Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
25 октября 2012 12:08 / Просмотров: 337
ГИБДД советует автомобилистам быть осторожнее на дорогах
Синоптики прогнозируют в ближайшие дни гололёд в Омске, а ГИБДД советует автомобилистам быть осторожнее на дорогах. В это время года возрастает количество ДТП.
На шиномонтажных станциях города очереди — автомобилисты меняют резину.
«С восьми утра, даже с половины восьмого люди очередь занимают. Чтобы быстрее поменять и своими делами заниматься», — говорит мастер шиномонтажной станции Александр Сухоруков.
В день мастерам удается переобуть примерно 20 машин, на одного клиента больше 15 минут не тратят. В горячий период в «шиномонтажках» действует особое правило — по записи не работают. Если человек опоздает или вовсе не приедет, то станция потеряет время.
Сотрудники ГИБДД водителей, которые уже заняли очередь на шиномонтажную станцию, называют прагматиками. Пока острой необходимости отказываться от летней резины нет — дорога сухая. Впрочем, лучше рано, чем поздно. Ведь только на дорожном покрытии появляется первая ледовая корка, количество ДТП увеличивается в несколько раз.
Дорожники уже начали борьбу со скользкой дорогой. Сейчас песком обрабатывают только мосты и путепроводы.
«Пескосолянной смесью начинаем обрабатывать дороги, когда в этом есть необходимость т .е. снегопад, гололед. В настоящее время в этом нет необходимости, хотя мы готовы», — рассказал заместитель директора управления благоустройства Кировского административного округа г.Омска Виктор Образцов.
Вереница из машин — обычное явление утра буднего дня, все омичи выехали на работу. Уже через час транспортная цепочка исчезнет. Однако если верить прогнозам синоптиков, сегодня днем выпадет снег. А это значит, уже завтра омичи могут простоять в пробке намного дольше. Дорога покроется льдом, и сезон аварий из-за скользких улиц будет открыт.
По материалам сайта ГТРК «Иртыш»
Похожие публикации:
- В Омской области закрыта первая ледовая переправа (27 марта 2012)
- В Омской области продолжают закрываться ледовые переправы (3 апреля 2012)
- Власти готовятся к сентябрьским пробкам (30 августа 2013)
- Омские дорожники готовятся к снегоуборочному штурму 9 ноября (7 ноября 2012)
- В Омской области ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет получат родители 55 тысяч детей (1 июня 2020)
- На приобретение дорожной техники из городского бюджета выделен 51 миллион рублей (14 января 2015)
- Сотрудники лесхозов и ГИБДД в преддверии Нового года начали проводить рейды (10 декабря 2012)
- Как выбрать дачу в Омске (11 августа 2021)
- Где осуществить постгарантийный ремонт стиральных машин, телевизоров и прочей техники (19 мая 2014)
- В Омске открылся новый автоцентр «КамАЗа» (25 октября 2013)
- Новая дорога на Левобережье успешно прошла проверку Гостройнадзора (24 декабря 2020)
- Сотрудники омского ГИБДД попались на взятке (15 мая 2012)
- За взятку в 20 тысяч рублей омский гаишник получил штраф в 1,4 миллиона (25 июня 2012)
- Зимние шины Мишлен – залог Вашей безопасной езды на зимних дорогах (11 июня 2013)
- Экзамен на права омичам придется сдавать в ГИБДД (30 августа 2013)
- Автолюбитель сбил маму с двумя детьми на пешеходном переходе в Омске (22 октября 2012)