Зачем и почему мы ссоримся с любимыми?

Знакомства, любовь, секс и все что касается отношений между полами
Spam Bot
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 05-04-2005

Сообщение осьми » 11-10-2005

С самого начала, договоримся. Мы же люди адекватные? Значит -
ЕСЛИ ВЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕ - ЗНАЧИТ, ЭТО ВАМ ЗАЧЕМ-ТО НУЖНО

...о кошках

В дом к мужчине пришла кошка. Она пришла к мужчине и осталась у него, потому что здесь ей было тепло и уютно. Она была красива и не скрывала свою красоту, ее можно было гладить, и тогда она мурлыкала. Когда мужчина просто сидел, она с удовольствием терлась о его ноги.
•Едва ли она так гладила его, в большей степени она получала поглаживания себе.
Но мужчину это устраивало, и он кису оставил. А потом...
Потом киса освоилась: стала громко мяукать, когда в миске не было ее молока, на кровати лежала уже не гостьей, а хозяйкой, а когда ее сгоняли, обиженно выпускала когти и царапалась. И уже нельзя было понять, в шутку это или всерьез.
•Впрочем, кошка может ЗАБИРАТЬСЯ на кровать осторожно, а ЛОЖИТСЯ всегда — хозяйкой. Эта кошка уже даже не забиралась — она хозяйкой запрыгивала в кровать.

И вот сегодня мужчина кису выгоняет. Он говорит ей: "Брысь с кровати!" — но киса только потянулась. Мужчина поднялся и шлепнул ее — киса лениво с кровати соскочила и вышла из ком-наты обиженно. А потом вернулась, глядя на него с укором.
Мужчина читал свою газету и на кису упорно не смотрел, а она подошла и снова стала тереться о его ногу. Он сказал ей сердито: "Уходи, надоела!", киса подумала и ушла к себе на кухню, к своей сметане.
•В следующий вечер киса снова сидела у него на коленях.

...Киса никуда не уйдет от него, потому что она мудра. Она будет с ним, потому что он нужен ей, и еще потому, что знает, что она — такая — мужчине нужна. Ему сегодня нужно кого-то выгонять, и у него, кроме нее, никого для этого нет. Он прогонит ее, но она вернется обязательно, потому что:

КОГО ЖЕ ТОГДА ОН БУДЕТ ПРОГОНЯТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ?

Каждая женщина — кошка. Она всегда гуляет сама по себе и всегда выбирает себе хозяев, которые будут давать ей самую жирную сметану.

•Из тех, конечно, которые пустят ее на порог.

Этот мужчина держал свою дверь открытой, и к нему стала приходить женщина. Она приходила к мужчине, потому что здесь ей было тепло и уютно. Она была красива и не скрывала свою красоту, ее можно было гладить, и тогда она мурлыкала. Ее не интересовало, нужна ли она здесь: она знала, что ей здесь быть хочется. И она знала, что тот, кто ее не хочет, дурак.
•Ну, дурашка.
Мужчина дураком не был и ее хотел. Некоторое время. А потом...
Потом женщина освоилась: стала выражать недовольство, когда мужчина уделял ей внимания меньше, чем ей бы хотелось, по дому ходила уже не гостьей, а хозяйкой, а когда ей давали понять, что на эту должность ее вовсе не приглашали, она обиженно дулась: "Ты не уважаешь меня как личность!" И уже нельзя было понять, в шутку это или всерьез.
И вот сегодня мужчина говорит женщине плохие слова. Он говорит ей: "Ты не нужна мне!", он говорит ей: "Уходи!", а она гладит его по руке и смотрит на него тепло и заботливо.
Она — не уйдет.
Мужчина будет сердиться, говорить ей резкие слова, доказывать, что они должны расстаться, — но она не уйдет. Он оскорбит ее, она с плачем ответит тем же и больнее, они станут говорить друг другу ужасные вещи — но они еще долго будут вместе. Она не уйдет.
•Или, уйдя, — обязательно вернется.
Женщина никуда не уйдет от него, потому что она — женщина. Она будет с ним, потому что он нужен ей, и еще потому, что знает, что она — такая — мужчине нужна. Она знает, что сердцем мужчина рад этому вечернему развлечению, этой игре в прогоняние.
Похоже, сегодня ему нужно подраться, и она счастливо оказалась рядом. И теперь он выясняет, сможет ли он ее отогнать от себя, она ему доказывает, что это у него не выйдет. Они вовсе не хотят расходиться, они просто меряются силами.
Она видит, как он грозно надувается, как много он вкладывает души в разговор с нею. А если она уйдет — с кем же он будет так душевно ссориться? Да он просто боится, что она уйдет.
•Сейчас он тяготится отношениями с ней, но, если она уйдет, — он будет тя-готиться отсутствием отношений.
И женщина это знает. С ней ссорятся — значит, она нужна.
С ВАМИ ССОРЯТСЯ — ЗНАЧИТ, ВЫ НУЖНЫ
Женщина уйдет тогда, когда мужчина перестанет с нею ссориться. Когда прекратятся беседы, когда ему уже ничего не нужно будет ей доказать и когда ее слова, даже самые обидные, будут лететь мимо него в пустоту — как от чужой. Уйдет он или уйдет она — уже не важно, они расстанутся. Расстанутся потому, что Игры кончились и решено главное: "Мы — расстаемся".
Принято — разумом. И решено — сердцем.

