Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Политика, экономика, общество
Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Сообщение _SS_ » 20-06-2007

ПРосто папытко привлечь абщественнасть. Пеар инглингав.

Абращаю внимание администрации на Восток. Антисемизм.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Сообщение P.A.R.T. » 20-06-2007

Восток, ты сам то знаешь много об РПЦ? или просто так взболтнул?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

RE: Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Сообщение AxeL » 20-06-2007

[quote=Восток]
Правда в ней нет Родных имён,а сплош иудейские персонажи,но ничего,мы их искренне любим и почетаем .Так,как написано в священных иудейских книгах.Ведь мы же рабы божъи,и овци израилевы.
аминь
[/quote]

И после этого вы все еще смеете говорить о том, что в нашей стране все веры и религии равны? Позор, господа! И ведь не прошло ещё и шестидесяти лет с того ужастного времени, когда шесть миллионов ни в чем не повинных евреев, среди которых преобладали старики, женщины и дети были умучены в пожаре Неиллюзорных Топок Холокоста.

Это РПЦ однозначно. Христиане ублюдки и подонки. Вспомните историю о том как общину инглингов прикрыть хотели. Одно вытекает из другого.

Закрой пасть, мразь. Аноним хуже пид*раса. Жмётся очко подписаться под своими словами - сиди в сортире, жуй кал и не тявкай на людях, бл*дина!

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28-08-2006

RE: Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Сообщение КЛАССИК » 20-06-2007

ну сгорел и хрен сним, тоже мне проблема..

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Сообщение _SS_ » 20-06-2007

Раз сгорел - значед неугоден Богу был.

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE:

Сообщение ЯЯЯЯ » 20-06-2007

[quote=Северный Ветер]
И после этого вы все еще смеете говорить о том, что в нашей стране все веры и религии равны? Позор, господа! Я все чаще убеждаюсь в этом, когда вижу сожженый храм древней веры неподалеку от православной часовни.
[/quote]

плакаешь при этом?

Броммель, где картинка с кроликом?

Госу Флудер
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25-04-2004

RE: Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Сообщение Pho-NON » 20-06-2007

хромель ты жостег = ))) если вспомню через сутки воткну ещё +1

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Сообщение ЯЯЯЯ » 20-06-2007

ИНГЛИАНЕ (инглинги), чел. община нетрадиционного религ. культа инглиизма; сформировалась в 1998. Духовный центр учения располагается в Омске. По мнению светских религиоведов, культ может быть отнесен к славянскому политеизму как одна из его совр. интерпретаций. Последователи инглиизма считают его древним вероисповеданием, в основе к‑рого – жизнь по совести, почитание богов и предков; изначальный творец-созидатель – Великий Ра‑М‑Ха; признается также существование равных ему др. богов. Осн. нравств. принципы И. – жизнь по совести в соответствии с мудростью богов и предков; духовность как условие индивидуального развития; миролюбие – проявление добра к людям, любовь ко всему живому


Верховный суд России рассмотрел накануне кассационную жалобу религиозного объединения омских староверов-инглингов. По иску главного управления Минюста решением Омского облсуда община инглингов была ликвидирована. Их учение - Славяно-арийские веды - по мнению Минюста и облсуда, содержит идею расового превосходства, а главным символом является свастика. Верховный суд решение Омского суда оставил в силе, сообщает Газета.

Пока для инглингов это не означает конец существования общины. Помимо надзорной инстанции, куда намерена обратиться с протестом их адвокат Лидия Охрименко, жалобы ряда религиозных объединений, использующих в своей символике свастику, будут рассмотрены в Конституционном суде.

Полное название омских инглингов звучит как Асгардская славянская община духовного управления Асгардской веси Беловодья древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов. В июне 1998 года это объединение было официально зарегистрировано в областном управлении Минюста. И скорее всего малочисленная община преспокойно существовала бы до сих пор, если бы не идея украсить свое помещение огромной свастикой.

По заключению экспертов Минюста, Славяно-арийские веды инглингов содержат утверждения о превосходстве белой расы и запрещают членам общины вступать в смешанные браки. Кроме того, призыв вед "не живите по законам, что создали люди, дабы лишить Свободы, а живите по законам Бога Единого" противоречит закону 'О свободе совести и о религиозных объединениях'.

И наконец, символикой инглингов является свастика и характерный для фашистов приветственный жест - вскидывание вверх правой руки, что является нарушением законов о противодействии экстремистской деятельности и об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Сообщение ЯЯЯЯ » 20-06-2007

одного не могу понять. откуда у секты, которая организована 98 году древние книги 15-го века?

Госу Флудер
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25-04-2004

RE: Совершен поджог Храма Староверов в г. Омске

Сообщение Pho-NON » 20-06-2007

кто-то потер аттачи бромеля :cry_1:

Пред.След.

Вернуться в Глобальные проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2