Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
19 июля 2013 15:38 / Просмотров: 775
В Омске на День города устроят NISMOG-DRIVE SHOW
Гонщики и каскадеры покажут уникальные трюки. Основная цель – привлечь горожан к вопросам безопасности дорожного движения.
В День города жителей и гостей Омска ждет уникальное автомобильное шоу NISMOG-DRIVE SHOW, в котором примут участие известные гонщики и каскадеры. Оно пройдет на Соборной площади и прилегающих к ней улицах 4 августа с 10:00 до 18:00.
Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, помимо показательных выступлений мастеров авто- и мотоспорта, каскадерского шоу и разнообразных перфомансов, все желающие смогут пройти мастер-классы у профессиональных инструкторов, научиться особым приемам вождения для быстрой и безопасной езды, а также пройти тесты на реакцию и внимание.
Также планируется, что гости мероприятия смогут поучаствовать в тест-драйве новых автомобилей. К каждой машине будет приставлен профессиональный инструктор, который будет сопровождать участника во время всего тест-драйва. Параллельно с автошоу будет работать «Академия Гран Туризмо» – это международная школа, созданная для того, чтобы искать талантливых автогонщиков среди простых людей. Все желающие смогут освоить азы вождения на снаряде – симуляторе гоночного автомобиля.
Самые же маленькие гости мероприятия смогут освоить основы безопасного поведения на дороге, обучение будут проводить профессиональные аниматоры – так что мероприятие будет не только познавательным, но и интересным. Также в рамках программы планируется организовать интерактивные площадки: аквагрим, рисование, управление радиоуправляемыми машинками и конкурсы с призами.
По материалам пресс-службы Администрации г. Омска
Похожие публикации:
- Грандиозное автомобильное шоу впервые состоится в Омске (1 августа 2013)
- В Омске пройдет второй Фестиваль Единоборств (8 октября 2013)
- «Омская крепость» приглашает омичей на экскурсии (4 июля 2014)
- Омичам помогут оградить себя от гриппа (18 октября 2012)
- В День города будут организованы бесплатные экскурсионные маршруты (23 июля 2015)
- Безопасное проведение Дня города на контроле в администрации города (23 июля 2013)
- День города вместе с омичами отметят более 60 гостей из других городов и стран (16 июля 2012)
- Омск станет главным городом празднования Дня зимних видов спорта-2022 (18 февраля 2022)
- Торговлю на «Омском привозе» планируют полностью прекратить (26 августа 2013)
- Жителей города приглашают на День омича (29 июля 2016)
- На выставке цветов вновь откроется Детская академия флористики (10 июля 2014)
- В Омске пройдет Всероссийский день ходьбы (30 сентября 2021)
- Омичей приглашают на фестиваль книги и чтения (5 июля 2016)
- Омичей ждет сплошное надувательство (12 апреля 2013)
- В «Омской крепости» горожане смогут посетить выставки, кинопоказы и покататься на коньках (24 декабря 2015)
- В рамках профилактической акции омичи смогут пройти обследование в мобильных центрах здоровья (28 мая 2015)