© Николай Козлов "Истинная правда, или учебник для психолога по жизни"

Как часто вы ссоритесь со своими любимыми? Задумываетесь ли вы - для чего вы ссоритесь? И что может быть причиной?

Давайте поговорим о ссорах :)

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

Сообщение ЯЯЯЯ » 11-10-2005

я никогда не ссорюсь. я просто обижаю....




:hmmm:

Местный
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 09-06-2005

Сообщение -=КатЯринка=- » 11-10-2005

[quote=осьминожка,Oct 11 2005, 03:27 PM]...
Как часто вы ссоритесь со своими любимыми? Задумываетесь ли вы - для чего вы ссоритесь? И что может быть причиной?
...

[/quote]
Обычно я начинаю дуться и довожу дело до ссоры, когда пытаюсь доказать: "Нет, со мной нельзя так поступать! Мне нельзя говорить такие вещи! Мне нельзя так отвечать! Мне нельзя отказывать! Ты меня обидел!"
Я пытаюсь, чтобы мои просьбы, мои желания, на которые не обращают внимания, стали значимыми... И ссорюсь... Ссорюсь, чтобы человек подумал, что мне ничего не стоит уйти, остаться без него, не встречаться и не разговаривать... Чтобы осознал вину и примирение было бы на моих условиях... :)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 02-10-2005

Сообщение роммель » 11-10-2005

прочитал. задумался. почему во почти во всех книгах иницатором ссоры выступает мужчина,а женщина выступает премирителем. почему? не несогласен :)

а может ссоры просто не дают нашей жизни стать банальной и скучной? :)

Гость

Сообщение Гость » 11-10-2005

лучше уж ссориться и выяснять отношения, .. когда молчат и думают чего-то про себя - гораздо тяжелее на душе

Spam Bot
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 05-04-2005

Сообщение осьми » 11-10-2005

[quote=Галчонок,Oct 11 2005, 03:48 PM]лучше уж ссориться и выяснять отношения, .. когда молчат и думают чего-то про себя - гораздо тяжелее на душе

[/quote]
Потому что когда ссорятся - не критично. А вот когда молчат и думают - значит дело серьёзно... :fp:

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 20-08-2005

Сообщение frog » 11-10-2005

[quote=осьминожка,Oct 11 2005, 04:27 PM]© Николай Козлов "Истинная правда, или учебник для психолога по жизни"

[/quote]
Смишно. Цытируй есчо :)

Spam Bot
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 05-04-2005

Сообщение осьми » 11-10-2005

[quote=<frog>,Oct 11 2005, 04:02 PM]Смишно. Цытируй есчо :)

[/quote]
Что смешного? Объясни... Вырази свою позицию, в конце концов. Если нечего сказать - не пыши.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 02-10-2005

Сообщение роммель » 11-10-2005

а я видел учебник "философия семейной жизни" и "метафизика секса". страшные весчи....особенно метафизика

Госу Флудер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 21-06-2005

Сообщение Shakawkaw » 11-10-2005

а зачем ссорица то вообще?

йопт если вам скучна и вы ссоритесь то это ацтой...

След.

Вернуться в Дела Сердечные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2