КАЧАЛКА!!!!

О Спорт - Ты Мир
(Свежак)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23-01-2006

Сообщение Adap » 23-01-2006

Важно в этом деле хороший тренер:)
Если что обрашайся ко мне, я живу в центральном, на лермонтова.
Хожу однако уже долго.

Если тренера нет, то просто по тихоньку не спеша делай все.
К прмеру для начала можешь первую неделю начать с грифом. 3 раза в неделю. по 6 упражнений присид, тяга, жим, жим стоя, бицепц, треха.
Потом месяц позаниматься пирамидкой.
Разбив к примеру так:
1д - жим, бицепц
2д - присед, треха
3д - ст. тяга, жим стоя.
5 подходов - 15, 10, 8, 6, 4 и соответственно по немногу добавляешь.
ну и пресс коенчно.

А дальше уже по самочуствию. И програмку больше двух месяцев не делай. Старайся менять.

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17-10-2004

Сообщение Фанат Перумова » 23-01-2006

6 упражнений за 1 тренировку для новичка... да он опупеет, он с кровати на следующее утро не встанет, - скатится... зацем над человеком издеваться!?

(Свежак)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23-01-2006

Сообщение Adap » 23-01-2006

По одному подходу раз на 20:) Так чтоб все мыщцы прокачать. Да не спорю некоторым это тяжко. Зато на работу настраивает сразу. Схема реально работает.

(Свежак)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23-01-2006

Сообщение Adap » 23-01-2006

Привел как то одного бойца, сделал бегал прыгал, все не знал что еще делать.
Я ему грил хватит, тренер говрил хватит не унимался. Вообщем поболтался на турнике. А через день я за ним защел а он грит мол все не пойду, двигаюсь кое как.:)))
Лень сломила. Да и спорт не из легких:)

Госу Флудер
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 06-02-2005

Сообщение SkyDream » 23-01-2006

А у меня максимум 3 упр. и минимум 1 упр....

(Свежак)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23-01-2006

Сообщение Adap » 23-01-2006

[quote=SkyDream,Jan 22 2006, 12:56 PM]А у меня максимум 3 упр. и минимум 1 упр....

[/quote]

если прет, то и менять нечего не надо:)

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24-06-2004

Сообщение CasTro » 24-01-2006

Те программы, которые выложил Shuster, на мой взгляд, не очень хороши.
Во-первых, что бросается в глаза, так это каждый день гиперэкстензии. Если выполняешь становую и присед то нагрузка на позвоночник и так очень велика, незачем перегружать её дополнительно (чревато). Во вторых, как мне кажется, тяжело в один день прорабатывать спину и грудь, тем более что-то ставить вместе с ногами (например, трицепс, как писал Adap). Тем, кто начинает заниматься – надо делать базу! И только базу! Забыть про блоки, разводки в тренажерах и т.д. Делать всё технично и правильно. Если с самого начала не гнаться за весами, а следить за техникой, выполняя тяжелые и “скучные” жимы, становую и присед вместо разнообразных упражнений на изоляцию, то РЕАЛЬНО можно изменить своё тело до неузнаваемого :)
Вот например такой вариант программы:
Понедельник (ноги): Присед 5 подходов по 8-12 повторений (включая разминочные); Становая на прямых ногах (мёртвая тяга) 4 подхода по 10-12 повторений (можно заменить выпадами); На голень можно делать подъёмы с гантелей.
Среда (грудь, бицепс): Жим под 45 градусов 5 подходов по 8-12 повторений; Жим узким хватом (прорабатывается трицепс и центр груди) 4 подхода по 8-12 повторений; Подъём штанги на бицепс 5 по 10.
Пятница (спина, плечо): Подтягивания 4-5 подходов (по возможности подтягиваться за голову); Становая тяга 5 подходов по 8-12 повторений (включая разминочные веса); Жим штанги из-за головы (плечо) 5 по 10.
Если выполнять в правильном темпе, то на тренировку уходит около часа, главное все делать технично. В понедельник очень большая нагрузка ложится на поясницу, так что необходимо побольше дать ей отдохнуть. Поэтому ноги и спину лучше всего ставить в начало и конец недели.
Удачи! ;)

(Свежак)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23-01-2006

Сообщение Adap » 25-01-2006

Треха и присид номано в один день:) И вобще смотря кому как, надо уже в зале и смотреть.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24-06-2004

Сообщение CasTro » 25-01-2006

Может быть, оно конечно и нормально, просто, когда ноги хорошо покачал, то сил порой не хватает чтоб из зала уйти.

(Свежак)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03-02-2006

Сообщение NoDoubts » 04-02-2006

для новичка система тренировок особо не важна.

главное делать базу т.е. присед, жим, тяга. плюс, банка - святое дело :bb:

Пред.

Вернуться в Спорт и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0