11 июня 2013 0:29 / Просмотров: 538

В Омске собрались сильнейшие люди России

В Омске собрались сильнейшие люди РоссииОмская область впервые принимает участников национального чемпионата по гиревому спорту.

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия состязаний. Борьба за титул чемпиона развернулась с девяти утра. Спортсмены тридцати команд претендуют на победу во всероссийском турнире. У омских гиревиков, хозяев турнира, есть хорошие шансы на победу, несмотря на серьезную конкуренцию. Начиная с 2010 года, сборная Омской области регулярно становится чемпионом российских соревнований, уступив победу только раз — в 2012 году.

Атлетам предстоят состязания в пяти видах: классическом двоеборье, длинном цикле, рывке среди женщин, эстафетах по длинному циклу и в классическом толчке.

- Омская область ездит только за первыми местами, — подчеркнул президент Омской областной федерации по гиревому спорту Сергей Хозей. — Как говорят, родные стены помогают. Конечно, груз ответственности давит, конечно, при своих болельщиках больше психологическое давление, но я уверен, ребята справятся, и победа как всегда будет за нами.

По материалам сайта gtrk-omsk.ru

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.