8 октября 2012 16:36 / Просмотров: 496

Дворовая шахматная лига ждет дополнительных участников

С 7 октября в Омске пройдут соревнования Дворовой шахматной лиги, в которых примут участие более 20 команд комитетов территориального общественного самоуправления. Предварительные игры пройдут по швейцарской круговой системе в семь туров. Игры первого круга стартовали 7 октября.

Игры продлятся до 16 декабря, в течение этого времени любители шахмат могут присоединиться к участникам и попробовать свои силы в соревнованиях. Для этого необходимо обратиться в КТОС по месту жительства к инструкторам-методистам БУ города Омска «Спортивный город».

В Омске действует несколько спортивных лиг: футбольная, волейбольная, хоккейная. С недавних пор к ним присоединилась шахматная лига. Лига – это добровольное объединение любителей какого-либо вида спорта. Шахматам покорны все возрасты, они не требуют особых затрат. В нашем городе любят этот вид спорта, в Омске действуют детско-юношеская спортивная школа № 15, городской шахматный клуб, работают секции в подростково-молодежных клубах. В программе спартакиады «Спортивный город» шахматы также заняли прочное место.

По материалам пресс-службы администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.