Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
9 января 2013 15:02 / Просмотров: 662
Центры здоровья посетили более 100 тысяч жителей Омской области
Более 102 тысяч жителей Омской области посетили центры здоровья в 2012 году. Из них 35,6 тыс. детей. Как пояснили в региональном Минздраве, основная цель деятельности центров — активное формирование здорового образа жизни у жителей Прииртышья.
В центрах здоровья можно получить врачебные консультации терапевта, педиатра, врача лечебной физкультуры, гигиениста, стоматолога, пройти общее обследование организма. На основании рекомендаций специалистов составляется индивидуальная программа оздоровления с учетом допустимых физических нагрузок, оптимального режима труда и отдыха. По показаниям пациенты направляются для обучения в открытые на базе центров профильные «школы здоровья». Особенностью деятельности центров здоровья на территории Омской области является возможность по желанию получить бесплатные консультации врачей-психиатров, наркологов и психотерапевтов.
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории региона функционирует 13 центров здоровья. Причем, 9 из них рассчитаны на прием взрослого населения и еще 4 центра здоровья — для юных жителей Прииртышья.
По материалам пресс-службы правительства Омской области
Похожие публикации:
- Центры здоровья посетили более 72 тыс жителей Омской области (20 июля 2015)
- В рамках профилактической акции омичи смогут пройти обследование в мобильных центрах здоровья (28 мая 2015)
- Диспансеризацию в прошлом году прошли 372 тыс жителей Омской области (11 января 2017)
- В омских библиотеках оказывают бесплатную юридическую помощь (11 августа 2015)
- В этом году более 390 тыс жителей Омской области пройдут диспансеризацию (26 марта 2014)
- Туры в Венгрию (28 октября 2013)
- Около 190 тыс жителей Омской области прошли диспансеризацию в 2015 году (23 июня 2015)
- Делегация медицинской общественности Омской области примет участие в работе межгосударственного форума (29 мая 2013)
- Мобильные бригады врачей продолжают обследование жителей отдаленных районов (4 апреля 2018)
- В Омской области стартовал второй областной конкурс на лучший семейный архив (13 февраля 2014)
- В Омском регионе продолжается диспансеризация взрослого населения (26 сентября 2014)
- Проект «Бизнес-студия» поможет жителям Омской области получить навыки предпринимательской деятельности (27 января 2016)
- Акция «Занятость — молодым!» стартует в Омской области (8 апреля 2013)
- В Омске появились «Библиотеки на колесах» (21 ноября 2012)
- Общественные объединения приглашают принять участие в формировании нового созыва Общественной палаты Омской области (16 октября 2012)
- В Омской области появились предприниматели, зарегистрировавшие бизнес электронно (28 ноября 2012)