Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
18 октября 2012 10:53 / Просмотров: 469
Более 150 машин собралось на автопробеге в память погибших в ДТП у клуба «Эгоист»
Авария в прошлую пятницу, 12 октября, у клуба «Эгоист», в которой погибли двое молодых людей, всколыхнула Омск. Около 300 человек на 150 машинах 17 октября приняли участие в автопробеге, организованном родственниками и друзьями погибших. Вереница машин проехала по всему городу, чтобы в конце мероприятия зажечь свечи и возложить цветы у места трагедии.
Участников акции оказалось так много, что не всем машинам хватило листовок, которые организаторы напечатали для пробега. На них был портрет погибших в ДТП молодых людей и призыв бороться с пьянством за рулем. Сам пробег начался в 20 часов, но полиция запретила автомобилистам ехать колонной, так как желающих принять участие в пробеге оказалось гораздо больше, чем это предусматривают правила дорожного движения.
В итоге вереница машин растянулась на несколько километров. Первые автомобили начали прибывать к месту трагедии в 21:30, остальные продолжали подъезжать еще около часа.
Не обошлось и без инцидентов: сотрудники ГИБДД оштрафовали несколько участников акции за неправильную парковку и за использование сигнала в городе.
«Ребят очень жалко … а мажоры пусть знают, что ни для кого ничего не бывает безнаказанным, для злоупотребления алкоголем есть такси», – написал в группе в соцсети «ВКонтакте», посвященной автопробегу, один из участников акции.
«Положила цветы и ушла… Не смогла там находиться… Воспоминания… Светлая память…», – пишет еще одна участница пробега.
По материалам сайта РИА «СуперОмск»
Похожие публикации:
- Машины ответственных водителей украсят стикерами (30 октября 2012)
- Специалисты департамента транспорта продолжают оптимизировать работу светофоров (29 февраля 2016)
- Любители бега устроят кросс в Парке Победы (21 июня 2013)
- Изменился режим работы светофора (23 апреля 2013)
- В рамках акции «Хочу работать» стартовала неделя профориентации (22 октября 2012)
- Омкие автодилеры организуют пункты утилизации машин (23 октября 2012)
- В Омске пройдет молодежный флэш-моб (26 июля 2012)
- Работу омских светофоров будут регулировать в режиме реального времени (26 июля 2013)
- Заказ цветов с доставкой – идеальное решение для занятого человека (17 мая 2013)
- Омская область готовится к Всероссийскому экологическому субботнику (27 августа 2013)
- В Советском парке будет высажена «Аллея безопасности» (25 октября 2012)
- За нетрезвое вождение будет грозить миллионный штраф или 15 лет заключения (22 октября 2012)
- Молодые семьи воспользовались помощью государства (11 мая 2016)
- Омские «зомби» испугались штрафов и ответственности (20 августа 2012)
- ГИБДД советует автомобилистам быть осторожнее на дорогах (25 октября 2012)
- Информационная акция «Хочу работать» продлится месяц (28 сентября 2012)