Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Уголок Домового :)
Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19-09-2005

Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Сообщение stranger352 » 17-03-2008

Буду обновлять домашнюю недвижимость).
На данный момент хочу купить диван-раскладушку типа "книжка". Основные критерии:
- известность марки и другие понты - лесом
- крепость по-максимуму (желательно больше металла в конструкции)
- простота в механизме и использовании
- износостойкость материала
- ну, и, конечно, не заоблачные цены.
В обычных магазинах ничего особо не радует: либо жесткий "совок", либо у кого-то много чернил и, как следствие, много циферок в ценнике.
Может кто знает хорошие магазины или производителей? или частные мастерские какие?


Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Сообщение TJ_SAD » 17-03-2008

Я покупал полгода назад диван. "Книжка", без понтов. Объездил кучу магазинов и рынков. В итоге купил в "Континенте" и ни секунды не пожалел!!! Диван "Вирджиния", по-моему... Или что-то типа того. Могу посмотреть модель, если надо. Обошелся вместе с доставкой и 2я подушками за меньше 10к. Всякие "Уюты" и "Гнезда" не советую... Имеено из диванов мне там ничего не понравилось.
Резюмирую по твоим критериям:
- что за марка - хз
- металла немного, но это обычная книжка, такие конструкции самые прочные!!!
- проще некуда
- материал можно выбрать самому на месте (у меня пока ничего не вытерлось, хотя юзается активно)
- 10000 с доставкой и подушками. Х/З, но, покатавшись по магазинам, дешевле найти трудно, если вообще возможно.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 19-04-2004

RE: Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Сообщение Romas » 17-03-2008

знакомая проблема)
Так же долго искал диван, много чего пересмотрел.
в итоге остановился на кровати.
Теперь всем рекомендую брать кровать - гораздо лучше с многих точек зрения.

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19-09-2005

RE: Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Сообщение stranger352 » 17-03-2008

TJ_SAD Пасиб, заеду в Континент на выхах.
А кровать, конечно, хорошо, но места надо побольше освободить и чтобы транспортабельно по комнатам было в различных ситуациях.

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Сообщение TJ_SAD » 17-03-2008

[quote=Romas]накомая проблема)
Так же долго искал диван, много чего пересмотрел.
в итоге остановился на кровати.
Теперь всем рекомендую брать кровать - гораздо лучше с многих точек зрения.[/quote]
Разве ж кто-то спорит? Конечно, кровать лучше! Но кровать должна стоять в спальне! Чтобы не тусить на ней днем, например, смотря телек и т.п. Вот когда разживемся на квартиру с отдельной спальней, тогда и о кровати подумаем ))) А пока - диван.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Сообщение Apricot » 18-03-2008

Свято верю в то, что ложе для двоих не должно на день разбираться, а лишь только накидкой скрываться от лишних глаз. Потому не хочу категорически диван, хоть и нравятся очень многие модели.

Родители в Континенте купили угловой огромный диван, красивый, с замечательной обивкой, каркас у него тоже неплохой (мать подбирала такой, чтобы металлические составляющие там были). Огромный, удобный, но... спальная зона на нём ничтожно мала для двоих :( Теперь вот хотят себе раскладную кровать такую, чтоб вываливалась из шкафа на стене. :) Подбирая мебель, объехали много мест. Мне очень много чего понравилось в "Уюте", но то, что нравилось, достаточно дорого.... "Континет" предлагает тоже немало, там цены, вроде, ниже.

Кстати, есть такие диваны с механизмом "Клик-кляк", когда у спинки и боковых частей есть три положения, все из металла, на ножках (внизу пространство, убираться удобно). То, что совсем уж здорово - это съемный полностью чехол, который можно запросто выстирать. Не стоит только покупать из гладкого материала типа тафты - простыня к утру "улетает" куда-то далеко-далеко, руки-ноги норовят сползти куда-то... А в остальном достаточно удобен, просторен и легко перемещаем.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 19-04-2004

RE: Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Сообщение Romas » 18-03-2008

мне "клик-кляк" не понравились потенциальной херовостью механизма, есть мнение чо недолговечны.

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Сообщение TJ_SAD » 18-03-2008

[quote=Romas]мне "клик-кляк" не понравились потенциальной херовостью механизма, есть мнение чо недолговечны.[/quote]
Мне он тоже не внушил доверия. Если не кровать, а диван, то только книжка - ибо самый надежный механизм. Чтобы не поломался, как у Ромаса в самый не подходящий момент )))

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Подскажите, где в Омске хорошая, простая и качественная мебель нынче продается?

Сообщение Apricot » 18-03-2008

Не знаю. не знаю... наверное, смотря какой производитель самого механизма. Точно знаю, что один такой купленный лет пять назад служит без проблем до сих пор.

След.

Вернуться в Home Sweet Home

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0