Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
14 октября 2021 14:00 / Просмотров: 936
Представитель ФХР инспектирует строительство объектов к первенству мира по хоккею в Омске
В рамках подготовки к событию в наш город прибыл советник первого вице-президента Федерации хоккея России по вопросам строительства и эксплуатации спортивных сооружений Рамиль Нагимуллин.
Он побывал на строительной площадке многофункционального спортивного комплекса «Арена». Здесь представители регионального оргкомитета по подготовке и проведению в 2023 году первенства мира по хоккею, в числе которых был первый заместитель Министра спорта Омской области Андрей Хромов, обсудили с Рамилем Нагимуллиным вопросы технического оснащения комплекса, пообщались со строителями и дали оценку текущему этапу возведения «Арены».
– Целью данной инспекции является оценка готовности сооружений к предстоящему молодежному чемпионату мира. В строительстве «Арены» применяются самые технологические и современные решения. Хочется отметить высокое качество и уникальные темпы строительства спортивного объекта. Еще год назад мы видели только закладку фундамента, а уже сейчас наблюдаем полноценный облик будущей «Арены». Новый спортивный комплекс окажет положительный эффект на регион: возвращение хоккейной команды в город, развитие детско-юношеского хоккея, реализация планов федеральной программы по развитию хоккея. Уверен, что чемпионат в Омске пройдет на самом высоком уровне, – отметил Рамиль Нагимуллин.
Техническая готовность «Арены» составляет 40%. Пройден самый сложный этап – монтаж основных конструктивных решений. Завершается устройство монолитного железобетонного каркаса здания. Установлено больше половины металлических ферм кровли, параллельно монтируется профлист. Завершение строительства спортивного объекта запланировано на сентябрь 2022 года.
Также сегодня Рамиль Нагимуллин посетит строительные площадки гостиничного комплекса «CURIO a collection by Hilton», расположенного по улице Щербанева, и гостиничного комплекса «Космос» категории «4 звезды» по улице Волочаевская.
В настоящее время в гостиничном комплексе «CURIO a collection by Hilton» ведутся строительно-монтажные работы: демонтаж части реконструируемого здания гостиницы, усиление фундамента здания, возведение стен, колон, перекрытий, межлестничных площадок и черновая отделка стен 1-го и 2-го этажей здания гостиницы. Во втором комплексе ведутся работы по прокладке внутриплощадочных инженерных сетей, начаты работы по устройству монолитных железобетонных конструкций подземной части, а также работы по устройству кольцевого дренажа. Отели планируют начать принимать постояльцев осенью 2022 года.
В регионе идет активный набор волонтеров на первенство, прорабатываются вопросы медицинского обслуживания, транспортного обеспечения и информационного освещения мероприятия. В конце октября состоится совместное заседание организационных комитетов Новосибирской и Омской областей по подготовке и проведению первенства мира по хоккею с участием представителей Министерства спорта РФ и руководства ФХР.
Похожие публикации:
- В Омске и Новосибирске открыли арт-объекты к первенству мира по хоккею-2023 (1 октября 2021)
- Проводится опрос для проектирования транспортного района у «Арены Омск» (23 июня 2021)
- Омская область готовится к проведению Кубка мира по хоккею среди молодёжных команд (4 июля 2012)
- В Омской области приступили к строительству крытого велотрека международного уровня (8 августа 2012)
- Омичка одержала победу на первенстве мира по пауэрлифтингу (5 сентября 2016)
- Миллер и Назаров заложили первый камень в фундамент школы хоккеистов в Омске (24 октября 2012)
- Хоккеисты почтят память Александра Вьюхина (16 апреля 2012)
- В программу «Королевы спорта» добавили пляжный волейбол, бокс и соревнования по конному спорту (1 июля 2013)
- В Омске стартовало первенство по спортивной акробатике (17 ноября 2014)
- Ветераны лыжного спорта выявят сильнейших (21 декабря 2012)
- В Омске появится четырехзвездочный отель «Marriott» (19 марта 2012)
- На омской ТЭЦ-3 будет установлен новый энергоблок (2 марта 2015)
- В Омске пройдёт городской фестиваль ГТО (14 сентября 2021)
- Режим работы общественного транспорта в майские праздники (30 апреля 2013)
- Торжественное открытие чемпионата РССС по гиревому спорту (30 ноября 2012)
- Омские пловцы выступят на Кубке мира (17 октября 2012)