Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
15 февраля 2023 11:48 / Просмотров: 8882
В Омске разработали план оптимизации движения на время капремонта Ленинградского моста
Напомним, с 15 февраля стартует капитальный ремонт Ленинградского моста. В силу специфики и сложности ремонтные работы на объекте планируется завершить к 31 мая 2024 года. Всё это время движение на мосту по 4 из 6 полос будет ограничено.
Как показал проведённый департаментом транспорта опрос, в настоящее время 31,5 % омичей используют в своем привычном маршруте именно Ленинградский мост. В связи с этим прогнозируется усложнение движения. Для сохранения максимально возможного комфортного передвижения по городу многим водителям придётся пересмотреть свои привычные маршруты или время проезда.
Анализируя возможные варианты дальнейшего перераспределения транспортных потоков, ведомством подготовлен план мероприятий по оптимизации дорожного движения:
1. смена приоритетности в движении транспорта на круговой развязке по улице Суворова;
2. запрет грузового движения по Ленинградскому мосту на подходах с улиц Масленникова и Суворова с 7 до 20 часов;
3. корректировки режимов работы светофорных объектов.
По третьему пункту плана корректировки могут коснуться светофорных объектов на следующих участках:
• пересечении улиц Ленина и Тарской;
• пересечении улиц Булатова и Тарской;
• пересечении Ленинградской площади с улицей Ленина (при необходимости, по результатам мониторинга);
• пересечении проспекта К. Маркса с улицей Масленникова; — пересечении улиц Фрунзе и Красный Путь;
• пересечении улиц Красный Путь — 6-я Северная — 7-я Северная;
• пересечении улиц Булатова и Орджоникидзе (дополнительный вечерний сброс);
• пересечении бульвара Архитекторов с улицей Крупской (при необходимости, по результатам мониторинга);
• пересечении улиц Конева и 3-й Енисейской (при необходимости, по результатам мониторинга);
• по улице Крупской в районе остановок общественного транспорта «Улица Взлетная», «Бульвар Кузьмина» и вблизи строения 14/2.
В свою очередь, департамент транспорта рекомендует руководителям организаций рассмотреть возможность переноса на более раннее время начала рабочего дня для сотрудников, использующих для проезда Ленинградский мост и мост им. 60-летия Победы.
Похожие публикации:
- В Омске 7 ноября будет временно перекрыто движение транспорта (5 ноября 2013)
- На Красном Пути запретят левый поворот в трех местах (11 июня 2013)
- В День города будут изменены схемы движения и режим работы городского транспорта (1 августа 2013)
- В районе Ленинградского моста заработает полоса непрерывного движения (28 января 2015)
- За движением на Юбилейном мосту теперь можно наблюдать онлайн (13 июля 2012)
- Ленинградский мост начнут ремонтировать в ближайшую пятницу (9 сентября 2013)
- Временно будет перекрыта улица Интернациональная (21 июня 2013)
- На праздник в центре Омска перекроют движение транспорта (24 июля 2012)
- На дороге по улице 70 лет Октября установили АСУДД (19 мая 2014)
- В целях повышения безопасности дорожного движения в Омске устанавливают светофорные объекты (24 октября 2013)
- На Красном Пути изменится работа светофоров (18 января 2013)
- В связи с праздничными мероприятиями в центре Омска ограничат движение транспорта (18 февраля 2014)
- Из-за возросшей интенсивности движения откорректирован светофор на улице Волгоградская (2 июля 2021)
- Омские власти запрещают левый поворот на «Горбатый» мост (5 апреля 2013)
- Движение по улице Герцена будет временно перекрыто для всех видов транспорта (12 июля 2013)
- Схема движения транспорта по улице Маяковского будет временно изменена (5 июля 2012)