26 октября 2012 13:36 / Просмотров: 532

В День народного единства в Омской области пройдет форум «Россия - это мы!»

4 ноября, в День народного единства, в Омской области уже в четвертый раз пройдет форум «Россия – это мы!». Ожидается, что его гостями и участниками станут более 10 тысяч жителей Прииртышья. Об этом было заявлено сегодня на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства.

В рамках форума 2 ноября в Омском Доме Дружбы состоится круглый стол «Диалог — путь к согласию» по вопросам профилактики экстремизма. 3 ноября пройдет открытие мемориальной доски памяти героя Отечественной войны 1812 года, генерал-лейтенанта Михаила Булатова.

4 ноября в 12.00 на Соборной площади будет организована гражданско-патриотическая акция. В ней примут участие около 1000 представителей общественных объединений, творческих коллективов, мастеров декоративно-прикладного творчества из муниципальных районов области и города Омска. На площади развернутся народное гуляние и выставка-ярмарка. Гостей ожидает «Казачья застава», где состоятся соревнования «для поддержания ловкости, лихости и молодечества» среди подростков.

Предусмотрены спортивные состязания. В 13.00 на центральной сцене начнется праздничный концерт «Мы все едины под небом России» с участием лучших творческих коллективов Омска и Омской области. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, пройдут в каждом муниципальном районе Омской области.

По материалам пресс-службы правительства Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.