.е. ты агитируешь за Русское Движение. На этот вопрос ты ответил хорошо.

[quote=kent]
3. Вопрос проще, чем вопросы в п. 2. КАКИХ КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ДОБИТЬСЯ ОТ ТЕХ, КТО ЧИТАЕТ ТВОИ ПОСТЫ?
[/quote]

[quote=лука]
3. Действия просты и конкретны - и в манифесте и других документах обозначены предельно доходчиво. Кто хочет действовать - найдет себе применение. Кто не хочет - к тому не обращаюсь.
[/quote]

И на это вопрос ответил. Лука добивается, чтобы мы шли и читали ссылки, книги, статьи и прочую националистическую лабуду? Или своими методами он вызывает агрессивное отношение к национализму и поддерживает, тем самым, укрепление Путинщины?

Мне второй ответ ближе, т.к. смысл отправлять незнакомых тебе людей на ресурсы, на которые ты указываешь лишь вскользь? Прочитая которые, отнюдь не гарантируется что люди сделают правильные выводы.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 07-02-2005

RE: Пипец российской экономике

Сообщение MIFISTO » 13-07-2007

Эх... сколько обсуждаецо... а он всё никак не приходит...

Госу Флудер
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 05-07-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение TIP-TOP » 13-07-2007

Ты не вкурил. Пипец уже давно пришёл, просто власти скрывают от масс истинное положение вещей

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение chEbba » 16-07-2007

[quote=Luka]
сравнивая экоомическое положение в 90-х и сейчас, надо начать со сравнения цен на нефть, которые выше цен, скажем, середины 90-х раз этак в 4-5. а в отдельные моменты и больше.
[/quote]
И что? результат то есть, есть развитие, есть улучшение.
Поживем - увидим, уехать всегда успеем, если что ))))

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 17-07-2007

Чеба,

развитие чего? доля экспорта высокотехнологической продукции сокращается, доля российской высокотехнологической продукции даже на внутреннем рынке - сокращается. российскому автомобилестроению осталось жить лет 5, авиастроение уже по существу накрылось, никому в мире не нужны наши самолеты. перечень можно продолжать. конечно, идет некоторое развитие отраслей, работающих на потребление населения - но потребление-то само осуществляется в основном за счет высоких цен на нефть. упадут они - упадут и доходы, а за ними и бизнес начнет разоряться.

Кент, как я могу объяснить нерусскому человеку благотворность солидарности между русскими - ведь это ж для него прямой убыток. Помимо этого я не вижу, чем я могу у русского человека агрессивное отношение к русскому национализму вызвать. не говоря уже об оттенках термина, ибо национализм национализму рознь.

А ссылки я даю в целях экономии времени, оно мне дорого.

Этнический криминал направлен в первую очередь против русских, нерусский бизнес распространяется и вытесняет русских предпринимателей прежде всего благодаря опоре на этические мафии. Утверждать, что этническая мафия одинаково толерантна/агрессивна по отношению ко всем - абсурд. Я не знаю как у вас, но под Москвой, около Подольска, есть строительный рынок, который я каждое лето активно посещаю. Так вот за последние 5 лет из 90% русских там теперь осталось хорошо если процентов 5. И то, эти 5% - в основном хохлы и русские приезжие, рабтающие на нерусских хозяев.
И не говорите, что, мол, русские - не обладают хваткой, плохо ведут дела и т.д. - это все чушь. Единственное преимущество нерусских - клановость и поддержка мафии.
И ситуация такова, что все, кроме русских, имеют механизмы взаимной поддержки - и РД призвано им этот механизм обеспечить.
Тебе может быть наплевать на проблемы Москвичей, но поверь, что и до Омска это дойдет, ибо московский бизнес - самый мощный в России и строительство сетей и мега-корпораций будет вестись московским капиталом. Так вот, те московские компании, которые вас скупят, будут принадлежать нерусским. Вот тогда я посмотрю, как вы запоете. не говоря уже о том, что в российской истории было достаточно примеров, когда местные гордые князьки не хотели объединяься - и в итоге на них, еще живых, завалив их бревнами, пировали монголы, как после битвы на Калке.
тебе, возможно, все это побоку, ибо ты плаируешь отчалить в Израиль или еще куда-то, но я лично этого делать не собираюсь и потому намерен сделать жизнь лучше именно в России.

А российское МВД не может справиться с этническими мафиями - потому что власть не выражает интересы русских. Русской идеи в повестке дня властей нет как таковой, заботиться о русских - это экстремизм, бороться с этническими мафиями - это разжигание нацрозни.

Пред.След.

Вернуться в Блог Луки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0