Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
26 июля 2012 12:39 / Просмотров: 1094
День воздушно-десантных войск в Омске отметят кинопоказами
2 августа на киноустановках муниципальных районов Омской области пройдут кинопоказы, посвященные Дню воздушно-десантных войск России с демонстрацией художественных и документальных фильмов из областного фильмофонда.
В рамках данного киномероприятия Киновидеоцентр предоставит возможность зрителям Омской области посмотреть картины из областного фильмофонда, посвященные военной тематике: «В зоне особого внимания», «Ответный ход», «Орлята учатся летать», «В бой идут одни старики», «Летящие в грозу», «Ворота в небо», «Крылья», «Мир яростный и прекрасный», «Небо Москвы», «Пятеро с неба», «Хроники пикирующего бомбардировщика», «Взрыв на рассвете» и другие киноленты.
Днем основания российских ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. Формирование авиадесантных частей, положившее начало массовому развертыванию этого рода войск, началось в 1932 году.
В этом году 2 августа более миллиона россиян, носивших в свое время голубые береты, а также проходящих службу в Воздушно-десантных войсках в настоящее время, отметят День Воздушно-десантных войск России.
По материалам пресс-службы министерства культуры Омской области
Похожие публикации:
- 2,7 тыс призывников из Омска отправятся служить этой весной (30 марта 2012)
- План культурных мероприятий c 30 июля (30 июля 2012)
- В соревнованиях памяти Николая Чепика примут участие порядка 150 спортсменов из 20 регионов России (4 ноября 2015)
- В Омске откроется музей военной авиации (8 ноября 2016)
- День пожилых людей и День учителя в регионе отметят кинопоказами (1 октября 2012)
- К празднику покажут кино о войне (16 февраля 2012)
- На военную службу в Омской области осенью будут призваны более 3 тыс человек (10 октября 2013)
- Сельчанам покажут фильмы о любви (5 июля 2012)
- План культурных мероприятий c 23-го июля (23 июля 2012)
- План культурных мероприятий на неделю (17 февраля 2012)
- Жителям области покажут фильмы о войне 1812 года (22 июня 2012)
- Дню знания посветят кинопоказы (31 августа 2012)
- Жителям области покажут фильмы об истории России (19 июля 2012)
- День гибели великого поэта отметят кинопоказами (8 февраля 2012)
- В массовых мероприятиях на майские праздники примут участие более 150 тысяч омичей (30 апреля 2013)
- День воинской славы России в кино (27 января 2012)