Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
19 апреля 2013 11:09 / Просмотров: 523
В Омской области стартует военно-патриотический автопробег спортсменов-любителей
20 апреля в Омской области, как и в ряде других регионов страны, стартует военно-патриотический автопробег спортсменов-любителей под названием «В судьбе России — моя судьба!».
Автопробег посвящен 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Его инициатором выступает ДОСААФ России.
В 10.30 ч колонна из пяти легковых и трех грузовых автомобилей начинает движение от отделения ДОСААФ России Омской области к мемориалу в Парке Победы. В 11.00 ч на территории Парка Победы начнется культурная программа, после чего состоится митинг, посвященный старту автопробега по территории Прииртышья. На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти, общественных организаций, жители и гости города. Из Омска участники автопробега отправятся в Кормиловку, затем в Калачинск, и далее в Новосибирскую область. В автопробеге по территории Омской области примут участие автошколы Регионального отделения ДОСААФ России Омской области Калачинского, Кормиловского районов, Омская объединенная техническая школа, местное отделение ДОСААФ России Черлакского района Омской области, спортсмены-автолюбители г. Омска и Омской области. В ходе движения планируется проведение массовых акций военно-патриотической направленности, встреч с ветеранами и молодежью, посещение мемориальных комплексов и мест захоронения павших воинов.
Целью автопробега «В судьбе России — моя судьба!» является увековечение памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возрождение и развитие военно-спортивных традиций, пропаганда и популяризация технических и прикладных видов спорта, патриотическое воспитание граждан. Автопробег пройдет по четырем маршрутам от Бреста до Владивостока с 20 апреля по 8 мая по территории Российской Федерации, Белоруссии и Украины.
По материалам пресс-службы правительства Омской области
Похожие публикации:
- В Омской области к 69-летию Победы пройдут праздничные мероприятия (15 апреля 2014)
- В смотре-конкурсе песни и строя приняли участие 40000 омских школьников (6 мая 2013)
- В Омской области начались денежные выплаты ко Дню Победы (7 апреля 2014)
- Ветераны региона получают единовременные выплаты ко Дню Победы (11 апреля 2012)
- Для жителей региона подготовили торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы (27 апреля 2018)
- Денежные выплаты ко Дню Победы получили около 21,9 тыс жителей Омской области (15 апреля 2013)
- В Омске установлена стела в честь героя (3 октября 2012)
- На Соборной площади в честь Дня Победы прошёл парад войск Омского гарнизона (11 мая 2012)
- Омичей ждет праздничный фейерверк, посвященный 70-летию Победы (7 мая 2015)
- В Омске стартовал городской смотр-конкурс музеев, посвященный 70-летию Победы (24 октября 2014)
- В Омской области ко Дню Победы в электричках откроется музей на колесах (4 марта 2015)
- Омичи примут участие в патриотическом автопробеге (14 февраля 2012)
- На майские праздники состоятся благотворительные кинопоказы (28 апреля 2012)
- Омичам раздают «Георгиевские ленточки» (24 апреля 2012)
- Международный военно-патриотический музыкальный марафон стартует в Омске (7 июня 2013)
- День воинской славы России в кино (27 января 2012)