Улица Ленина для пешеходов.

Не МЫ такие, Жизнь такая %)
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

Сообщение AxeL » 13-12-2005

Есть немаленькая вероятность, что в 2006 году закроют движение транспорта по улице Ленина от маяковского до пересечения с ул.Лермонтова. И сделают Омский вариант Арбата, вплоть до стеклянной крыши над головами прогуливающихся(На промежутке Мед.Академия - гостиница Октябрьская). У кого есть более точная информация об этом и кто как вообще к этому относится?

Госу Флудер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 21-06-2005

Сообщение Shakawkaw » 13-12-2005

не слышал ничего насчет этого
слышал что в екатеринбурге собираются такое же делать по улице 8 марта но когда я там находился этого еще не начали делать так что еще неизвестно когда это сделают и у нас и в екатеринбурге остается только ждать

Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26-03-2005

Сообщение OrsoBear » 13-12-2005

Насчет Ебурга, 30 проверю.
А насчет Омска. Все верно, только не понятно, как они по набережной развязку сделают.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 13-12-2005

Поддерживаю идею.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

Сообщение AxeL » 13-12-2005

Вопрос архитектурно-художественного решения пешеходных зон центральной части г.Омска обсуждался вчера на заседании Архитектурно-градостроительного совета Омской области. Как отметил Губернатор, Председатель Архитектурно-градостроительного совета Леонид Полежаев, создание пешеходной зоны областного центра предполагает наличие ряда площадей, развлекательных, культурно-просветительных центров, регенерацию Старой крепости. Эти задачи необходимо решить к 300-летию Омска. И уже в полном объеме включить в инвестиционные программы области и города на 2006 год.

Так, проектом предусматривается формирование главной и Соборной площади Омска. Архитектурной доминантой Соборной площади станет Успенский храм. Главная - площадь Победы на пересечении улиц Герцена, Ленина и Гусарова будет сформирована функционально, со сбалансированным сочетанием открытых и озелененных пространств, цветомузыкальным фонтаном. Подземное пространство под ней планируется отвести под торговые помещения. Любинский проспект – от ул. Партизанской до Омского драмтеатра – станет пешеходным с проходной центральной аллеей и тротуарами, где возможно размещение летних кафе, информационных стендов, торговых точек, скульптурных элементов. В проекте предполагается формирование площади Искусств у музея им. Врубеля, строительство пристройки и расширение самого музея, и Любинской площади, которая призвана стать местом отдыха молодежи. Транспортная проблема решается развязкой по улице Бударина и организацией скоростной трассы вдоль набережной Иртыша. Все это не только украсит областной центр, возродит историческое лицо города, но и объединит омичей. Новая пешеходная зона вполне подойдет для праздничных шествий, ее площади – для фестивалей и театрализованных представлений.

Члены Совета отметили, что представленная концепция требует доработки и детального оформления, но в целом представленное архитектурно-художественное решение пешеходных зон центральной части города Омска (Соборная площадь - площадь Победы - Любинский проспект – площадь Искусств - Любинская площадь - ул. Музейная - ул. К. Либкнехта) было одобрено.

Также на Архитектурно-градостроительном совете были рассмотрены проектные решения основных транспортных узлов центральной части Омска. По словам Губернатора Леонида Полежаева, новый метромост, решивший транспортную проблему жителей Левобережья, усилил слабые места Правого берега. Требуется быстрое решение проблемы транспортной загруженности центра города, так как с каждым годом парк общественного и частного транспорта значительно увеличивается.

©(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

Сообщение P.A.R.T. » 13-12-2005

ну..давно пора уже было...

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 15-11-2005

Сообщение Пендальф Серый » 13-12-2005

Интересно посмотреть что из этого получитсо :)

Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26-03-2005

Сообщение OrsoBear » 13-12-2005

Что получится.. ну если при этом хорошо пойдет отмывка.. то очень хорошо пойдет :) Приеду - посмотрю на 300 летие что тут изменится :)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

Сообщение Наждачог » 13-12-2005

Интересно тогда как люди к дому подъезжать будут... Для некоторых это актуально... Вертолёты ведб далеко не у всех есть(предполагаю, что у авторов проекта есть оные и им посрать на людей, живущих по улице Ленина)...

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14-07-2005

Сообщение _Юлька_ » 13-12-2005

Думаю, что задумка хорошая. И даже очень.
Самое главное, чтобы с воплощением все в порядке было, а не как обычно...

След.

Вернуться в Наша Life

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1