11 сентября 2023 12:59 / Просмотров: 297

Делегация Омской области отправилась на 29 Международный форум-выставку по туризму «ОТДЫХ Leisure»

Делегация Омской области отправилась на 29 Международный форум-выставку по туризму «ОТДЫХ Leisure»В составе делегации – Сибирский Дед Мороз из Большеречья, которые впервые отправился в путешествие на самолете.

С 12 по 14 сентября 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится главное туристическое событие этой осени – 29-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure».

Это единственное деловое мероприятие в России такого масштаба для выездного,

въездного и внутреннего туризма перед стартом осенне-зимнего туристического сезона, решающее задачу круглогодичного спроса на путешествия по России и за рубежом.

Омская область традиционно принимает участие в масштабном форуме. Сегодня делегация от региона отправилась в Москву, где с 12 по 14 сентября будет работать на стенде Омской области.

Напомним, Омский регион в рамках реализации основных задач Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» представит услуги и туристические продукты, актуальные в осенне-зимний сезон. В этот раз главной идеей оформления стенда региона стал тренд «Регион впечатлений», в течение всего года реализуемый Министерством культуры Омской области и Туристским информационным центром.

На выставке представлять регион будут заместитель министра культуры Светлана Бакулина и сотрудники Управления по развитию туризма, ТИЦ, представители омского турбизнеса. Также на выставку впервые отправился Сибирский Дед Мороз из Большеречья и сотрудники музея-заповедника «Старина Сибирская».

Пассажиры, вылетающие сегодня из Омского аэропорта им. Д.М. Карбышева, были приятно удивлены встречей с необычным персонажем – вместе с ними регистрацию на рейс Омск-Москва прошел Сибирский Дедушка Мороз, который на время покинул свою резиденцию в Большеречье, чтобы пригласить всех гостей туристической выставки в гости в Омскую область. Сказочный персонаж дарил пассажирам конфеты и с удовольствием со всеми фотографировался, желая хорошего полета и счастья круглый год. И, конечно, приглашал всех в Сибирские владения Деда Мороза, которые откроются в музее-заповеднике «Старина Сибирская» 15 декабря.

Полетел в Москву он один – здесь он планирует совмещать работу на выставке и культурную программу. Поездка Сибирского Деда Мороза из Большеречья стала возможной благодаря Омскому аэропорту им. Д.М. Карбышева, сотрудники которого помогли решить ряд организационных вопросов в части доставки зимнего волшебника в столицу.

Отметим, что кроме российских регионов, на форуме-выставке будут представлены зарубежные участники. Почувствовать национальный колорит и узнать о новых туристических локациях региона можно будет, посетив стенд Республики Куба, которая обещает в этот раз построить один из красивейших стендов за всю историю участия в российских выставках. Среди других экспонентов: Шри-Ланка, Эфиопия, Мальдивы, Кения, Египет, Индия, Таиланд, Кипр, Китай, Венесуэла.

Среди почетных гостей выставки и спикеров деловой программы Форума – представители

Правительства России, Министерства культуры России, Минэкономразвития России, Корпорации

Туризм.рф, Совета Федерации, Государственной Думы, ТПП РФ, а также отраслевых ассоциации и объединений.

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.