ФОНДЮ

Уголок Домового :)
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: ФОНДЮ

Сообщение Kent » 14-04-2008

Ел фондю лет 10 назад в гостях. Было очень вкусно. Где чекавво не подскажу, но видел в каком то магазине фондюшницы.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: ФОНДЮ

Сообщение Фамильное Привидение » 14-04-2008

[quote=Kent]но видел в каком то магазине фондюшницы[/quote]
В посудном отделе Торгового Центра есть.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04-06-2006

RE: ФОНДЮ

Сообщение student13 » 15-04-2008

Пробовал все 3, сырный можно купить прямо в форме которую можно разогреть и потом макать багет. Для шоколадного и масленного нужны фондюшницы. Для шоколадной обычно фарворовая и свечка слабенькая, ну а на масле там спец. топливо.
Для фондю на масле главное свежее мясо, разных сортов, и соусы - много и разных! Вот фотка завалялась с какого-то праздника.
Для raclette треба раклетница, которая греется от розетки. Вообщем так получилось что все эти девайсы есть в наличии, что купили, что друзья подарили.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: ФОНДЮ

Сообщение Sanikus82 » 15-04-2008

[quote=student13]сырный можно купить прямо в форме которую можно разогреть и потом макать багет[/quote]

что за форма? где можно купить?

[quote=student13]Для шоколадного и масленного нужны фондюшницы. Для шоколадной обычно фарворовая и свечка слабенькая[/quote]

У меня как понял она металлическая или там какой то сплав. В ней можно готовить шоколадное фондю, но лучше на свечке если правильно понял так? и еще такой вопрос а сами фондюшницы можно ставить на плиту? у меня электрическая?

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: ФОНДЮ

Сообщение Apricot » 15-04-2008

смотря из какого материала изготовлена посуда. Думаю, если поддерживать самую низкую температуру, прикоторой сыр плавится, то можно. Тут в другом вопрос: когда подаёшь на стол, надо сыр поддерживать в том же расплавленном состоянии, чтоб можно было окунать туда всякие вкусности, оттого и требуется переносной нагреватель. Хотя... можно и рядом с плитой гостей расставить :)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: ФОНДЮ

Сообщение Sanikus82 » 15-04-2008

Да не нагреватель у меня есть, йа просто в целях экономии топлива типа приготовил на плите, а потом переенс на стол на горелку:)

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04-06-2006

RE: ФОНДЮ

Сообщение student13 » 15-04-2008

[quote=Sanikus82]

что за форма? где можно купить?

У меня как понял она металлическая или там какой то сплав. В ней можно готовить шоколадное фондю, но лучше на свечке если правильно понял так? и еще такой вопрос а сами фондюшницы можно ставить на плиту? у меня электрическая?
[/quote]

Просто специальная упаковка специального сыра, которую можно поставить в духовку, идеальна на 2-3 человека. Видел такие же штуки с шоколадом. Продается во многих супермаркетах в Европе, насчет Омска не знаю, может есть где. Возиться с литровой фондюшницей из-за 2 человек по-моему не удобно. Конечно за полчаса остынет, нужно опять подогревать. Да и литр шоколада или сыра пойдет толко для очень болшой компании. Для шоколада и сыра главное чтоб были жидкими, и вообще они легко пригорают, поэтому подогрев не обязателен или слабый. Для мяса масло нужно постоянно греть, его же готовить нужно.

Госу Флудер
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 28-05-2004

RE: ФОНДЮ

Сообщение VesnA » 17-04-2008

ела только шоколадное- тиа растопленный густой горячий шоколад и в него надо фрукты обмакивать на шпажках-в монплезире-не вкусно..может у них просто шоколад плохой был...

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: ФОНДЮ

Сообщение Apricot » 17-04-2008

Шоколадное фондю
Соединить в кастрюле 225 гр полусладкого шоколада, 80 мл сгущенного молока и немного ликера по вкусу. Растопить шоколад на медленном огне. Или можно сделать это в микроволновке, помешивая каждые 30 сек. Когда смесь полностью однородна, перелить шоколад в фондюшницу и поставить ее в центр стола. Зажечь свечу под фондюшницей и подавать шоколад с кусочками фруктов.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: ФОНДЮ

Сообщение Sanikus82 » 17-04-2008

Спасибо:) такой вопросик про горелку для фондюшницы тут все понятно, а что за свечка? тоже специальная или можно взять любую обычную свечку лишь бы под фондюшницу влезала?

Пред.След.

Вернуться в Home Sweet Home

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1