26 июля 2013 15:16 / Просмотров: 627

Омичей в выходные приглашают на «Пикники с любимыми»

Омичей в выходные приглашают на «Пикники с любимыми»На этот раз «Пикники с любимыми» пройдут в Октябрьском, Центральном и Советском округах.

Как сообщили в городском департаменте культуры, в рамках праздничных мероприятий, посвященных 297-й годовщине со дня основания Омска, в нашем городе впервые проводятся «Пикники с любимыми». В прошлые выходные такие мероприятия успешно прошли в Кировском и Ленинском округах.

В субботу, 27 июля, организаторы приглашают омичей и гостей города на «пикники» в Центральный и Октябрьский округа — в сад «Сибирь» и в Восточную рощу, а в воскресенье, 28 июля, в сад Строителей Советского округа. Мероприятия продлятся с 12:00 до 20:00.

В ходе проведения «пикников» будут работать: детская площадка (шоу мыльных пузырей, запуск воздушных змеев, веселые старты, плетение кос, аквагрим); спортивная площадка (баскетбол, настольный теннис, бадминтон); шахматный клуб; зоопарк; «Книжный пикничок»; кинопалатка. В концертных программах примут участие клубы бардовской песни, учащиеся детских школ искусств, муниципальные концертные коллективы (ансамбль танца «Иртыш», Русский камерный оркестр «Лад», Камерный ансамбль «Мюзет» и другие).

27 июля с 12:00 до 20:00 Территория Восточной рощи (ул. 5-я Кордная, 28)

Основная сцена:
12:00–13:00 — концертная программа с участием учащихся Детской школы искусств № 4;
13:00–14:30 — концертная программа Камерного ансамбля «Мюзет», парад колясок, детский велозаезд;
14:30–15:00 — экологическая викторина «Мудрая Сова»;
15:00–16:30 — концертная программа ансамбля танца «Иртыш». Чествование супружеской пары, отметившей 50 лет совместной жизни;
16:30–17:05 — конкурс «Мистер и миссис КТОС»;
17:05–17:30 — показательные выступления Областного центра спортивно-служебного собаководства;
17:30–18:00 — выступление Народного хора «Сибирочек» Центра досуга «Современник»;
18:00–18:15 — театрализованная выездная регистрация брака;
18:15–18:50 — выступление вокального ансамбля «Валенсия» и Образцового ансамбля танца «Мир детства» Центра досуга «Современник»;
18:50–19:00 — приветствие новорожденного и чествование многодетной семьи;
19:00–20:00 — концертная программа школы мюзикла «Звезда города» Центра досуга «Современник» и Образцового ансамбля танца «Сюрприз» Культурно-досугового центра имени Свердлова.

Локальные площадки:
12:00–20:00 — аквагрим, роспись хной, спортивно-игровая площадка (соревнования по волейболу, бадминтону, кольцебросу, дартсу), «Книжный пикничок», «Поэтический пикничок», контактный зоопарк, интеллектуально-развлекательный аттракцион (шахматы), выставка работ учащихся Детской школы искусств им. Е. В. Гурова, конкурс рисунка на асфальте «С днем рождения, Омск!»

27 июля с 12:00 до 20:00 Территория сада «Сибирь» (ул. 4-я Челюскинцев, 2-А)

Основная сцена:
12:00–13:00 — торжественное открытие сада «Сибирь». Концертная программа Русского камерного оркестра «Лад»;
13:00–15:00 — детская концертно-игровая программа. Показательные выступления Областного центра спортивно-служебного собаководства;
15:00–16:00 — концертная программа с участием народных хоровых коллективов Центрального округа Омска;
16:00–17:30 — презентация фитнес-центров, флешмоб;
17:30–19:00 — концертная программа Сибирского хореографического ансамбля «Русь»;
19:00–20:00 — концертная программа с участием коллективов Городского дворца культуры и искусств имени Красной Гвардии.
Локальные площадки:
12:00–20:00 — торговые палатки общественного питания, аквагрим, роспись хной, плетение косичек, спортивно-игровая площадка, кинопалатка, «Книжный пикничок», контактный зоопарк, интеллектуально-развлекательный аттракцион (шахматы), игротека «Авалон», выставка работ учащихся Детской художественной школы № 5 и Детской школы искусств № 17.

28 июля с 12:00 до 20:00 Территория сада Строителей (ул. Химиков, 27)

Основная сцена:
12:00–13:00 — концертная программа Центра культуры, спорта, развлечений «Береговой»;
13:00–14:00 — концертная программа Детско-юношеского концертного хореографического коллектива «Мир танца»;
14:00–15:00 — игровая театрализованная программа «Рыбацкая байка» с участием актеров городского драматического театра-студии Любови Ермолаевой;
15:00–16:00 — концертная программа Русского камерного оркестра «Лад»;
16:00–16:30 — показательные выступления Областного центра спортивно-служебного собаководства;
16:30–17:30 — концертная программа с участием учащихся Детской школы искусств № 10;
17:30–17:45 — поэтическая зарисовка «Мой город», исполняет Ирина Четвергова;
17:45–18:45 — концертная программа с участием учащихся Детской школы искусств № 3 и хорового коллектива «Ивушки»;
18:45–19:30 — классический русский водевиль «Билет в оперу» с участием актеров городского драматического театра-студии Любови Ермолаевой;
19:30–20:00 — концертная программа Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный».
Локальные площадки:
12:00–20:00 — торговые палатки общественного питания, аквагрим, роспись хной, спортивно-игровая площадка, кинотеатр, «Книжный пикничок», контактный зоопарк, интеллектуально развлекательный аттракцион (шахматы), выставка работ учащихся Детской школы искусств №3.

По материалам пресс-службы Администрации г. Омска

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.