Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
8 апреля 2013 12:58 / Просмотров: 476
Налоговая служба запустила новый электронный сервис
Налоговая служба в пилотном режиме запустила новый электронный сервис «Заплати налоги». Услуга аккумулирует несколько уже существующих сервисов, позволяющих сформировать платежное поручение и осуществить необходимые платежи, как физическим лицам, так и организациям и индивидуальным предпринимателям.
Сервис предлагает выбрать статус налогоплательщика, затем конкретную электронную услугу. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — это «Уплата госпошлины» и «Заполнить платежное поручение». Для физических лиц — «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата госпошлины» и «Уплата налогов физических лиц».
Омичи активно пользуются указанными услугами, к примеру, только в первом квартале 2013 года распечатано более 142 тыс квитанций на оплату задолженности на общую сумму около 106 млн рублей. К «Личному кабинету» в этом же периоде подключились свыше 13 тыс налогоплательщиков. Теперь, благодаря созданию нового сервиса, вопрос правильности выбора интерактивной услуги не будет стоять перед омскими налогоплательщиками.
Пилотный проект планируется провести до 1 июля 2013 года. В дальнейшем единая навигационная услуга «Заплати налоги» заменит собой часть уже существующих сервисов.
По материалам пресс-службы УФНС по Омской области
Похожие публикации:
- 15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц (10 июля 2013)
- «Личный кабинет» — каждому налогоплательщику (1 февраля 2013)
- Во всех инспекциях города и области пройдут Дни открытых дверей (7 марта 2013)
- Жители региона уплатят транспортный налог за полмиллиона авто и 21 самолет (23 октября 2012)
- С граждан Омской области списаны долги (9 апреля 2012)
- Налоговики презентовали Личный кабинет налогоплательщика в Пенсионном фонде (26 октября 2012)
- Определены дополнительные льготы по земельному налогу (28 мая 2018)
- Как получить налоговый вычет по земельному налогу (14 июня 2018)
- Сроки оплаты имущественных налогов подходят к концу (19 октября 2012)
- Зарегистрировать бизнес теперь можно через Интернет (17 января 2013)
- 356 предприятий обеспечили 7,5 млрд рублей прироста в консолидированный бюджет Омской области (19 декабря 2012)
- Омская налоговая служба меняет структуру (19 ноября 2012)
- В Омской области продекларировали свои доходы почти 6 тысяч миллионеров и 6 миллиардеров (2 сентября 2013)
- Бюджет Омской области в первом квартале 2017 года пополнился на 14 млрд рублей (10 апреля 2017)
- Губернатор призвал заплатить налоги (30 октября 2012)
- Налоговая служба провела семинар для начинающих предпринимателей (22 октября 2012)