СВЧ

В здоровом теле - здоровый дух
Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 27-11-2005

RE: СВЧ

Сообщение Spawn » 04-05-2009

Готовить в свч-тоже можно вкусно.
Омлет получается очень воздушный, без масла и не жаренный. В этом плане он даже полезнее чем со сковородки.

Можно быстро сварить пельмени/вареники. Просто насыпать пельменей и залить водой вровень или чуть выше.

Картофель нарезать мелкими кубиками, положить в посуду, посолить и перемешать. Сверху положить сливочное масло тонкими ломтиками. Можно добавить воды чуть-чуть. Минут 10 наверное готовится. Можно за 2-3 минуты до готовности открыть посуду что-бы слегка подсушить. Кстати еще много наверное зависит от толщины слоя картофеля. Я делаю обычно 2-3 см. Тут надо экспериментировать. Но вообще получается вкусно и быстро.


Ввиду другого принципа нагрева стандартные блюда не подходят. Выпечка навряд ли получится вкусной. Но тем не менее есть блюда именно СВЧ-кухни.

PS Насколько я знаю тараканов стало меньше когда появился "Дохлокс". Особенно шприц наносил жёстко. Достаточно было раз нанести тонкий слой на плинтуса и тараканов не было уже через ночь.

Гость

RE: СВЧ

Сообщение Гость » 04-05-2009

Расстояние все-таки имеет значение... когда речь идет об электромагнитном излучении...
Прочла тут ради интереса реферат на эту тему, вот выдержка то, что касается бытовых приборов.



1.3 Излучение бытовых приборов
Источником электромагнитного поля в жилых помещениях является разнообразная электротехника - холодильники, утюги, пылесосы, электропечи, телевизоры, компьютеры и др., а также электропроводка квартиры. На электромагнитную обстановку квартиры влияют электротехническое оборудование здания, трансформаторы, кабельные линии. Электрическое поле в жилых домах находится в пределах 1-10 В/м. Однако могут встретиться точки повышенного уровня, например, незаземленный монитор компьютера
Замеры напряженности магнитных полей от бытовых электроприборов показали, что их кратковременное воздействие может оказаться даже более сильным, чем долговременное пребывание человека рядом с линией электропередачи. Если отечественные нормы допустимых значений напряженности магнитного поля для населения от воздействия линии электропередачи составляют 1000 мГс, то бытовые электроприборы существенно превосходят эту величину.
Индукция магнитного поля от электроплит типа "Электра" на расстоянии 20-30 см от передней панели - там, где стоит хозяйка, - составляет 1-3 мкТл. У конфорок, оно, естественно, больше. А на расстоянии 50 см уже неотличимо от общего поля в кухне, которое составляет около 0,1-0,15 мкТл.
Невелики и магнитные поля от холодильников и морозильников. Так, по данным Центра электромагнитной безопасности (см. ниже), у обычного бытового холодильника поле выше предельно допустимого уровня (0,2 мкТл) возникает в радиусе 10 см от компрессора и только во время его работы. Однако у холодильников, оснащенных системой "no frost", превышение предельно допустимого уровня можно зафиксировать на расстоянии метра от дверцы.
СВЧ-печи, в силу принципа своей работы, служат мощнейшим источником излучения. Но по той же причине их конструкция обеспечивает соответствующую экранировку, да и пища разогревается или готовится в них быстро. Но все же опираться локтем на включенную "микроволновку" не стоит. На расстоянии 30 см печь создает заметное переменное (50 Гц) магнитное поле (0,3-8 мкТл). Неожиданно малыми оказались поля от мощных электрических чайников. Так, на расстоянии 20 см от чайника "Tefal" поле составляет около 0,6 мкТл, а на расстоянии 50 см неотличимо от общего электромагнитного поля в кухне.
У большинства утюгов поле выше 0,2 мкТл обнаруживается на расстоянии 25 см от ручки и только в режиме нагрева.
Зато поля стиральных машин оказались достаточно большими. Например, у малогабаритной "Спини" поле на частоте 50 Гц у пульта управления составляет более 10 мкТл, на высоте 1 метра - 1 мкТл, сбоку на расстоянии 50 см - 0,7 мкТл. В утешение можно заметить, что большая стирка - не столь частое занятие, да и при работе автоматической или полуавтоматической стиральной машины хозяйка может отойти в сторонку или просто выйти из ванной. Еще больше поле у пылесоса "Тайфун". Оно порядка 100 мкТл. Впрочем, здесь тоже есть утешительное обстоятельство: пылесос обычно таскают за шланг и находятся от него достаточно далеко. Рекорд держат электробритвы. Их поле измеряется сотнями мкТл. Таким образом, бреясь электробритвой, убивают сразу двух зайцев: приводят себя в порядок и попутно проводят магнитную обработку лица.
[hr]
[quote=Spawn pid=480579 ]PS Насколько я знаю тараканов стало меньше когда появился "Дохлокс". Особенно шприц наносил жёстко. Достаточно было раз нанести тонкий слой на плинтуса и тараканов не было уже через ночь.[/quote]

а вроде дохлокс тут соверешнно ни при чем... давно им не пользуется ни моя семья, ни друзья, а тараканов тупо нет =)
(и кстати, вспоминаю именно тех, кто не в новостройках живет...)

