Что Вы будете делать, если измените?

Знакомства, любовь, секс и все что касается отношений между полами
Гость

Сообщение Гость » 04-04-2006

шус,. ну вот вы все такие блин умные шопесдейтс ))) ты (или Вий) жил с девушкой хотя бы пару лет? Чтобы ощутить что-то... что происходит, когда с одним человеком находишься всё это время.. что ты испытал при этом, если жил? Изменилоась ли что-нибудь в ваших отношениях? И как?

Или ты рассуждаешь, исходя, из нескольких романтических встреч под луной и в постели?

Spam Bot
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 05-04-2005

Сообщение осьми » 04-04-2006

Еще разок повторюсь, что предпочла бы, чтобы мне не говорили о случайной измене.

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15-07-2005

Сообщение Клава Булавкина » 04-04-2006

[quote=Kent,Apr 4 2006, 04:23 PM]Клава Булавкина, как ты представляешь себе расставание без признания? "Извини дорогой, но я просто тебя разлюбила" после двух лет совместной жизни?

[/quote]
Как без признания? Я же написала: СКАЖУ и расстанусь. Невнимательно читаете.

Местный
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05-10-2004

Сообщение miss Incognito » 04-04-2006

смотря какая измена и какая ситуация...
если случайная (что с моей стороны очень мало вероятно), то сама не скажу и предпочту чтобы мне не говорили...
а вот есл что-то серьезное, то скажу сразу, ибо не фиг обманывать :)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 04-04-2006

Ко всем последствиям, описанным Галчоной, можно добавить еще штук 5 при варианте с узнаванием. Про слухи - слухи зачастую легко проверяются. Вряд ли кто-то станет предъявлять своей жене, если ему скажут что видели ее с мужчиной в ресторане. Но вот подазрительность и бдительность прибавятся. Даже если измена не повториться, последствия ее могут всплыть при более тщательном изучении.

Вы можете обвинить меня в недоверчивости, мол как-так, из-за чьих то глюков подозревать свою жену. Но я считаю это вполне нормальной реакцией. Меньше знаешь - лучше спишь. Не моя это философия.

Есть большие шансы, что соврав не раскроешься никогда. Но при этом:
1. Появляется чувство безнаказанности. Чисто психологическая реакция.
2. Секреты от любимого человека. Придется фильтровать свою речь, напрягаться чтобы не сболтнуть лишнего. Разве это норма для отношений? Для меня нет.



Все, сказанное выше не имеет смысла, если вы не считаете, что виноваты перед любимым. Если допускаете для себя подобную модель поведения: измена - норма. Тогда действительно лучше скрывать - мало кто хочет быть женой Казановы. Если же есть вина, то вина в первую очередь лежит перед любимым. Единственный шанс реабилитироваться - заслужить прощения. Это трудно, посмотрите на пункты, приведенные Галчоной. Но зато это ЧЕСТНО и расставит все точки над йот.

Спорить бессмысленно, т.к. этот спор сводится к хорошо "врать или плохо", сути вранья и более глуким филосовским вещам. Поэтому я не спорю, а всего лишь призываю к честности. Быть честным очень трудно - это известно всем. Но если я чувствую, что это стоит того....

Spam Bot
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 15-04-2004

Сообщение rjo » 04-04-2006

гы-гы, Кент жжот

врать близким - нехолосо.

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 31-10-2005

Сообщение Чучундра » 04-04-2006

[quote=Kent,Apr 4 2006, 07:25 PM]Спорить бессмысленно, т.к. этот спор сводится к хорошо "врать или плохо", сути вранья и более глуким филосовским вещам. Поэтому я не спорю, а всего лишь призываю к честности. Быть честным очень трудно - это известно всем. Но если я чувствую, что это стоит того....

[/quote]
Женя, а ты задумывался над чувствами своего Любимого человека? Тебе, значиццо, совесть спать спокойно не даёт, аппетита нет, пока не выговоришься... А что будет чувствовать "половинка", которой, пусть и случайно, изменили?
Имхо, если ты человека Любишь, ты обязан беречь его, щадить его чувства; если для этого придётся "переварить" Случайную измену (как в твоём варианте: по пьяни) - чтож, так тому и быть.
Хочется "покаяться" - милости просим в церковь ;)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 04-04-2006

[quote=Чучундра,Apr 4 2006, 08:09 PM]Женя, а ты задумывался над чувствами своего Любимого человека? Тебе, значиццо, совесть спать спокойно не даёт, аппетита нет, пока не выговоришься... А что будет чувствовать "половинка", которой, пусть и случайно, изменили?
Имхо, если ты человека Любишь, ты обязан беречь его, щадить его чувства; если для этого придётся "переварить" Случайную измену (как в твоём варианте: по пьяни) - чтож, так тому и быть.
Хочется "покаяться" - милости просим в церковь ;)

[/quote]
В данном случае церковь не имеет ничего общего с верой в бога. Когда используется просто как формальное искупление вины. Если ты сделал плохо человеку - проси прощения у него.

Про чувства человека: ложь и любовь для меня не имеют ничего общего. Если можешь врать - значит не любишь. ИМХО. Любовь не обязана приносить только положительные эмоции. И если попал в трудную ситуацию - то именно сила любви покажет, суждено ли вам быть вместе или нет.

Про вранье: кого как воспитали....

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16-07-2005

Сообщение Кисуня-пушуня » 04-04-2006

Раньше изменяла фсем парням... Наверное, потому, что не любила...
А теперь люблю и изменять не буду. НИКОГДА.

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 31-10-2005

Сообщение Чучундра » 04-04-2006

2Кент
Рассмотрим задачу логически:
О твоей измене любимый человек не знал, ему плохо не было. Опять же, у вас любовь... Рискну предположить, что, ему (ей) было Хорошо.
Тут ты, со своими Откровениями - дабы облегчить себе душу, гадишь в душу Любимой (ому), называя это "прошу прощения, ты вот не знаешь, а я вчера на вечеринке... Извини, я люблю только тебя!"
Любимой (ому) становится плохо.
Таким образом, прося прощения, ты делаешь только хуже. По=хорошему, ты должен просить прощения у своей половинки сразу за две вещи: за свою половую несдержанность "по пьяни" и за несдержанность своего языка "по трезвянке"; ты изменил, ты виноват. Но ты не считаешь себя виноватым, что перекладываешь свою вину на другого человека? причём, заметь, оправданий типа "не ведаю, что творю" у тебя нет.

Про чувства:
"Если простил (а), - значит, любит. нет - туда и дорога" - так, Женя?
А не лучше: "я люблю тебя, не хочу причинять горе - поэтому справлюсь со своей Виной самостоятельно?"

Про вранье:
Ага ))
Мне всегда в детстве прилетало, потому как я врать не умела.
Моя патологически честностная натура всегда ставила меня в невыгодное положение в тех боях без правил, которые по недоразумению именуются "семьёй" ;)

Пред.След.

Вернуться в Дела Сердечные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2