1 августа 2014 11:07 / Просмотров: 755

Сегодня стартует областной этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи

Сегодня стартует областной этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежиСоревнования пройдут с 1 по 3 августа в станице Генераловка Одесского района.

Участие в состязаниях примут команды из муниципальных районов и областного центра. В составе команд учащиеся казачьих, кадетских классов г. Омска и Омской области в возрасте от 15 до 18 лет. В рамках спартакиады пройдут состязания по преодолению пешей и конной полосы мужества, водной преграды, подтягиванию, перетягиванию каната. Также предусмотрены и показательно-развлекательные мероприятия: скачка на пять тысяч метров, элементы псовой охоты, концерт казачьей песни, бой на лошадях. Победители соревнований будут представлять Омскую область на войсковом этапе Всероссийской спартакиаде казачьей молодежи. Также будут определены лучшие в личном зачете.

В 2013 году участие в состязаниях, которые также проходили в станице Генераловка Одесского района, приняли 48 человек, представлявшие шесть команд. Заслуженную победу одержала команда Генераловского станичного казачьего общества.

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.