Копирование материалов без письменного разрешения Администрации проекта запрещено и преследуется по закону. При цитировании обязательно указание ссылки вида: “Омск.ру - омский новостной портал” |
27 ноября 2015 12:47 / Просмотров: 509
С 28 ноября муниципальный общественный транспорт Омска начнёт работать в штатном режиме
Вмешательство Губернатора Виктора Назарова в урегулирование транспортного кризиса в Омске позволило договориться с поставщиком топлива о возобновлении заправки городских автобусов в полном объёме и уже завтра вывести на линии необходимое количество пассажирской техники.
Первый вице-председатель регионального Правительства Андрей Новосёлов провёл сегодня совещание, на котором подведены итоги предпринятых под патронажем областных властей мер по урегулированию транспортного кризиса в Омске. Когда в городе начались перебои с пассажирскими перевозками муниципальным транспортом, в ситуацию был вынужден вмешаться Губернатор Виктор Назаров. Глава региона поручил своим подчинённым взять ситуацию на контроль и лично провёл переговоры с руководством ПАО «Газпром нефть» о возможности возобновления отпуска топлива муниципальным транспортным предприятиям, задолжавшим поставщику свыше 150 млн. рублей.
Минпром области, курирующий пассажирские перевозки в регионе, на совещании доложил Андрею Новосёлову, что сегодня на линии вышло уже 316 муниципальных автобусов против 200 машин, работавших позавчера. На городских маршрутах также задействовано 56 трамваев и 116 троллейбусов.
Первый вице-председатель регионального кабмина Андрей Новосёлов заявил, что сейчас при содействии Правительства Омской области созданы все предпосылки для организации бесперебойных пассажирских перевозок в Омске. В результате предпринятых мер должен быть обеспечен выход на городские маршруты всех 448 муниципальных пассажирских автобусов. Так как заправка городских автобусов в полном объёме возобновится уже сегодня, директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина на совещании заверила, что завтра муниципальный транспорт начнёт работать в обычном штатном режиме.
Похожие публикации:
- Омская область готова к единому дню голосования 8 сентября (4 сентября 2013)
- В Омске продолжится оптимизация городского пассажирского транспорта (7 апреля 2014)
- К 2016 году в Омской области планируется максимально обеспечить земельными участками многодетные семьи (12 марта 2014)
- Власти готовятся к сентябрьским пробкам (30 августа 2013)
- Омские автотранспортные предприятия получили новые автобусы (3 апреля 2013)
- Омская область получит самую большую партию школьных автобусов (26 августа 2021)
- Губернатор Виктор Назаров вручил ключи от новых автобусов для маршрутов регионального сообщения (10 октября 2013)
- С 1 мая в Омске начнут работать садовые маршруты (9 апреля 2014)
- Департамент транспорта изменяет расписание движения садовых маршрутов (30 мая 2013)
- Движение автобусов по садовым маршрутам начнется 29 апреля (4 апреля 2017)
- «Газпром» увеличивает финансирование омского «Аванграда» (31 мая 2012)
- Объемы производства на омских предприятиях ОПК продолжают расти (11 августа 2014)
- В Омской области произвели полмиллиона тонн полипропилена (9 февраля 2016)
- Комиссия по ЧС Омской области определила алгоритм действий на период аномальных холодов (11 декабря 2012)
- «Маяковский» останется единственной остановкой для автобусов «МЕГИ» в Омске (18 января 2013)
- Омский автопарк пополнится сотней новых автобусов (14 января 2013)