Осталось 5 лет

Откровение Луки Оппозиционера
(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

Осталось 5 лет

Сообщение Luka » 28-05-2007

некотрые тут думают, что нынешнее нефтяное благополучие продлится вечно. ну так вот почитайте


Осталось пять лет

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)



P.S. как говорится, что ни делай - всем мил не будешь. дашь одну ссылку - плохо, поместишь весь текст - тоже плохо...

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Осталось 5 лет

Сообщение _SS_ » 29-05-2007

Читал па диагонале. Ненашол мысль топегстартера, только какой то механик, ты бы ищо практолага нам цитировал.

Внимание вапрос:
До чего осталось 5 лет?

(Свежак)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-07-2007

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Wermillion » 20-07-2007

_SS_
если коротко, то цивилизации, которой ты знаешь сейчас осталось жить пять лет. потом кончится нефть - источник не только энергии, но и многих полимеров. Ну и проблема с кадрами)

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03-07-2007

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Airplane » 20-07-2007

:take_example:
Слава труду!!
Позор тем, кто продал диплом о Высшем образовании в обмен на кресло менеджера "в крупной динамично развивающейся рекламной фирме"!!:hittheground: Хорошь торгавать китайскими шмотками на оптовке!!:hittheground: Все от компа к станку и к кульману!! Все в ВПК!! ВПК - двигатель экономики!!!:hittheground:

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение KriG » 21-07-2007

Партесян неудачнег, старый топ поднял. А ведь он уже почти умер.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Kent » 21-07-2007

Поднял не он. По ссылке. В статье уважаемого издания "Эксперт" речь идет о кризисе кадров и вероятной проблеме развития запланированных на ближайшее десятилетие энерго-технических нац. проектов. Далее, приводятся примеры, как некоторые люди эти кадровые кризисы начинают решать. Словом, проблема, но не катастрофа. Лука - в сад.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Luka » 22-07-2007

Кент, то что сейчас проблема - через 5 лет будет катастрофа. ты что, не знаешь, что в науке сейчас средний возраст работающих - близок к 60. То же в технологической сфере. А к этому добавь просто физическую убыль трудовых ресурсов на миллион в год - начиная с этого года - и заменить их некем, ибо к нам кроме таджиков-чернорабочих и молдаван с редкими хохлами - не едут. Высококвалифицированные кадры утекают на Запад - и от нас, и из СНГ. А к этому добавь растущую стоимость образования, скоро оно станет роскошью -

да простят меня за еще одну ссылку, но так быстрее -

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

так что с кем страну поднимать? назови сколь-нибудь серъезные основания для оптимизма.

садовод, тудыть, хотя кому что, шаг к культуре от уровня партизана и Ко. - уже хорошо

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение KriG » 23-07-2007

[quote=ссылка Луки]За последний год стоимость обучения в столичных вузах выросла как минимум на 15 процентов. На первой строчке рейтинга по-прежнему МГИМО. В среднем учеба там стоит порядка 270 тысяч рублей в год. Не меньше цены и в Финансовой академии и Высшей школе экономике. При этом экономика и управление – самые дорогие специальности. Не меньше стоит и профессия юриста. За ними идет сфера обслуживания. Стать математиком или физиком вдвое дешевле. Например, в МГУ стоимость обучения на таких факультетах держится на уровне 175 тысяч рублей. Замыкают список металлургия, машиностроение и энергетика. Эти специальности обойдутся студентом не дороже 75 тысяч рублей в год.[/quote]
C одной стороны "ахренеть", а с другой стороны - москва судя по всему стремиться не выпадать из топа самых дорогих городов мира. В ОмГТУ престижные компьютерные специальности обходятся примерно в 40к в год.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение P.A.R.T. » 23-07-2007

Лука, тебе уже не раз уже было сказано-россиян проблемы москвичей мало е.ут. У нас с образованием все нормально, 40-60к рублей в год в среднем.
Не понимаю чего ты возмущаешься про какие то 10килобаксов? Тужится опять же собрался. Разве ты не помнишь, как нам тут рассказывал, какими миллионами ты ворочаешь? Опять же наверняка саратники по РДНС тебе помогут деньгами, в рамках программы русской солидарности и поддержки. Что не хотят? Ну а о какой тогда солидарности вобще может идти речь, если вы только языком на форумах чешите? Как вариант предложи детям своим поступить на бюджет, у нас знаешь ли многие так учатся и денег не платят

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Lia » 24-07-2007

непосредственно с места образовательных событий%) так и не поняла прямой связи стоимости образования и цен на нефть, связанных с ее всевозрастающей редкостью.... да образование реформируется, цены растут. цены сейчас сравнимы с западными. систему внедряют западную. косяк один - студент учась в гарварде, может оплачивать свое образование работая официантом и не сильно (по меркам наших студентов) упахиваясь. а у нас?.... про нефть. а я думаю нехай кончается. воть мне тут муж, как энергетик объяснял, что на самом деле альтернативные способы энергообеспечения уже достаточно давно готовы к серийному использованию, а не пользуются, потому как лобби тех кто живет нефтью слишком велико. оно кншн будет кризис, но насчет "катастрофы" я бы не патетировала:)

След.

Вернуться в Блог Луки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0