15 июня 2012 13:18 / Просмотров: 553

Полиция поймала серийного почтового грабителя

Наконец пойман почтовый грабитель, совершивший в марте три успешных ограбления почтовых отделений.

В ходе предварительного расследования установлено, что ранее судимый 18-летний омич с целью хищения денежных средств 01 марта 2012 г. около 12 часов 45 минут совершил разбойное нападение на почтовое отделение, расположенное по ул. Волховстроя в г. Омске.


Закрыв лицо маской, преступник вошел в помещение почты, где в это время находились 7 сотрудников УФПС и 5 посетителей, и, угрожая пистолетом, приказал всем лечь на пол. Затем направил оружие в сторону сотрудницы почты и потребовал передать ему имеющиеся в кассе денежные средства. Кассир, восприняв угрозу реально и испугавшись за свою жизнь, выполнила требования преступника – передала ему деньги в сумме 46 315 рублей. После чего грабитель с места преступления скрылся.

Продолжая свою преступную деятельность, 12 марта 2012 г. около 14 часов 30 минут злоумышленник напал на работников почтового отделения, расположенного в помещении по ул. Новокирпичная в г.Омске. Разбив стекло, ограждающее операционную кассу от зала, и, угрожая пистолетом, он открыто похитил из кассы денежные средства, принадлежащие УФПС Омской области в сумме 29 170 рублей.

Кроме того, 21 марта 2012 г. около 17 часов 15 минут, преступник, вооружившись пистолетом и закрыв лицо маской, напал на почтовое отделение УФПС Омской области, расположенное по ул. Кирова в г. Омске. Находясь в общем зале почтового отделения, угрожая присутствующим гражданам в случае сопротивления применением оружия, разбил стекло, ограждающее кассовый зал от общего помещения, и перепрыгнул через стойку. Оказавшись возле кассира, преступник, угрожая пистолетом, потребовал передачи ему денежных средств, находившихся в кассе. Кассир, восприняв угрозу реально, отдала ему деньги в сумме 63 500 рублей, с которыми злоумышленник скрылся с места преступления.

22.03.2012г. в результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий личность преступника была установлена, он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

14.06.2012г. уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в Первомайский районный суд г. Омска. За совершенные деяния, согласно санкции ч.3 ст.162 УК РФ, суд может назначить наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

По материалам пресс-службы СУ УМВД России по Омской области

Похожие публикации:

Все новости

Комментарии запрещены.