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 17-11-2007

RE: СВЧ

Сообщение tuba » 04-05-2009

При чем тут пылесосы, бритвы и прочая, если мы говорим об СВЧ? Поясните, или я сожгу свой диплом...

Гость

RE: СВЧ

Сообщение Гость » 04-05-2009

Это уже о воздействии электромагнитных волн :) не нервничай так.. там и про свч-печи говорится. Лучше расскажи че-нить, Тюб, а то ты молчишь, приходится читать чужие рефераты.
Проста хочеца понять, ваще про печь-СВЧ.. её вред или не вред, но о продуктах пока не видна..



[align=left]1.2.2 Источники высокочастотных излучений (от 3 кГц до 300 ГГц).
К этой группе относятся функциональные передатчики - источники электромагнитного поля в целях передачи или получения информации. Это коммерческие передатчики (радио, телевидение), радиотелефоны (авто-, радиотелефоны, радио СВ, любительские радиопередатчики, производственные радиотелефоны), направленная радиосвязь (спутниковая радиосвязь, наземные релейные станции), навигация (воздушное сообщение, судоходство, радиоточка), локаторы (воздушное сообщение, судоходство, транспортные локаторы, контроль за воздушным транспортом). Сюда же относится различное технологическое оборудование, использующее СВЧ-излучение, переменные (50 Гц - 1 МГц) и импульсные поля, бытовое оборудование (СВЧ-печи), средства визуального отображения информации на электронно-лучевых трубках (мониторы ПК, телевизоры и пр.) . Для научных исследований в медицине применяют токи ультравысокой частоты. Возникающие при использовании таких токов электромагнитные поля представляют определенную профессиональную вредность, поэтому необходимо принимать меры защиты от их воздействия на организм.
[/align][hr]
[quote=Kent pid=480565 ]Радиоволнам абсолютно пофиг находитесь ли вы от них на расстоянии 5 см или 40 см.[/quote]

"Энергия излучаемых (при помощи генератора незатухающих колебаний) электромагнитных колебаний при одинаковой амплитуде колебаний силы тока в антенне пропорциональна четвертой степени частоты колебаний. На частотах в десятки, сотни и даже тысячи герц интенсивность электромагнитных колебаний ничтожно мала. Поэтому для осуществления радио- и телевизионной связи используются электромагнитные волны с частотой от нескольких сотен тысяч герц до сотен мегагерц."

Эта че значит, если интенсивность электромагнитных колебаний мала - наносится меньший вред?


ps блин, кто-нибудь из физиков ваще что-нить может толковое написать по теме, а не тока кратко прокомментировать? ((((

ну вас.... блин

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: СВЧ

Сообщение ЯЯЯЯ » 05-05-2009

вы хотите сказать что до сих пор не пользуетесь шапочками из фольги?!??!?!?!

оО

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 27-11-2005

RE: СВЧ

Сообщение Spawn » 05-05-2009

[quote=Галчонок pid=480580 ]
а вроде дохлокс тут соверешнно ни при чем... давно им не пользуется ни моя семья, ни друзья, а тараканов тупо нет =)
(и кстати, вспоминаю именно тех, кто не в новостройках живет...) [/quote]
Ну один раз всей страной потравили и всё. Я точно помню что одно время дохлокс был на слуху. Кое где тараканы есть и сейчас.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: СВЧ

Сообщение P.A.R.T. » 05-05-2009

повторюсь, Светка, замуж тебе бы пора

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29-12-2008

RE: СВЧ

Сообщение ghk123 » 03-06-2009

о чем речь то волны нас окружают радиоволны, волны в эл проводах так что где у тебя телефон не имеет значения
и вообще статья из серии купите какой нить чехол чтобы защититься

(Свежак)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03-06-2009

RE: СВЧ

Сообщение mimoza » 03-06-2009

ага, а \ как то видела передачу где говорилось о том, что типа в последние годы увеличилось число людей, которые обнаруживают у себя экстрасенсорные особенности и объясняют что это связано с тем что вокруг нас появилось много техники излучающей разные там волны, и типа организм включает защитные механизмы и наружы выходят скрытые способности

Spam Bot
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 05-04-2005

RE: СВЧ

Сообщение осьми » 04-06-2009

2 mimoza.
Ящитаю этапять! Ваще по телевизору очень много интересных передач!

Пред.

Вернуться в Будь здоров!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0